Архив - Сен 29, 2020

В квартиру залетела летучая мышь

Наконец решила рассказать историю, леденящую кровь, которая произошла теплой ночью на стыке лета и осени.

залетела летучая мышь

В квартиру залетела летучая мышь. Началось все скучно: я решила закрыть жалюзи, которые стучали по окну из-за ветра. Но оказалось, что стучали не жалюзи: чечетку отбивало какое-то существо за ними, похожее на огромную бабочку. К бабочкам я отношусь спокойно, поэтому без паники разбудила Диму и он включил свет. Существо выползло из-за жалюзи и ломанулось в противоположный угол комнаты.

Тут стали очевидны два факта:
1. Только что над моей головой хлопала крыльями вовсе не бабочка.
2. Можно начинать паниковать.

Мы вчера с детьми ходили в оперетту

Давали "Принцессу цирка". У меня к оперетте отношение примерно такое же, как и у вас, но отбросим скепсис.

Что меня удивило, так это то, что "Принцесса цирка" (это я потом загуглил) написана в 1926 году. Я думал, что все оперетты созданы на рубеже 19 и 20 веков, но точно до первой мировой войны. А оказывается, нет. У нас уже Ленин два года лежал в могиле (хорошо, не в могиле), а они там только начали распевать "Да, я шут, я циркач, так что же..."

К слову, именно эта оперетта какая-то левацкая или таковой ее сделали советские либретисты. Потому что дальше, вы знаете, будет "пусть меня так зовут вельможи". Эту фразу Мистер Икс выдает с таким нескрываемым осуждением в голосе, что вельможам всего мира должно стать неминуемо стыдно, после чего они же должны повеситься на трапеции.

Ситуация в Донецке и области 28 сентября 2020 года

В период с 21 по 27 сентября в Донецке родился 61 малыш: 27 мальчиков и 34 девочки.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 27 сентября исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего по состоянию на 10:00 28 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 3 334:

на лечении – 1098 пациентов,
выписаны – 2049 человек,
летальных случаев – 187.

По состоянию на 28 сентября коронавирусная инфекция была выявлена у 131 человека, прибывшего из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк