Архив - Окт 16, 2020

Красная панда - живая игрушка

Друзья мои, наконец-то я забросила школьные дела, которые не заканчиваются никогда вообще, и написала новый зоорассказ. Красная панда.

красная панда

Красная панда, малая панда, блистающая кошка, кошачий медведь, огненная лиса, уа, хо-ху, пуунья… Как только это мегаочаровательное существо не называли. Впрочем, как её ни называй, а красная панда была и остается одним из самых милых и красивых млекопитающих планеты. Лично у меня это любовь с первого взгляда (да простят меня великодушно мои коты и собача). Стоит малой панде только принять угрожающую позу, поднять свои смешные, толстопятые лапки, и все, интоксикация от убойной дозы умиления зрителю обеспечена. Две играющие панды – это уже за пределами того, что может вынести сентиментальное сердце. Вот сейчас котики нервно закурили у своих лотков. И дело не только в богатой шубке и дивно длинном, пушистом хвосте. У малой панды всю жизнь сохраняются младенческие, щенячьи пропорции: короткие, толстенькие лапки, круглые бока, аппетитная попа и крупная голова. Инстинкты все решают за нас – детеныши умиляют автоматически.

Мы заслуживаем власть, которую ежедневно критикуем

Мы, елы-палы, заслуживаем власть, которую ежедневно критикуем. You know its sad but true!
Нужно мне было заглянуть к двум часам в паспортный и забрать справочку. Пришел за пять минут, осмотрелся и порадовался тому, что людей совсем немножечко. Толпа нервирует.

В 14.05 открылись двери и к ней отовсюду побежали наши дорогие граждане. Вот натурально из-за поворота выходят по двое-трое и на крыльцо.
А меня предупредили на той неделе, что выйдет сотрудник и спросит, кто тут за справочкой. Нужно предоставить ей документ и чуточку обождать. Вот я стою и жду.

Минуту назад вокруг не было никого, а теперь передо мной толпа. Карантин, дистанция, личное, блять, пространство. Всем на все похую. Прутся так, будто из распахнутой двери сейчас деньги полетят.
Вышла тетенька и все хором принялись чего-то у нее спрашивать. Она стала отвечать. Ну, то есть, одному говорит, а десятеро в это же время спрашивают.

Ситуация в Донецке и области 15 октября 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 14 октября, выявлены 153 случая заболевания.

Всего по состоянию на 10:00 15 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 4 905:

на лечении (стационарном и амбулаторном) – 2 284 пациента,
выписаны – 2 297 человек,
летальных случаев – 324.
За сутки с дважды отрицательным тестом выписан 21 человек.

Кроме того, зарегистрированы 17 летальных случаев – мужчины в возрасте от 57 до 87 лет и женщины в возрасте от 29 до 83 лет.

За сутки выявлено 210 случаев пневмоний, из них 98 госпитализировано. Всего на лечении 1 653 пациента с пневмониями, из них 396 на кислородной поддержке (+ 36 за сутки).

* * *

Порядка 3000 врачей занимаются лечением коронавирусной инфекции в ДНР. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщил и.о. министра здравоохранения Республики Александр Оприщенко.

«На сегодняшний день у нас 34 коронавирусные базы. Там работают 2926 сотрудников, из которых 2709 — в так называемых «красных зонах». Расширение баз в ближайшее время не планируется. В настоящее время мы закупаем кислородное оборудование в большом количестве, и будем расширять число койко-мест в уже действующих инфекционных больницах», — отметил Оприщенко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк