Архив - Мар 1, 2016

Ситуация в Донецке и области 29 февраля 2016 года

Военные формирования Украины этой ночью обстреляли из минометов подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР

«Украинские силовики открыли огонь из минометов калибра 82 мм по поселку Зайцево около 22:20», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, огонь велся с позиций силовиков в оккупированной Жованке. Всего, в ходе обстрела противником было выпущено не менее шести мин.

* * *

На нужды отопления работают 322 котельные.
От газоснабжения отключены 4 потребителя.
Ремонтно-восстановительные мероприятия ведутся на 9 трансформаторных подстанциях.
Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

В связи с проведением плановых работ по замене сетей горячего водоснабжения специалистами Донецкой городской теплосети, 29 февраля, 1 и2 марта временно будет отсутствовать горячая вода у некоторых потребителей города Донецка.

29 февраля с 8.00 до 15.00 горячая вода не будет подаваться на 6 жилых домов по ул. Куйбышева, а также с 8.00 до 16.00 – на 2 жилых дома по ул. Васнецова и пр.Панфилова.

1 марта с 8.00 до 16.00 в Киевском районе отключение от горячего водоснабжения потребителей:

- 6 жилых домов по ул. Артема;
- 5 жилых домов ул. Батищева;
- 8 жилых домов по ул. Университетская ;
- 1 жилой дом по пр. Киевский;
- ОШ № 70.

2 марта с 8.00 до 16.00 будет отсутствовать горячая вода в 1 жилом доме по ул. Терешковой в Кировском районе.

* * *

С 22 по 29 февраля по пожарам следующая обстановка:

- зарегистрировано 28 пожаров;
- прямой материальный ущерб причинён в размере более 460 тыс. рублей.

* * *

Как сообщает Департамент коммунальных предприятий Министерства строительства и ЖКХ ДНР, специалисты коммунального предприятия «Вода Донбасса» доложили, что работы на третьем напорном трубопроводе канала Северский Донец – Донбасс завершены, полноценная работа канала восстановлена.

Итоги Оскара 2016

Триумф Леонардо Ди Каприо, выступление Леди Гаги и шутки на расовую тему – о лучших моментах "Оскара"–2016 рассказывает Павел Гайков.

Попытка "оскандалить" "Оскар" расовым конфликтом привела к симметричному ответу киноакадемиков: пафосом и юмором они поддержали мировую борьбу всего хорошего со всем плохим, заодно ликвидировав такую глобальную несправедливость, как отсутствие главной золотой статуэтки у Леонардо Ди Каприо.

Те, кто долго ждал

До начала церемонии букмейкерский коэффициент на победу Леонардо Ди Каприо равнялся 1,01: то есть тот, кто поставил сто долларов на Лео, этим утром получил сто один. Триумф Ди Каприо и фильма "Выживший" был настолько предсказуемым, что в него не хотелось верить. Алехандро Гонсалес Иньяриту стал лучшим режиссёром второй год подряд — такое случалось лишь трижды за историю премии. И никто (кроме композитора Роджера Эденса в конце 1940-х) не получал "Оскар" три года подряд — а оператор "Выжившего" Эммануэль Любецки получил.

Ушедшей интриги — "когда же они наградят Ди Каприо?!" даже немного жаль, а все шутки про Лео и "Оскар" теперь можно считать несостоятельными.

А ведь среди номинантов этого года был Сильвестр Сталлоне, который ждёт своего "Оскара" с 1977 года — времён первой (и до этого года единственной) номинации за "Рокки". С тех пор Сталлоне ничего кроме "Золотых малин" и премий "за вклад" не получал.

За роль в фильме "Крид: наследие Рокки" (седьмой (!) части боксёрской саги) Сталлоне получил свой первый в карьере "Золотой глобус", а с "Оскаром" все равно не сложилось.

Премия за лучшую роль второго плана досталась англичанину Марку Райлэнсу, сыгравшему в "Шпионском мосте" Стивена Спилберга. Этот "Оскар" в итоге стал единственным в активе фильма, хотя до начала церемонии, с шестью номинациями, он числился одним из её фаворитов.

В 13-й (!) раз в своей жизни без "Оскара" остался 66-летний английский оператор Роджер Дикинс, автор таких картин, как "Побег из Шоушенка" и "Игры разума". Кое-кому из его коллег "Оскар" вручают третий год подряд, но шуток про Дикинса пока не слышно. Хотя и он не рекордсмен. Например, звукорежиссёр Кевин О'Коннелл безуспешно номинировался на "Оскар" целых 20 раз! В этом году он в премии не участвовал.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк