Архив - мая 26, 2020

Ситуация в Донецке и области 25 мая 2020 года

В период с 18 по 25 мая в Донецке родилось 65 малышей: 36 мальчиков и 29 девочек! У жительницы Кировского района двойня – мальчик и девочка.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 24 мая исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

За прошедшие сутки зарегистрирован 1 летальный случай от коронавирусной инфекции – мужчина в возрасте 58 лет.

Всего по состоянию на 11:00 25 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 385:

на лечении – 272 пациента,
выписаны – 102 человек,
летальных случаев – 11.

Больше половины раненых в мае среди гражданского населения на Донбассе составили дети

Миссия организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые недавно попали под обстрел на Донбассе, сообщили, что с 4 по 17 мая были ранены девять мирных жителей. С начала 2020 года количество жертв составляет возросло до 44 человек.

Соответствующие данные опубликованы в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в понедельник, 25 мая.

"СММ подтвердила сообщения о девяти раненых среди гражданского населения, в том числе о пяти детях. Соответственно с начала 2020 года количество жертв составляет 44 человека: 6 погибших и 38 раненных", - говорится в отчете.

Кроме того, наблюдатели отметили увеличение обстрелов, по сравнению с предыдущим двухнедельным периодом.

"За период 4-17 мая СММ зафиксировала около 10 500 нарушений режима прекращения огня, включая примерно 2 000 взрывов. Для сравнения, за предыдущий двухнедельный отчетный период было зафиксировано приблизительно 9 800 нарушений и 2 750 взрывов соответственно", - добавили в миссии.

Крылатые лисички, крылатые собачки

Отряд Рукокрылые называется Хироптера. Спасибо, как говорится, что не хер, а то «крылатый хер» - это как-то уж слишком метафорично, но… самцы имеют такое приличное оснащение, что название было бы вполне говорящим, хотя «крылатые яйца» более точно отразили бы правду жизни. Знакомая при прохождении скального маршрута умудрилась с перепугу и дури молодецкой оглушить летучую мышь, которую сама же и потревожила в расщелине скальной стенки. Однако, пожалела животинку добрая девушка и притащила мне на протянутой ладошке с сакраментальным «сделай чё-нибудь, тыж биолог».

летучие мыши

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк