Архив - Сен 15, 2020

Смотреть матчи футбольных клубов Украины можно будет по всему миру

Телевидение Украинской футбольной премьер-лиги (УПЛ-ТВ) должно существовать к 2021 году, чтобы начинать подготовку к тендеру по продаже прав на трансляцию матчей чемпионата Украины по футболу сезона 2022-2023 годов, отмечает директор по стратегическому развитию и коммуникациям ФК "Шахтер", член рабочей группы по созданию УПЛ-ТВ Юрий Свиридов.

"Год назад был тендер, и права на трансляцию матчей УПЛ были проданы "Медиа Группе Украина". Этот контракт действует три года. Поэтому задача будущего УПЛ-ТВ – максимально готовиться к следующему циклу продаж. Будет тендер на сезон 2022-2023 годов, поэтому через год, в 2021 году, уже необходимо будет начинать подготовку к тендеру. И к этому моменту уже должно существовать УПЛ-ТВ, как компания, которая может претендовать на часть телевизионных прав", - рассказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Как я влюбилась в Марио Бионди

Однажды я одному человеку сказала – пусть и в сотый раз, и уже о сотом человеке, - что, мол, «слушай, я тут влюбилась! Знаешь такого-то?! Скажи же, какой он суперский!» А человек, слегка скривив рот, осуждающе ответил: «А я вообще заметил: ты очень влюбчивая». Ну да, так и есть.

Марио Бионд

Вот, например, полгода назад я влюбилась в Марио Бионди. Это такой певец, которого называют итальянским Барри Уайтом, потому что голоса и правда легко спутать. Полгода я держала эти чувства в секрете с эгоизмом первого этапа влюбленности, когда своим сокровищем неохота делиться, а охота чахнуть над ним, как скупой рыцарь – над златом. Так что я просто гуляла под него, слушала беспрерывно, и смотрела его выступления и клипы, потому что от него же глаз не оторвать, какой он невозможно стильный и обаятельный чувак. Я именно в таких обычно влюбляюсь же – не в красавцев, а в стильных, обаятельных и талантливых чуваков. При этом мне всегда кажется, что я одна такая умная, проницательная и бескорыстно-безоглядная, что сумела рассмотреть… и потом обычно очень обидно выясняется, что нет, далеко не одна. И приходится еще продумывать, как изолировать от него всех, кто в него влюбился, и владеть им единолично.

Про фантастов и сплошные противоречия

Совсем забыл рассказать!

Вторую половину воскресенья посвятил разглядыванию фантастов. И тут, говоря по совести, у меня сплошные противоречия.

про фантастов

Не люблю смотреть за кулисы. Потому и фильмы о фильмах смотреть отказываюсь. И так знаю, что меня обманули. Подробности излишни. Вот и с писателями нечто подобное.

Как сёла старого Донбасса стали новыми городами

Летопись Донецка. 15 сентября 1937 г.

15 сентября 1937 г. газета "Соц. Донбасс" рассказала о передвижной выставке областного музея краеведения "Сёла старого и нового Донбасса". Она представляла вниманию публики фотоснимки, зарисовки, документы, статистические данные, рисующие огромные перемены, которые произошли на селе за годы советской власти. Первый раздел выставки был посвящён периоду 1880 - 1916 гг. На материалах бывшего Бахмутского уезда показано тяжёлое положение крестьян в дореволюционнные годы. На одной из картин была запечатлена забастовка батраков, работавших в поле и на шахтах Карпова (Петровка).

Донецк 1937

Ярко была представлена на выставке борьба за Октябрь, восстановительный период, годы Сталинских пятилеток, индустриализация на селе. Выставка была очень ценной. Вначале она демонстрировалась в Сталино, а затем была отправлена в сельскохозяйственные районы области.

Ситуация в Донецке и области 14 сентября 2020 года

В период с 7 по 13 сентября в Донецке родилось 68 малышей: 38 мальчиков и 30 девочек.
Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 13 сентября исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего по состоянию на 10:00 14 сентября зарегистрированных и подтверждённых случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 2 824:

на лечении – 1 209 пациентов,
выписаны – 1 457 человек,
летальных случаев – 158.

По состоянию на 14 сентября коронавирусная инфекция была выявлена у 130 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк