Архив - Июл 28, 2010

Названы самые опасные перекрестки Донецка

Управление государственной автомобильной инспекции в Донецке определило четыре самых аварийно опасных перекрестка в городе.

В текущем году самыми аварийными перекрестками города Донецка стали: сложный комплекс у площади Коммунаров и автовокзала Южный; круг по проспекту Ильича в районе Мотеля, перекресток бульвара Шевченко и улицы Марии Ульяновой, а также Ленинского проспекта и улицы Кирова.

На пересечении этих дорог зарегистрировано по 25 и более дорожно-транспортных происшествий.

Бомба в Запорожье

В среду, когда православные отмечали День крещения Руси, сразу девять человек пострадали в результате взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье.

В 16:39 в дежурную часть милиции поступило сообщение от дежурного управления в МинЧС о том, что в соборе, который находится на улице Горького, 137 (возле Малого рынка) произошел взрыв. В церкви вылетели стекла и несколько оконных рам.

В результате взрыва пострадали девять человек, которые были доставлены в больницу. Ранения получила и матушка - жена местного священника. Трое раненных от госпитализации отказались. Больше прочих пострадала монахиня Людмила - по предварительным данным, у нее два перелома и многочисленные ранения, потому как взрыв произошел в переднем правом углу церкви, где на скамейке она и сидела. Позднеее 80-летняя женщина - ее возраст все еще точно не определен - от полученных ранений скончалась в больнице.

Почти половина закрываемых шахт - донецкие

Министерство угольной промышленности определило перечень из 26 действующих шахт, работы по ликвидации которых планируется начать в 2011-2015 годах, - сообщает пресс-служба министерства.

На начало текущего года суммарные промышленные запасы угля на подлежащих ликвидации шахтах оценивались в 263,602 млн тонн, а их фактическая добыча по итогам 2009 года составила 4,914 млн тонн угля.

Проведение ликвидационных работ в 2011 году планируется начать на шести шахтах, в 2012 г. — на шести, в 2013 г. — на четырех, в 2014 г. — на пяти, в 2015 г. — на пяти.

Одиннадцать шахт из 26 - то есть почти половина - донецкие. Более точные данные пока что недоступны.

Про ч0рный дым со стороны Макеевки

В понедельник многие спрашивали, что же такое произошло, ибо со стороны Макеевки в направлении Донецка двигалась стена черного дыма, сопровождаемого едким запахом. Говорят, что горела трава на территории Макеевского металлургического.

Репортаж ТРК Юнион

Местные жители не сильно на этот счет верят официальным лицам, потому как десять дней назад в этой же местности приключилось примерно такое же, но чуть меньшего масштаба. Есть мнение, что горел склад нафталина или, что не менее нехорошо, коксодоменный газ вырвался наружу.

Я думал, что про то, что было на самом деле сегодня не скажет никто, но понятно что трава с такими объемами дыма, такого цвета и запаха, не горит. Сегодня история получила продолжение.

К Дню строителя 2010

Во второе воскресенье августа, которое в 2010 году приходится на восьмое число, вна Украине отмечается День строителя, установленный Указом Президента № 273/93 от 22 июля 1993 года.

Строительный комплекс Донецкой области, в котором трудятся 110 тысяч человек, является одним из самых мощных в стране. За первое полугодие нынешнего года строительными предприятиями области, работающими по контрактам подряда, а также предприятиями, выполняющими строительные работы хозяйственным способом, выполнено строительных работ на 1,3 млрд. грн., что составило 9,4% общего их объема в Украине. По этому показателю регион уступает лишь Киеву.

Потенциал строительных организаций области позволяет достигать высоких темпов роста, что наблюдалось в 2003-2004 годах, когда прирост выполненных строительных работ составлял соответственно 22,4% и 26%, а также в 2006-2007 годах – 11,8% и 28,2%. Однако в 2008 году финансирование многих долгосрочных проектов ухудшилось из-за высокой инфляции, а затем масштабы строительства резко сократились вследствие проблем с кредитованием и уменьшения заказов под воздействием экономического кризиса. За 2008 год объем строительных работ уменьшился в области по сравнению с предыдущим годом на 13,7%, а за 2009 год – в 2,3 раза.

Про детей, погибших в Приволье

Вчера сообщили о том, что трое детей погибли в селе Приволье, что в окрестностях города Краматорск. Пять пацанов играли в опасной близости от склона нелегального песчаного карьера. Потом один из них поднялся наверх...

Репортаж ТРК Юнион

Трагедия произошла из-за внезапного сдвига песка на поверхности песчаного карьера, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в области. Погибли трое - хлопцы тринадцати, двенадцати и одиннадцати лет. Двоим удалось спастись, они и позвали на помощь.

Дети. Одни. Вечером. Играют в песчаном карьере. Конечно же виновата природа.


Злополучный карьер

Молодежная, юношеская и юниорская сборные

Павел Яковенко формирует футбольные резервы

Наставник украинской сборной (U-21) Павел Яковенко

В городке Буча на Киевщине продолжается селекционный сбор молодежной команды Украины, на который вызваны игроки 1991 года рождения, сообщили УКРИНФОРМу в пресс-службе ФФУ.

Наставник украинской сборной (U-21) Павел Яковенко уже начал подготовку команды к следующему отборочному циклу чемпионата Европы-2011/2013. Нынешняя генерация "молодежки" (игроки 1988 г. р.) принимает участие в квалификации Евро-2011. В текущей групповой стадии квалификации подопечным Павла Яковенко осталось провести два домашних матча - против Франции и Словении. Победы в них стопроцентно гарантируют "сине-желтым" первую ступеньку и путевку в плей-офф, где и будут разыгрываться места в финальном турнире в Дании. Однако, решая сегодняшнюю задачу, главный тренер сборной 21-летних решил уже сейчас начать работу с командой следующего созыва, чтобы иметь больше времени для ее эффективной подготовки.

Маркевич называет состав на игру с Нидерландами

Тренерский штаб национальной футбольной сборной Украины во главе с Мироном Маркевичем обнародовал список игроков, вызванных на контрольный матч против вице-чемпионов мира сборной Нидерландов, который состоится 11 августа в Донецке.

В отличие от предыдущего сбора, во время которого футболки главной команды впервые одели сразу несколько игроков, в этот раз новичок лишь один - Евгений Чеберячко из "Днепра", который, впрочем, имеет опыт выступлений за "молодежку".

Впервые тренерский штаб под руководством Мирона Маркевича пригласил в ряды сборной и защитника "Металлиста" Александра Романчука. Правда, в отличие от Чеберячко Романчук уже дважды защищал честь главной команды, представляя в ней столичный "Арсенал". В 2007 году Александр принял участие в двух матчах - товарищеском против Израиля (1:1) и отборочном против Франции (2:2).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк