Архив - Июл 29, 2018

Ситуация в Донецке и области 28 и и 29 июля 2018 года

По состоянию на 8:00 29 июля на подачу горячей воды работают 102 газовых котельных.
Проводится плановый ремонт 9 котельных.
В Куйбышевском районе произошло отключение 1 ТП, обслуживающей некоторые дома по ул. С.Тянь-Шанского. Причина отключения устанавливается. В результате остановки подстанции без электроэнергии остались 3 жилых дома.
От газоснабжения по различным причинам отключены 30 абонентов.
Проводится плановый ремонт 9 котельных.
Сотрудниками КП "Животные в городе" произведён отлов 17 бездомных животных.

* * *

28 июл –Боевики с полуночи 29 июля совершили пять обстрелов позиций украинских военных в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута в ходе брифинга, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Так, он отметил, что по состоянию на сегодняшнее утро зафиксировано пять прицельных вражеских обстрелов позиций подразделений Объединенных сил.

По его словам, на Луганском направлении с полуночи попали под обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов защитники Крымского.

В то же время, на Донецком направлении боевики обстреляли из гранатометов позиции подразделений Объединенных сил возле Опытного, из стрелкового оружия - защитников Павлополя.

"С начала суток потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении Минобороны.

Про смертельную зелёную стрелу на светофоре

Сейчас многие в Украине обеспокоены жертвами в ДТП, требуют выводить расстрельные команды на обочину, превентивно сдавать деньги людям в форме у дороги и снизить скорость на бумаге даже не до 50, а до 35 км/ч, как будто от этого что-то зависит.

Меркюри Сейбл в штате Канзас с донецкими номерами

Ясно, что дело и в обилии разных знаков, и в самих запутанных правилах дорожного движения, и в запретительных мерах, и в содержании дорог, и в техническом состоянии автомобилей, и в достатке водителей, и в контроле за всяким соблюдением, и в мониторинге контроля, но сейчас не об этом.

Яркая иллюстрация всей тщетности и суеты - это белая табличка, где рисуют зеленую стрелочку на светофорах, которая разрешает (именно разрешает, а не предписывает) водителю, что находится в правом ряду при красном сигнале светофора повернуть на перекрестке направо. Если она слева, то такая же история и с левым поворотом, разные бывают перекрестки.

Про Карп отмороженный и другое

К другим новостям.

Вчера, как водится, отстав от вас на сколько-то там световых лет, посмотрели фильм «Карп отмороженный». Очень приятное произвел впечатление.

Единственная загадка – кто и почему определил жанр как комедию. Конечно, здесь есть место забавному, есть место негромкому сарказму, мягкой улыбке место есть тоже. Но комедия? Честное это, грустноватое, ласковое и, в общем, довольно безнадежное кино (оставляющее при этом странное ощущение именно надежды) никак, на мой взгляд, этим жанром не описывается, нисколечки. Вообще – удивительное дело. К сюжету-то вопросы есть. К некоторым логическим… если не нестыковкам, то пусть лакунам. Я имею в виду не достоверность чисто фактическую – притчевая компонента слишком выражена, чтобы этого требовать. Я имею в виду логику характеров, по большей части. Но эти вещи просто отмечаешь про себя – и тут же спокойно и расслабленно отпускаешь, потому что искренне неохота придираться, больно уж всё это хорошо в каком-то большом, глобальном даже смысле. И поэтому мне хочется самой себе все это объяснить осознанным ходом – спрямлением углов, пунктирным развитием характеров и «лобовыми» метафорами, свойственными как раз притче. А раз хочется, так я и сделаю, так и объясню.

Как в Донецке сократили комендантский час

Слукавил я в прошлый раз. Эти два лишних часа оказались вовсе не лишними. Даже у нас молодежь гуляет до часа ночи и зажигает по кустам, смущая жителей округи характерными вздохами.

Главное - вернулось давно забытое "кофе пить выходи", звучащее после десяти вечера. И не рядом с домом, а где-нибудь в центре. Потому, что у нас после десяти кофе не варят. А в центре есть айнанэ-МакДональдс.

И там всегда аншлаг. Хоть на площади, а хоть и на Крытом. Пока вопрос относительно дополнительных часов работы общепита не урегулируют, ребята будут цвести и крепнуть. С меню бы еще разобрались. Соус так и хлещет, заливая брюки.

Донецк - город нетипичный. Только здесь можно ностальгировать по Донецку, не выезжая из Донецка. Все потому, что жизнь очень круто развернулась и кажется, что это вот "до" было в параллельной реальности.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк