Архив - Июл 3, 2020

Ситуация в Донецке и области 2 июля 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 1 июля, выявлено 28 случаев заболевания COVID-19.

Все случаи новой коронавирусной инфекции выявлены у лиц, контактных с заболевшими ранее, среди них 4 медицинских работника и 2 ребенка, контактных с ранее заболевшими родителями. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

По результатам двух отрицательных тестов выписан 131 человек.

Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчина в возрасте 78 лет и женщина в возрасте 41 года.

Всего по состоянию на 10:00 1 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1194:

на лечении – 614 пациентов,
выписаны – 507 человек,
летальных случаев – 73.

* * *

Власти Новоазовского района ДНР открыли Азовское побережье для отдыхающих, в первые дни на море приехали свыше трех тысяч человек. Об этом сегодня ДАН сообщил глава района Олег Моргун.

Как выжить в концлагере, где ни свободы, ни воли

- Мы живем в каком-то концлагере, ни свободы, ни воли не видать - Петя мрачно допил шестой апероль на веранде нового ресторана на Патриках.
- Да, с этой властью нам скоро будет нечего жрать. - буркнул Азамат сквозь отрыжку камчатского краба и вытер лавашом с губ пенку молекулярного соуса из гребешков, матчи и шиитаке.

- Меня, конечно, откровенно пугает гомофобия, просто ни в какие ворота. - взвизгнул Филя, оторвавшись от Гриндера, где он назначил уже три свидания.
- Слушайте, я вообще не понимаю, как мы проиграли последние выборы. Все мои знакомые голосовали за либеральную партию "Фронт освобождения России от русских".
Такие классные были лозунги:
Крым - Украине.
Курилы - Японии.
Нефть - Европе.
Сибирь - Америке.
Москву - гастарбайтерам.
Русским - плакать и каяться, каяться и просить у всех прощения.
Простые, емкие, созвучные всем нам.

Юзовка глазами князя М.Л. Шаховского

Князь Михаил Львович Шаховской (1846—1912) — харьковский земский деятель, публицист, председатель совета Русского собрания. В течение 15 лет был постоянным корреспондентом «Нового времени» в Харькове, также публиковался в журналах «Исторический вестник» и «Мирный труд». В 1898 г. совершил поездку в Донецкий бассейн. Газета "Приазовский край" опубликовала его воспоминания об этом путешествии.

Князь Михаил Львович Шаховской

Побывал Михаил Львович и в Юзовке, которая очень поразила князя. Это вовсе не местечко, не поселение, это настоящий «заправский» город. Ни один уездный город Екатеринославской губернии не мог сравниться с Юзовкой в отношении роста торговли и быстрого увеличения населения. Всё население Юзовки было занято вопросом, быть ли тут городу, а вместе с ним и городскому общественному управлению.

Чёрные дни Донбасса. День третий

Третий в списке: 2 июля 2014 года. Авиаудар по Станице Луганской. 9-12 погибших, от 11 до 16 раненых по разным источникам. Среди погибших есть один ребёнок, в возрасте четырёх лет.

С июня 2014 года на территории Станично-Луганского района Луганской области началось активное вооруженное противостояние между силами т.н. ЛНР и украинскими военными подразделениями. В течение того года боевые действия носили особенно жестокий характер — ежедневные артиллерийские и минометные обстрелы, действия диверсионно-разведывательных групп.

Но наиболее страшным стал эпизод 2 июля 2014 года. Два последних месяца лета в районе шли бои и Станица Луганская периодически переходила «из рук в руки». В день нанесения авиаудара населённый пункт контролировался ЛНР. Было полностью разрушено здание райотдела милиции, сильно повреждено здание суда, подорван автомобильный мост.

Открытие летнего сезона на Сталинском ипподроме им. С.М. Будённого

3 июля 1955 г. состоялось открытие летнего сезона на Сталинском ипподроме им. С.М. Будённого. Об этом интересном событии рассказала газета "Соц. Донбасс".

ипподром сталино

Состязания начались парадом скаковых и рысистых лошадей, выращенных в колхозах и совхозах области. Кавалерийским шагом прошли по кругу скаковые лошади-двухлетки будённовской породы. За ними выстроились в качалках орловские и русские рысаки.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк