Архив - Сен 3, 2020

Перед началом массовой вакцинации от гриппа

Скоро стартует вакцинация от гриппа, а кое-где её уже начали 1 сентября.

вакцинация

В конце сентября соберётся комиссия ВОЗ и опубликует прогноз на эпидемиологический сезон в южном полушарии, прогноз северному полушарию уже доступен с февраля обычно, но в этом году из-за всяких пандемий и сложностей с анализом данным последний штамм назвали почти на месяц позже.

Как начался самый серьезный социальный кризис в Европе со второй мировой

Ровно пять лет назад с этой фотографии, растиражированной мировыми СМИ, начался самый серьезный социальный кризис в Европе со времен Второй Мировой Войны. Бывший тогда президентом Франции Франсуа Олланд рассказывал позже: изначально он ответил отказом на предложение Ангелы Меркель открыть границы. А на следующее утро увидел это фото. Тогда-то и было принято решение об открытии Европы для беженцев...

кризис в Европе

Сейчас, спустя пять лет, ситуация отнюдь не стабилизировалась. Просто новый, тоже самый серьезный со времен Второй Мировой Войны кризис — экономический — изменил приоритеты и вывел на передний план другое.

По поводу западных обывателей, местных либералов и общей пропаганды

Первое. Западная пропаганда рассчитана на западного обывателя. То, что вы по поводу ее тезисов переживаете, острите, иронизирует, стебетесь, рисуете мемчики и друг друга лайкаете, ей все равно. Это у нас принято рефлексировать по поводу Вашингтон Пост, у них названия наших популярных газет или сайтов знают только люди с ученой степенью и именно таких мало.

Второе. Как мне кажется, западный обыватель гораздо более лоялен к тому, что пишут их газеты, примерно так как представитель нашей либеральной страты к либеральным же изданиям. Если Медуза написала, значит так оно и есть. В этом, к слову, его отличие от условного консерватора, который никогда не признается, что доверяет какому-то источнику. Нельзя, когда кругом враги и измена.

Ситуация в Донецке и области 2 сентября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 1 сентября, выявлено 35 случаев заболевания, из них 1 случай выявлен у прибывшего из Украины.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 7 человек.

Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчины в возрасте 67 и 77 лет.

Всего по состоянию на 10:00 2 сентября зарегистрированных и подтверждённых случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 2 595:

на лечении – 1209 пациентов,
выписаны – 1243 человека,
летальных случаев – 143.

По состоянию на 1 сентября коронавирусная инфекция была выявлена у 126 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

* * *

Концерт для стахановцев в летнем театре Сталино

1 сентября 1936 г., в годовщину стахановского движения, в летнем театре Сталино состоялся грандиозный концерт. Об этом с большими подробностями спустя два дня написал журналист газеты "Соц. Донбасс" В. Дроздов.

концерт для стахановцев

В начале концерта выступил один из лучших советских чтецов, артист театра "Современник" В.Н. Яхонтов. Он воскресил в памяти жителей нашего города одну из лучших речей С.М. Кирова на Первом Всесоюзном Съезде Советов. Затем стахановцы услышали в его исполнении речь мужественного Георгия Димитрова на лейпцигском процессе, перемежаемую истерическими криками и угрозами министра Геринга. А в заключении выступления В.Н. Яхонтов прочёл стихи В.В. Маяковского о советском паспорте.

Как привести свой родной дом к процветанию

Мы все давно пользуемся конструкциями типа «партия мира» и «партия войны», каждый вкладывая в этот термин что-то своё. Но в целом, это определение имеет право на жизнь. Я уже давно заметил и часто использую в своих эфирах или статьях утверждение, что главным препятствием к достижению мира на Донбасса является то, что внутри Украины сторонники мира выглядят намного слабее «ястребов» (сюда относятся также сторонники сохранения «статус-кво», которых на самом деле большинство). Радикалы лучше организованы, они выглядят значительно консолидированнее и это находит своё отражение буквально во всём – от создания своей повестки (мне нравится слово «дискурс»), до готовности к конкретным шагам для её продвижения.

Страдания перед выходом на орбиту

К началу сентября вспоминаем, через какие страдания пришлось нам пройти, прежде чем выйти на орбиту

Дмитрий Чеботков написал в сочинении, что хотел бы работать не космонавтом, а пастухом – лежать на лужайке, читать, загорать. Родителей вызывали в школу

Марк Твен притворялся по утрам мертвым, чтобы не идти в школу. За плохое поведение его сажали на женскую сторону класса, но он не считал это наказанием.

Дмитрий Менделеев ненавидел в гимназии латынь и заставлял отца делать за него домашние задания.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк