Архив - Июл 14, 2020

Ситуация в Донецке и области 13 июля 2020 года

В период с 6 по 13 июля в Донецке родилось 64 малыша: 39 мальчиков и 25 девочек.

Две двойни у семей из Ворошиловского и Кировского районов – мальчики.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 12 июля исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.

Всего по состоянию на 10:00 12 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1362:

на лечении – 664 пациента,
выписаны – 618 человек,
летальных случаев – 80.

Всего под наблюдением 3966 человек: в условиях стационарных отделений находится 295 человек, из них 111 – прибывших из Украины и находящихся на обсервации, 3671 человек – находятся на самоизоляции на дому. Выписаны из отделений с полным выздоровлением от ОРВИ и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 477 человек.

Сакко и Ванцетти, или Неочевидные ассоциации Леси Орловой

Как выглядит мыслительный процесс методом неочевидных ассоциаций у Леси Орловой. Следите за... тут и не скажешь "руками", конечно.
1. Поела грибного супа из только что собранных чужими руками белых грибов. Подумала о том, что теперь нельзя, наверное, согласно алгоритмам Фейсбука, писать просто "белых", а надо уточнять, что грибов. Задумалась о "цветовой дифференциации штанов" (с).

2. Подумала о том, что теперь - не то что тогда, а нынче - не то что давеча. Подумала, что раньше многое было лучше, а сейчас безвозвратно утрачено, даже если пытаются воссоздать.

3. В качестве разноцветного примера вспомнила советские леденцы монпансье в жестяной плоской банке. Ударилась в ностальгию. Сколько раз покупала одноименные новомодные! Нет, не то это. Вкус другой. На зубах даже по-другому хрустят (кстати, у меня тут зуб сломался, но не из-за монпансье, а просто). Неправильные теперь монпансье выпускают. Интересно, почему. Хоть и разноцветные.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк