Архив - Июл 2, 2020

Ситуация в Донецке и области 1 июля 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 30 июня, выявлено 30 случаев заболевания COVID-19.

Все случаи новой коронавирусной инфекции выявлены у лиц, контактных с заболевшими ранее, среди них 4 медицинских работника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

По результатам двух отрицательных тестов выписано 34 человека.

Всего по состоянию на 10:00 1 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1166:

на лечении – 719 пациентов,
выписаны – 376 человек,
летальных случаев – 71.

* * *

Работа кинотеатров, театров, музеев, концертных организаций, клубных учреждений и библиотек, приостановленная в связи с угрозой распространения коронавируса, разрешена в ДНР при обязательном соблюдении санитарных норм. Соответствующий указ №208 Главы ДНР Дениса Пушилина опубликован вечером 30 июня на сайте руководителя государства и вступил в силу.

Указом также разрешена работа спортивных клубов, фитнес-центров и других учреждений, где проводятся учебно-тренировочные занятия. Кроме того, разрешается проводить досуг в развлекательных центрах. Документом предписывается обеспечить на данных объектах соблюдение санитарных норм и правил противодействия коронавирусной инфекции.

В ООН призвали открыть пункты пропуска на линии разграничения

Организация объединенных наций (ООН) позитивно оценивает частичное открытие трех КПВВ на линии разграничения на Донбассе, но напоминает всем сторонам о необходимости принятия скоординированных и реалистичных мер по их открытию, заявила координатор системы ООН в Украине Оснат Лубрани.

"ООН позитивно оценивает частичное открытие трех КПВВ, но напоминает всем сторонам о необходимости принятия скоординированных и реалистичных мер. Мы должны думать о людях и должны делать все, чтобы избегать ночных очередей на пунктах и скоплений во время активизации боевых действий на линии фронта. Кроме того, что люди рискуют жизнью в таких условиях, такая процедура пересечения является особенно опасной в условиях пандемии, поскольку невозможно обеспечить социальную дистанцию, санитарно-гигиенические средства или индивидуальную защиту", - сказала она в среду на онлайн-конференции, посвященной предоставлению Японией Украине $4,2 млн помощи.

ДНР с 1 июля разрешила свободный выезд в Россию

Во вторник, 30 июня, в ДНР открыли границу на выезд в Россию для всех желающих. При этом самоизоляцию по возвращении в республику из России - отменили.

В соседнюю ЛНР выезд также разрешен, но по особому порядку - через "Межведомственный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса". Внесены и несколько изменений в режим повышенной готовности, при этом граница с Украиной пока закрыта.

Соответствующий указ подписал главa ДНР Денис Пушилин.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк