Архив - Июл 22, 2020

Три главных события дня в Украине, если бы не террорист в Луцке

Украинская адаптация стартового эпизода Черного зеркала благополучно завершилась, но оставила за кадром целую группу событий, которые могли бы возглавить хит-парад дня, который многие закончат просмотром фильма Земляне, чье промо получилось слишком агрессивным

- Когда в Офисе президента в очередной раз ошиблись, но на этот раз уже со статусом президента Швейцарии, которую назвали главой государства, то этого никто не заметил

дом со свастикой

- В Полтаве появился замечательный дом со свастиками и рунами на стенах, которые хозяева называют традиционными украинскими символами. Местные и приезжие активно фотографируются на фоне

Ситуация в Донецке и области 21 июля 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 20 июля, выявлено 7 случаев заболевания COVID-19, в том числе 1 случай у приехавшей из Украины 17 июля.

Один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией обнаружен у приехавшей из Украины 17 июля. Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 10.

Кроме того, зарегистрировано 3 летальных случая – мужчина в возрасте 78 лет и женщины в возрасте 75 и 67 лет.

Всего по состоянию на 10:00 21 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1534:

на лечении – 732 пациента,
выписаны – 710 человек,
летальных случаев – 92.

Американские бизоны Донецкого кряжа

Устала я от всего происходящего безумия и рванула сегодня вместе с нашим замечательным фотографом-краеведом Натальей Чумаковой в Донецкий кряж к бизонам. Вы представляете, американские бизоны топчут донецкие степи???? Но они уже можно сказать наши, живут тут с 2008 года!

бизоны с донецкого кряжа

С ладошки покормить не удалось, врать не буду, но подошли мы с Натальей достаточно близко. Так говорят, редко кто осмеливается подходить, особенно если учитывать, что в стаде были телята (такие бяшки цвета кофе с молоком). Наташа им вообще почти в глаза заглянула)) И, знаете, что потрясает? Бизоны смотрели на нас и не проявляли никакой агрессии, продолжая жевать траву-мураву. Почему же люди нападают, делают больно друг другу?..

Почему чернокожий наркоман и прикарпатский пастух объясняют мне как жить

«Почему какой нибудь чернокожий наркоман или прикарпатский пастух вдруг принялись мне объяснять как жить, кого мне любить и на каком языке мне разговаривать? Какого хрена?! Кто они такие?! Что бы они понимали?! Откуда они все вдруг повылазили?! Я что, еще и оправдываться должен?!» Сегодня я часто слышу такие вопли от знакомых и предлагаю не нервничать, а понять и простить))

Все люди, в плане ментальности, делятся на два условных типа, которые представляют собой две фундаментальные формы внутренней самоорганизации, две схемы интерпретации реальности. Программисты бы сказали, что у людей есть два разных типа прошивки.

Первый тип людей, совершая свои поступки, в первую очередь, ориентируется на культурные установки и ограничения социальной среды. По мере взросления и получения опыта, молодой человек принимает от взрослых членов общества всё больше и больше общепринятых правил поведения. Этих правил много и касаются они разных аспектов жизни. Их называют по разному: убеждения, приличия, ценности, принципы, манеры или понятия. Процесс накопления таких знаний называется социализацией.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк