Архив - Окт 15, 2020

Что ждет человечество в ближайший десяток лет

Почитал тут немного людей, до сих пор отрицающих коронавирус нового типа. Опять наткнулся на статистику про курящих, которую табачные компании собирали, а потом подкинул приятель про не эффективность карантинных мер и в частности - масочного режима

Что скажу? Печально, когда учеба и знания не идут впрок. В каждом высшем учебном заведении, где я отирал стены, сминая в руках шапочку из фольги, мне преподавали статистику или ее примеры применения

Уверен, что большинству пишущих сегодня и до сих не понимающих разницы между корреляцией и причинно-следственной связью, датой и ее интерпретацией, а также не вкуривших методы сбора, анализа и обработки информации, преподавали приблизительно тоже самое. Груздь

Почему Путин полезен для любителей сравнений

Есть люди, которые во-первых считают Путина абсолютным злом, а во-вторых требуют(именно требуют), чтобы любое другое зло было непременно сопоставлено с Путиными, чтобы масштаб зла стал понятен и осязаем обывателем.

Проще говоря, если вы пишете о чем-то нелицеприятном и ли даже ужасном, то вы должны обязательно дописать, что это еще ничего, а вот у Путина есть аналогичное злодеяние, так вот, по сравнению с ним ваше - просто детский лепет и клоуны на трапеции.

Погодите-погодите. Когда они придут к власти (а они придут, ибо в этом мире постоянно кто-нибудь приходит к власти, потому настанет и их черед), то они обяжут всю мировую литературу уточнить и дополнить сравнениями с Путиным. Вы же видели книги, на которых написано "издание 13-е, уточненное и дополненное", так вот оно появится у всех.

Ситуация в Донецке и области 14 октября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 13 октября, выявлено 86 случаев заболевания.

Всего по состоянию на 10:00 14 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 4 752:

на лечении (стационарном и амбулаторном) – 2 169 пациентов,
выписаны – 2 276 человек,
летальных случаев – 307.
За сутки с дважды отрицательным тестом выписано 15 человек.

Кроме того, зарегистрировано 14 летальных случаев – мужчины в возрасте от 56 до 79 лет и женщины в возрасте от 56 до 76 лет.

За сутки выявлено 180 случаев пневмоний, из них 79 госпитализировано. Всего на лечении 1 539 пациентов с пневмониями, из них 360 на кислородной поддержке (+ 31 за сутки).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк