Архив - мая 15, 2020

Художник Васнецов и его Страж в донецком художественном музее

Ко дню рождения живописца Виктора Васнецова
3 (15) мая 1848 – 23 июля 1926

Виктор Михайлович Васнецов известен, прежде всего, как автор картин на былинные и сказочные сюжеты. Кто не знает его «Богатырей», «Ивана Царевича на Сером Волке» и «Алёнушку»? Виктор Васнецов – большой и серьёзный художник, автор значительных монументальных произведений, росписей и мозаик для храмов Киева, Петербурга, Дармштадта, Софии, Варшавы. Эти работы Васнецова менее известны в наше время, но именно они составили славу художника при его жизни, сделали его знаменитым.

художник васнецов

Виктор Михайлович Васнецов – основоположник особого «русского стиля», преобразованного из исторического жанра и романтических тенденций, связанных с фольклором и символизмом. Именно Васнецов стал одним из первых русских художников, обратившихся к воссозданию образов народных сказок и былин в живописи.

Ситуация в Донецке и области 14 мая 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 13 мая, выявлено 6 случаев заболевания COVID-19.

Один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией выявлен у приезжего из Российской Федерации. Еще 5 положительных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у контактных лиц с заболевшими ранее. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

По результатам двух отрицательных результатов с полным выздоровлением выписано 2 пациента.

Всего по состоянию на 10:00 14 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 214:

на лечении – 180 пациентов,
выписаны – 29 человек,
летальных случаев – 5.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 2 сообщения о преступлениях, в том числе 1 факт причинения тяжких телесных повреждений и 1 случай изъятия оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 2 преступления. Об этом сообщает пресс-служба МВД ДНР.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк