Архив - Сен 16, 2020

Почему за Донбасс отвечают люди, у которых не болит

Люблю составлять списки. Вот посмотрите на этот:

Алексей Резников, Андрей Ермак, Леонид Кравчук, Витольд Фокин, Сергей Гармаш, Денис Казанский, Дмитрий Кулеба, Леонид Кучма, Вадим Пристайко, Роман Безсмертный, Константин Елисеев, Ирина Геращенко, Евгений Марчук, Павел Климкин, Вадим Черныш, Георгий Тука.

Что их объединяет? Это список людей, которые являются или были публичными спикерами от власти в контексте Минского переговорного процесса по Донбассу. Никого не забыл? Мнение этих людей цитировали СМИ, их звали на эфиры.

Я сейчас не к тому, что переговоры идут 7-й год, а результат, скажем так, невелик. Я сейчас о другом хочу сказать. Вот ушёл человек с должности и забыл про Донбасс. Не комментирует больше, не участвует, не вовлекается. И журналистам в голову не приходит спросить, а что думает условный Черныш о новых программах восстановления Донбасса? Или Елисеев о статусе переговоров с РФ?

Страшные истории Стивена Кинга про жизнь и людей

В самых страшных историях Стивена Кинга привидения не водятся. Они все больше про жизнь и людей.

Так уж сложилось, что именно Кинга предпочитаю слушать, а не читать. Эта привычка свалилась на меня где-то за год до начала войны и отвалится, наверное, лишь после смерти одного из нас.

Кинг - дяденька немолодой, но в текущих условиях очень даже может пережить меня лет эдак не десять-пятнадцать. Не суть.

Попался мне сборник его повестей "Четыре сезона". "Побег из Шоушенка" и читал, и смотрел. Решил освежить в памяти. Считаю, что духовно обогатился.

"Способный ученик" - такое себе. Тема благодатная, но жизнь всегда страшнее авторских выдумок.

Грустный рецепт катастрофы

Несколько месяцев назад поймал себя на мысли, что не могу заставить себя комментировать каждое событие по Донбассу, потому что глобально ничего не происходит. И это уже не вызывает ничего, кроме раздражения. Каналы зовут в эфиры, чтобы прокомментировать, а говорить, по сути, нечего. Очередная встреча ТКГ и даже заседания в Нормандском формате, заявления должностных лиц разного масштаба – всё это существенно не влияет на ситуацию.

Что мне прикажете делать? Надувать щёки и искать скрытые смыслы, которых там нет? Или каждый раз говорить одно и то же? Это называется «комментатор пустоты».

Ситуация в Донецке и области 15 сентября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 14 сентября, выявлено 24 случая заболевания.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 54 человека. Кроме того, зарегистрировано 5 летальных случаев – мужчина в возрасте 79 лет и женщины в возрасте 58, 57, 87 и 70 лет.

Всего по состоянию на 10:00 15 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 2848:

на лечении – 1174 пациента,
выписаны – 1511 человек,
летальных случаев – 163.

Всего в мире на утро 15 сентября 29 445 847 подтвержденных заболевших COVID-19 (+ 68 773 за сутки).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк