Архив - мая 2010

мая 31st

Про Джимми Джампа

Каюсь! Уж я-то должен был сразу понять, откуда мне знаком паренек, что выбежал на сцену Евровидения в Норвегии и сорвал выступление испанца, которому потом дали перепеть песенку.

Паренек из зала выбегает на сцену во время выступления

Это же никто иной как Хайме Марке Кот, ака Джимми Джамп из Сабаделя, что в Каталонии. Родился в 1974 году. Уже не мальчик. Профессиональный приколист и джампер, но не стрикер, потому как не раздевается. На разных публичных мероприятиях творит развеселое. После вот этой своей эскапады на Евровидении, его догнали, выгнали из зала, задержали, привезли в участок Сандвика и арестовали.

Первая его пробежка, которая запомнилась не только мне, приключилась на финале Евро 2004, где встречались Греция и Португалия и он метнул то ли шарф Барсы, то ли каталонский флаг в португальца Фигу, который из сменил Барселону на Реал.

Отменены гастроли театра Шень Юнь в Одессе

Демократически настроенная общественность получила еще один повод для возмущений - в Одессе было отменено выступление театра Шень Юнь из Ну-Ёрка.



Репортаж на английском

Я не писал про эту историю. Да и никто вна Украине не писал. Потому что китайцы, как известно, не москали. И над их имиджем ведущие технологи годами не работали. Шень Юнь - труппа известная и созданная в Ну-Ёрке несколько лет тому выходцами из Поднебесной. Некоторые их танцев - если знать об чем идет речь и соображать и в политике, и в религиоведении одновременно - изображаются гонения на адептов религиозного движения Фалунь Дафа, что вызвало возмущение китайского правительства.

Демократические страны возмущены не меньше, потому что правительство КНР давит на страны, которые принимают этих как бы китайских гастролеров у себя. Китайское посольство не стало делать исключение и на этот раз, выразив официальный протест украинскому министерству иностранных дел. Авторы сюжета предполагают, что именно давление китайских коммунистов и стало причиной по которой членам труппы Шень Юнь не выдали украинские визы. Члены американского Конгресса и вице-президент Европарламента Эдвард МакМиллиан-Скотт написали письма украинским официальным лицам, но тщетно.

Путин и Шевчук

История про то, как встретились Ленин и Печник Путин встречался с деятелями искусства и певец демократической свободы Юрий Шевчук разозлил российского лидера, растет как снежный ком.

Репортаж НТВ о встрече

Вообще-то Путин первый начал, спросив у Шевчука по сути "А ты кто такой?" Скоро забудут даже про то с кем именно была эта встреча. Будто это были один Путин и Шевчук. Практически полную стенограмму можно увидеть на сайте российского премьера. Очень нехорошо, что и в видео, и в тексте стенограммы есть несущественные, но купюры. Раздуют. К бабке не ходи. После чего забудут уже про то, как Шевчук "довел тоталитарного лидера до белого каления" и будут обсуждать, что именно вырезали и почему, после чего переключатся на цензуру и свободу слова. Про то, как затыкают рот и злятся будут говорить. Никто и не вспомнит по какому поводу вообще была встреча. И что порешили по ее итогам. Классика жанра.

Если у кого есть шаримый линк на не редактированную версию, которую можно расшарить, буду благода.

UPD. Спасибо 2 Max за линк на видео!

Украина завалена браком

Украина страдает от некачественной продукции - товары на прилавках украинских магазинов в массе своей низкого качества. Среди плохих товаров лидируют продукты питания и продукция общего потребления.

На протяжении первого квартала 2010 года Государственного потребительского стандарта забраковал 343 тонны или 27% продовольственной продукции в торговой сети Украины! Почти треть. Как сообщает пресс-служба Государственного потребительского стандарта, среди забракованных продуктов оказались хлебобулочные, макаронные и кондитерские изделия, сахар, мясные, рыбные и молочные товары, масложировая и плодоовощная продукция, чай и кофе, продукты детского питания, а также куриные яйца.

В Киевском зоопарке продолжают умирать животные

В Киевском зоологическом парке в воскресенье погибла 26-летняя бизон Вия. Судя по симптомам, это животное также отравили. К вечеру понедельника специалисты зоопарка ожидают получить предварительные результаты экспертизы и установить диагноз заболевания, приведший к смерти животного.

Дело в том, что за последние два месяца в Киевском зоопарке погибли слон Бой, которого опекал городской голова Леонид Черновецкий и верблюдица Майя, кроме того, были попытки отравить яков. Если в первом случае можно было говорить о политическом подтексте, то теперь версия о зоотерроризме выходит на первый план. Интересно, почему обвиняют бывших сотрудников зоопарка, объясняя попытки отравления их недовольством? Человек/люди явно действуют в расчете на резонанс, преследуя какие-то свои цели, далекие от любви и заботы о животных. Не исключено, что действует даже какой-то манияк.

Карякин побеждает в быстром Кубке мира

Двадцатилетний российский гроссмейстер Сергей Карякин победил в финальной партии IV Международного кубка мира по быстрым шахматам, состоявшегося в Одессе, и впервые в карьере выиграл этот турнир.

Основные поединки между Карякиным и и его соперником-соотечественником Дмитрием Яковенко завершились вничью, и победитель был определен лишь в так называемом армагеддоне - заключительной игре, где ничья невозможна и трактуется как победа черных фигур. Карякин играл белыми и выиграл завершающую партию.

Карякин в свои двадцать уже очень опытный турнирный боец. Он родился в Симферополе и совсем юным был отправлен родителями в Краматорск к знаменитому тренеру Пономареву, воспитавшему помимо Кати Лагно и своего однофамильца Руслана Пономарева, который стал самым молодым чемпионом мира, целую группу украинских шахматистов. В возрасте 12 лет и 211 дней Сергей стал самым молодым гроссмейстером в истории и был внесён в Книгу рекордов Гиннесса, отобрав этот титул у своего одноклубника Пономарева, получившего это звание в 1998 году почти в пятнадцать лет. В 2004 году Карякин в составе сборной Украины стал победителем шахматной Олимпиады, в 2005 получил титул заслуженного мастера спорта страны. Он - финалист Кубка мира и победитель турнира в Вейк-ан-Зее, ныне занимающий 14-е место в списке лучших игроков ФИДЕ. И уже в июле прошлого года Дмитрий Медведев подписал специальный указ, которым предоставил Сергею российское гражданство.

Диоксина в украинской кукурузе - нет!

Украина будет требовать от Германии извинений за диоксиновый скандал. Пока что речь идет только об опровержении информации о диоксине в украинской кукурузе.

Вообще-то дикосин тогда нашли в яйцах кур, которых кормили кукурузой из Украины и в сети немецких супермаркетов Rewe и Lidl изъяли из продажи миллионы яиц с маркировкой био, которые могут содержать диоксин. Почему-то немцы тут же предположили, что виной тому - кукуруза из Украины, проданная в Германию через Нидерланды.

Министерство агрополитики Украины в свою очередь сообщило, что обратится в немецкое посольство в Киеве с официальным письмом. В нем дипломатов попросят публично опровергнуть информацию о наличии следов диоксина в украинской кукурузе, которой кормили кур в Германии, сообщает Немецкая волна.

"Нам уже официально институт им. Медведя, который имеет международную аккредитацию, дал вывод, что в кукурузе, которая отгружалась, а образцы, кстати, сохраняются шесть месяцев, нет ни диоксина, ни фуранов", - сказал в интервью Немецкой волне заместитель министра агропромышленной политики Украины Иван Демчак. На основании этого будет подготовлено письмо немецкому посольству, "чтобы они все опровергли", рассказал он.

Украинская сторона уже сообщила результаты экспертизы кукурузы, проведенной Киевским институтом экогигиены и токсикологии имени Медведя в Брюссель, утверждает Демчак.

Сильно все это похоже на ч0рный пиар и попытки действительно опорочить репутацию поставляемых по демпинговым ценам из Украины продуктов.

Отсюда

мая 30th

Евровидение 2010: скромное обаяние внучки посла

Конкурс этот не смотрю, потому как конкурсом песенным его не считаю. Съезжаются какие-то второразрядные фрики со всего всего континента и окрестностей и давай петь и танцевать. Такого добра в украинских супермаркетах и в отечественном общественном транспорте с головой хватает. Потому изучаю по Сети в свободное время, что же такого на деле произошло.

Выступление Лены Мейер- Ландрут из Германии

В этом году победила девочка из Германии. Внучка посла ФРГ в СССР. Ни петь, ни танцевать толком не умеет. Акцент у нее забавный и даже какой-то не совсем немецкий. Ведет себя вовсе не как гламурная потаскуха. Не стареющее маленькое черное платье. Косметикой пользоваться не умеет. Движется как человек с нарушениями мозжечка. Рж0т открыто и долго по делу и без. Будто из соседнего подъезда. Явление уникальное на сцене Eurovision. Может даже с мужчинами спит.

Виталий Кличко вырубает Сосновского

Виталий Кличко по-прежнему и депутат киевского совета, и обладатель пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Вечером в субботу 38-летний украинский гигант на стадионе "Ауф Арена Ауф Шальке, что в Гельзенкирхене, в присутствии около 45 000 зрителей техническим нокаутом победил поляка Альберта Сосновского в десятом раунде.

Кличко отправляет в нокаут сосновского в десятом раунде

Честно говоря, был уверен, что бой закончится намного раньше, но годы у Кличко видно берут свое. Да и политические баталии отнимают много сил. В десятом раунде, который стал решающим и заключительным, можно видеть, как оба боксера устали. Кличко уже даже не поднимает левую для защиты, ведя бой практический в открытой пост-кикбоксерской стойке. Сосновский же просто не способен уже чего-то ему противопоставить, концентрируясь исключительно на выживании.

Как украсть комбинат: капитализмъ - не шутка

Вы верите в то, что можно украсть страну завод? Не просто завод, а целый комбинат, крупнейший в регионе, дающий несколько процентов внутреннего валового продукта целой страны? Предприятие, где работают несколько десятков тысяч человек? Если вы верите в то, что опечатка в одну букву способна обрушить Уолл Стрит и привести к потерям тысячи миллиардов баксов, то почему бы и нет?

Или вспомните девяностые годы, когда появлялись из ниоткуда и исчезали в никуда целые финансовые империи. Или продажу Криворожстали, которая первый раз была продана как-то не так, а второй уже правильно, демократично и правильным, демократичным людям. Про четыреста сравнительно честных способов отъема денег у граждан даже и говорить неловко. Что с этих граждан бессловесных взять, кроме подоходного налога?

Потому сообщение, что какой-то писарь и бумагомарака брокер киевской инвестиционной компании GPI - Капитал Сергей Великанов оформил продажу почему-то сразу четырем кипрским компаниям 100% акций компании Ильич-Сталь, которой принадлежит примерно 90% акций ММК им. Ильича, да еще и по доверенности, выданной на персонификацию акций и распределение государственного пакета акций между арендаторами с увеличением их долей, меня не удивляет ничуть.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк