Архив - мая 29, 2020

В 2020 году землян ждут противостояние и соединение - два редких явления с участием Юпитера

Два редких астрономических явления произойдут в 2020-м году, оба они связаны с самой большой планетой солнечной системы – Юпитером. Об этом сегодня ДАН сообщил кандидат технических наук, доцент кафедры общей физики и дидактики Донецкого национального университета Борис Бешевли.

«В этом году 21 декабря будет наблюдаться редкое астрономическое явление – великое соединение Юпитера и Сатурна. Последний раз это происходило в 2000-м году. По сути, с Земли из-за сближения между собой две планеты будут наблюдаться, как одна. Данное явление можно будет увидеть после заката», – сказал Бешевли.

Ситуация в Донецке и области 28 мая 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 27 мая, выявлено 34 новых случая заболевания COVID-19.

Все положительные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию были выявлены у контактных лиц с заболевшими ранее, среди них 15 медицинских работников. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки по результатам двух отрицательных тестов было выписано 3 человека.

Кроме того, зарегистрировано 1 летальный случай – мужчина в возрасте 66 лет.

Всего по состоянию на 11:00 28 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 469:

на лечении – 343 пациента,
выписаны – 111 человека,
летальных случаев – 15.

* * *

В Кремле назвали условия, при которых ЛНР и ДНР отменят режим повышенной готовности

Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что делегация Киева на очередном заседании по Донбассу отказалась принимать дополнительные меры по соблюдению режима прекращения огня. А без шагов по деэскалации Донецк и Луганск не отменят недавнего решения о приведении войск в повышенную боевую готовность.

Слова Грызлова цитирует РИА Новости.

Как отметил российский представитель в ТКГ, киевская сторона не захотела обсуждать ситуацию с безопасностью в Донбассе и принимать дополнительные меры по соблюдению режима прекращения огня.

"Все это говорит о том, что киевская сторона не собирается прекращать обстрелы", - считает Грызлов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк