Архив - Мар 28, 2016

И о реформе милиции с полицией

Не оценивайте чиновника!

Законы бюрократии, открытые умницей Сесилом Паркинсоном, универсальны и применимы к описанию поведения чиновников любого государства планеты. Будь то бедная Украина или преуспевающие США

Цитата из американской прессы:

"Сотрудники бюро международных информационных программ Госдепа США пожаловались в органы контроля на своё начальство, которое потратило $630 тыс. на продвижение официальной страницы ведомства в социальной сети Facebook
Как сообщает Washington Examiner, средства были потрачены в период с 2011 по март 2013 года и помогли увеличить количество " лайков" страницы Госдепа в Facebook со 100 тыс. до более 2 млн."

Один из законов Паркинсона гласит что если для оценки эффективности работы чиновника установить какой нибудь показатель, то он его обязательно достигнет. При этом реальная эффективность упадет. Поэтому лучше никак не оценивать чиновника. Себе дороже!

В США стало модным оценивать эффективность работы Министерств по количеству " лайков" на соответствующих страницах ведомств в сети ФБ. Как результат все министерства потратили деньги налогоплательщиков на создание бот -сетей для создания положительного имиджа и количественного эффекта. Воистину, любой каприз за ваши деньги.

Если вы хотите , например, уменьшить статистику количества убийств в Киеве и показать эффективность работы новой полиции, то сделать это можно одним щелчком клавиши. Достаточно переквалифицировать часть убийств на другую статью 121 УК , как "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть" . И все. Количество убийств в Киеве резко уменьшилось. Реформа удалась!

Несколько слов про нынешние политические дебаты

Меня, уже не в первый раз, "уличили". Думали, вроде как, что я хороший, а я, на самом деле, за ДНР.

Слышать подобное от людей, которым уже можно потреблять алкоголь и прочие нехитрые услады этого мира, как минимум, странно. Вообще, за два года, эту самую ДНР так отчаянно демонизировали, что многие всерьез уверены, будто мы здесь младенцами харчимся и общегородские оргии у ног вождя мирового пролетариата устраиваем.

Мне, в общем, абсолютно индифферентны все эти идеологические дебаты. Вот, типа, ДНР или Украина?

Что такое ДНР? Это название куска Донецкой области, на котором все мы живем. Хорошо живем? По-разному. Раньше, к примеру, жили значительно лучше. Только ведь уровень жизни падает не из-за того, что на большом доме повесили другой флаг. Даже самая шелковая тряпка никак на жизнь гражданина не влияет.
Другое дело - война. Меня откровенно умиляют эти "остроумные шуточки" про "ох, кормильцы ж вы наши, себя прокормить не можете". Да, не можем. И, на определенном этапе, мне бы хотелось убедить себя, что беда в ДНР, но она в Украине. Точнее - в Киеве.

Живет, к примеру, Вася в добротной квартире. Бизнес у Василия процветает, машина хорошая, жена - умница. И все у него в норме. Не без трудностей, но отчего бы и не жить? А тут, ближе к вечеру, приходят к нашему Василию добры молодцы и давай крушить нажитое. Офис разгромили, квартиру подожгли. Пока спасал квартиру, соседи-алкоголики угнали автомобиль. Мало того! Добры молодцы еще и экономические связи порушили, чтобы наш герой совсем уж не мог в себя прийти.

Сидит Василий на пепелище и репу чешет. Жена-умница собрала вещи и уехала. Не такой уж и умницей оказалась. Соседи-алкоголики, которые раньше нос из своего притона высунуть боялись, внезапно осмелели и тащат все, что плохо лежит. А добры молодцы ухмыляются: "ну, давай, построй все заново!" Странно это, правда?

А ведь это лишь один аспект, каковых, на самом деле, множество. Все разные и переплетены между собой.

Это я к тому, что вот такая объективная реальность. Боевые действия только усугубляют и когда мне говорят, что Захарченко - негодяй и без него будет в разы лучше, то мне не ясно. Негодяй или нет - вопрос десятый. Мне с ним общаться не доводилось и по делу заявить нечего. С другой стороны, если выбрать между Захарченко и дальнейшим разрушением Донбасса, то второй вариант, он ведь и не вариант даже. Лидера можно, к примеру, перевоспитать, найти рычаги влияния, убедить, посоветовать. А трупы, которых, в случае наступления, будет очень много, так и останутся трупами. Их можно только закопать и оплакать. Зачем убивать людей, если можно не убивать людей?

Ситуация в Донецке и области 27 марта 2016 года

Подготовлено к работе в осенне-зимний период – 322 котельные (ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» –252 кот, ведомственные котельные – 68 кот, пос. Еленовка, тубдиспансер (по договору) – 1 кот), на консервации - 31 котельная. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 8 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме (трамваи: 59, тролейбус - 87, автобусы -12).

Отлов и подбор бродячих животных - 15 (Буденновский район - 14, Пролетарский район - 1).

* * *

С 26 марта 2016 г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 65.00 73.00
EUR 70.00 81.00
UAH 2.48 2.60

* * *

За предыдущие сутки боевики 44 раза открывали огонь по силам АТО. В сравнении с сутками ранее, кроме мінометівзаборонених минскими соглашениями калибров, боевики впервые за долгое время вооруженного противостояния вновь применили огонь ствольной артиллерии.

Несмотря на четыре огневые удары по своим позициям с калибра 122 миллиметра, бойцы Вооруженных Сил Украины в районе Зайцевое и Майорска смогли удержать оборону.

Одним из самых заметных на карте боевых действий населенных пунктов Донецком направлении остается Авдеевка. Здесь, несмотря на использование целого арсенала вооружения, врагу выбить силы АТО с занимаемых позиций не удалось.

Также сосредоточен огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорск, Зайцевое, Ленинское, Пески, Опытное, Широкино, Троицкое, Марьинка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк