Архив - Июл 2018

июля 31st

Ситуация в Донецке и области 30 июля 2018 года

По состоянию на 8:00 30 июля на подачу горячей воды работают 102 газовых котельных.
Проводится плановый ремонт 9 котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключены 38 абонентов.

* * *

Информация от ГПСО г. Донецка

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Донецка информирует:

С начала 2018 года на территории г. Донецк возникло:
- пожаров и загораний –1100 случаев;
- на пожарах погибло – 32 человека, из них 2 детей;
- травмированных на пожаре – 50 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 35 млн. рублей

Обстановка по пожарам, которые возникли в период с 23 по 30 июля:
- пожаров и загораний – 23 случая;
- травмированных на пожаре – 1 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 300 тыс. рублей.

* * *

На прошлой неделе в нашем городе родилось 70 малышей: 36 мальчиков и 34 девочки! У жительницы Калининского района двойня: девочки, у жительницы Буденновского района – мальчики.

июля 30th

Ситуация в Донецке и области 28 и и 29 июля 2018 года

По состоянию на 8:00 29 июля на подачу горячей воды работают 102 газовых котельных.
Проводится плановый ремонт 9 котельных.
В Куйбышевском районе произошло отключение 1 ТП, обслуживающей некоторые дома по ул. С.Тянь-Шанского. Причина отключения устанавливается. В результате остановки подстанции без электроэнергии остались 3 жилых дома.
От газоснабжения по различным причинам отключены 30 абонентов.
Проводится плановый ремонт 9 котельных.
Сотрудниками КП "Животные в городе" произведён отлов 17 бездомных животных.

* * *

28 июл –Боевики с полуночи 29 июля совершили пять обстрелов позиций украинских военных в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута в ходе брифинга, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Так, он отметил, что по состоянию на сегодняшнее утро зафиксировано пять прицельных вражеских обстрелов позиций подразделений Объединенных сил.

По его словам, на Луганском направлении с полуночи попали под обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов защитники Крымского.

В то же время, на Донецком направлении боевики обстреляли из гранатометов позиции подразделений Объединенных сил возле Опытного, из стрелкового оружия - защитников Павлополя.

"С начала суток потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении Минобороны.

Про смертельную зелёную стрелу на светофоре

Сейчас многие в Украине обеспокоены жертвами в ДТП, требуют выводить расстрельные команды на обочину, превентивно сдавать деньги людям в форме у дороги и снизить скорость на бумаге даже не до 50, а до 35 км/ч, как будто от этого что-то зависит.

Меркюри Сейбл в штате Канзас с донецкими номерами

Ясно, что дело и в обилии разных знаков, и в самих запутанных правилах дорожного движения, и в запретительных мерах, и в содержании дорог, и в техническом состоянии автомобилей, и в достатке водителей, и в контроле за всяким соблюдением, и в мониторинге контроля, но сейчас не об этом.

Яркая иллюстрация всей тщетности и суеты - это белая табличка, где рисуют зеленую стрелочку на светофорах, которая разрешает (именно разрешает, а не предписывает) водителю, что находится в правом ряду при красном сигнале светофора повернуть на перекрестке направо. Если она слева, то такая же история и с левым поворотом, разные бывают перекрестки.

Про Карп отмороженный и другое

К другим новостям.

Вчера, как водится, отстав от вас на сколько-то там световых лет, посмотрели фильм «Карп отмороженный». Очень приятное произвел впечатление.

Единственная загадка – кто и почему определил жанр как комедию. Конечно, здесь есть место забавному, есть место негромкому сарказму, мягкой улыбке место есть тоже. Но комедия? Честное это, грустноватое, ласковое и, в общем, довольно безнадежное кино (оставляющее при этом странное ощущение именно надежды) никак, на мой взгляд, этим жанром не описывается, нисколечки. Вообще – удивительное дело. К сюжету-то вопросы есть. К некоторым логическим… если не нестыковкам, то пусть лакунам. Я имею в виду не достоверность чисто фактическую – притчевая компонента слишком выражена, чтобы этого требовать. Я имею в виду логику характеров, по большей части. Но эти вещи просто отмечаешь про себя – и тут же спокойно и расслабленно отпускаешь, потому что искренне неохота придираться, больно уж всё это хорошо в каком-то большом, глобальном даже смысле. И поэтому мне хочется самой себе все это объяснить осознанным ходом – спрямлением углов, пунктирным развитием характеров и «лобовыми» метафорами, свойственными как раз притче. А раз хочется, так я и сделаю, так и объясню.

Как в Донецке сократили комендантский час

Слукавил я в прошлый раз. Эти два лишних часа оказались вовсе не лишними. Даже у нас молодежь гуляет до часа ночи и зажигает по кустам, смущая жителей округи характерными вздохами.

Главное - вернулось давно забытое "кофе пить выходи", звучащее после десяти вечера. И не рядом с домом, а где-нибудь в центре. Потому, что у нас после десяти кофе не варят. А в центре есть айнанэ-МакДональдс.

И там всегда аншлаг. Хоть на площади, а хоть и на Крытом. Пока вопрос относительно дополнительных часов работы общепита не урегулируют, ребята будут цвести и крепнуть. С меню бы еще разобрались. Соус так и хлещет, заливая брюки.

Донецк - город нетипичный. Только здесь можно ностальгировать по Донецку, не выезжая из Донецка. Все потому, что жизнь очень круто развернулась и кажется, что это вот "до" было в параллельной реальности.

июля 28th

Ситуация в Донецке и области 27 июля 2018 года

По состоянию на 8:00 27 июля на подачу горячей воды работают 102 газовых котельных.
Проводится плановый ремонт 9 котельных.
В Куйбышевском районе произошло отключение 1 ТП, обслуживающей некоторые дома по ул. С.Тянь-Шанского. Причина отключения устанавливается. В результате остановки подстанции без электроэнергии остались 3 жилых дома.
От газоснабжения по различным причинам отключены 30 абонентов.
Проводится плановый ремонт 9 котельных.
Сотрудниками КП "Животные в городе" произведён отлов 17 бездомных животных.

* * *

Свыше 200 мирных жителей погибли, почти четыре тысячи жилых домов и соцобъектов разрушено в Горловке за время боевых действий. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Всего с 2014 года в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в Горловке погибли 202 мирных жителя, в том числе 17 детей», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что за четыре года в городе в результате боевых действий разрушено 3666 жилых домов и социальных объектов. Из них 1112 отремонтированы, а 183 не подлежат восстановлению. Отмечается, что восстановительные работы в городе продолжаются.

июля 27th

О Владимире Высоцком

Совершенно не нравился мне он при жизни...

Мешали факторы, которые тогда были существенными для меня лично.
Раздражала его ненастроенная гитара, надрывное, слегка фальшивое (в интонационном, музыкальном смысле) пение, песенки, типа: “Смотри, какие попугайчики”.

В театре на Таганке, при всем вселенском ажиотаже, его Гамлет мне тоже не нравился. Позднее понял, что это, скорее любимовская режиссура была мне чужда.

В конце семидесятых познакомился с людьми, которые были очень близки и с Высоцким и с Мариной. То, что они рассказывали – удивляло и не добавляло положительных эмоций.

Ситуация в Донецке и области 26 июля 2018 года

По состоянию на 8:00 26 июля на подачу горячей воды работает 101 газовая котельная.
От газоснабжения по различным причинам отключены 37 абонентов.
Проводится плановый ремонт 9 котельных.

* * *

Сотрудники республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» восстановили нарушенное непогодой электроснабжение более 24 тысяч абонентов Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«Ливневые дожди с грозами и добавлением шквалистого ветра 25 июля стали причиной отключения 54 линий электропередачи, 389 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Без электроэнергии остались порядка 25 тысяч бытовых абонентов, — отметили в пресс-службе. — Бригады энергетиков за вчерашний день оперативно восстановили 48 ЛЭП, запитали 353 ТП и РП, вернули свет в дома более 24 тысяч абонентов».

Уточняется, что больше других пострадали от непогоды абоненты Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Дебальцево, Шахтерска, Тореза и Старобешевского района. Работы по устранению последствий урагана продолжаются. Энергетики работают в усиленном режиме, учитывая надвигающийся новый грозовой фронт.

июля 26th

Почему после выборов в Украине мало что изменится

Удивляют люди, которые связывают надежды на улучшение ситуации на Украине с выборами. Притом часто это умные и опытные специалисты, журналисты, политологи.

Мне кажется, изберите вы в Киеве хоть Дональда Трампа, исправить уже ничего не получится. Более того, нынешнее положение страны - это ее естественное логичное состояние. Упадок заложен в самой идее государственности там. И я не про региональные противоречия, северо-запад и юго-восток, не про культурную несовместимость. Я про те особенности Украины, которые принято было считать ее плюсами.

Несколько слов о травле по-русски

Сейчас есть такое модное словечко «буллинг», по-русски - травля. Активно раскручивается история травли тех или иных людей в подростковом и детском возрасте с прицелом «поговори с теми, кто травил тебя в школе».

Я считаю, что проблема «буллинга» во многом надуманная. Большинство людей так или иначе когда-либо его переживали. И нормальных людей буллинг заставлял совершенствоваться, преодолевать себя и обстоятельства, становиться сильнее и лучше.

Нет, есть жесткая травля, когда просто обязаны вмешиваться учителя, родители и даже правоохранительные органы. Но часто травля происходит в первую очередь из-за слабости самого человека. А мы должны воспитывать не просто хороших людей, но сильную личность.

Дети и подростки – самые жестокие существа на земле. Вспомните, в школе и вас травили и вы кого-то подтравливали. Для преодоления буллинга современной молодежи и подросткам не хватает стержня, нормального мужского воспитания.
Вот есть у меня два знакомых человека нетитульной национальности. Одного постоянно лупили в школе даже девчонки, и он вырос в полной уверенности, что это из-за его характерной внешности, что Россия ксенофобская страна, а кругом одни шовинисты.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк