Архив - мая 27, 2010

Всех под один тариф

Визит Януковича во Львов выдался как никогда богатым на революционные идеи. Следом за предложением провести Олимпиаду 2022 года в Карпатах, украинский президент обратился к Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и председателям областных государственных администраций разработать единый подход к тарифам на газ, воду и электроэнергию.

"Необходимо создать такую систему, по которой бы, где бы ни жил человек, в какой бы части Украины, чтобы он платил за газ, воду и электроэнергию, чтобы был справедливый подход", - сказал Янукович.

Он отметил, что справедливая тарифная политика должна быть основой государственной политики.

В частности, президент считает недопустимой ситуацию, когда разница в тарифах, например, на использование воды кардинально отличается в различных регионах.

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов допускает введение государственного регулирования ценообразования в отрасли в 2010 году.

Это видно воздух такой во Львове. Воздух свободы не иначе. Он даже с Плейшнером сыграл злую шутку.

Причина падения самолета Качиньского - ошибки пилотов

Как и предполагалось ранее, причиной падения самолета Леха Качиньского под Смоленском, стал не пепел Катыни, что бился в сердце пилота и в головы двух посторонних лиц в его кабине, а банальный страх опоздать на важное мероприятие, который толкнул пилотов на опасный поступок.

Эдмунд Клих, который является представителем Польши в комиссии, расследующей крушение Ту-154 президента Леха Качиньского, в интервью польским СМИ назвал официальную версию гибели самолета.

По его словам, после расшифровки черных ящиков стало ясно, что в катастрофе виновны пилоты лайнера, которые проигнорировали все предупреждения с земли. Несмотря на густой туман в районе смоленского аэропорта Северный, они решили рискнуть и посадить самолет.

Как отметил Э.Клих, пилоты не должны были сажать самолет, когда на высоте 100 метров не видели взлетно-посадочной полосы. Вместо того чтобы подняться, они намеренно продолжили снижение, игнорируя предупреждения диспетчеров.

Польский эксперт опроверг появившуюся ранее информацию, что пилоты не знали, на какой высоте находились. Экспертиза показала, что приборы предупреждали их об опасности.
Поляки назвали причину падения Ту-154 Леха Качиньского

Позже будут подробности. Расскажут как Качиньский подгонял пилотов, или про то как авиационный начальник зашел в кабину к пилотам и стал давить на них, или про то, как диспетчер наотрез и не раз отказывался дать полякам разрешение на посадку. Это ж кто тогда виноват? И как дальше быть?

Свецкая жызнь


Ксения Собчак и ее напарница Соколова посетили в деревне Германа Стерлигова, ведущего как бы отшельнический образ жизни, устроив из своего визита костюмированное шоу.

Янукович предлагает провести Игры-22 в Карпатах

Президент Украины Виктор Янукович инициирует проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Карпатах. Такое предложение глава государства озвучил сегодня во Львове, выступая на выездном заседании Совета регионов, сообщает пресс-служба президента страны. Неплохой закидон!

"Если мы с вами выходим с этой инициативой, мы начинаем работать над официальным выдвижением нашей страны на проведение зимних Олимпийских игр в Карпатах", - сказал Виктор Янукович.

В этом контексте Президент подчеркнул необходимость дальнейшего эффективного развития туристической инфраструктуры на Буковине, создание соответствующих мотиваций для участников этой сферы.

Он отметил, что до 2022 года "еще очень много времени, много уже сделано, но еще больше нужно сделать".

В Донецке уже презентуют налоговую реформу

Ходят упорные слухи, что глава государственной налоговой инспекции в Донецкой области Олег Соколов в рамках работы регионального комитета по экономической реформе при Донецкой областной государственной администрации, таки провел презентацию, посвященную налоговой реформе в стране.

Цели налоговой реформы, по словам Олега Соколова, определяются прежде всего внутренними проблемами налоговой системы, а именно масштабностью теневого сектора. Одна из причин такого положения - высокий уровень налоговой нагрузки. Среднее его значение за период 2005-2009 годов с учетом платежей в пенсионный фонд и фонды социального страхования, составил сурьезные 37,9%.

На одно место - восемь претендентов

В Донецкой области стали меньше обращаться в службу занятости. Число граждан, обратившихся в государственную службу занятости за помощью в трудоустройстве, за январь-апрель текущего года составила 29 тыс. человек, что меньше января-апреля прошлого года на 38,4%.

Общая численность воспользовавшихся услугами службы занятости уменьшилась на 32,7% и составила 70,6 тысячи (включая состоящих на учете на начало года).

За первые четыре месяца нынешнего года было трудоустроено 13,7 тыс. человек, что меньше января-апреля 2009 года на 12,9%.

Численность незанятого населения на 1 мая текущего года составила 32,8 тыс. человек, что в 2,1 раза меньше, чем год назад, а число свободных рабочих мест (вакансий) за этот период уменьшилось с 8,6 тысячи до 4,3 тысячи, то есть в 2 раза.

На каждое свободное рабочее место на 1 мая нынешнего года, как и год назад, претендовали 8 человек.

Через двадцать лет донецких станет сильно меньше

По схеме планирования территории Донецкой области до 2031 года, ученые прогнозируют, что до 2031 года в Донецкой области численность населения упадет до 3830 тысяч человек, - об этом сегодня на совещании в Донецкой областной государственной администрации заявил главный инженер проекта Схема планирования территории Донецкой области Владимир Муха.

По словам специалиста, согласно генеральному плану развития области разработана три варианта демографического развития. Первый прогноз – пессимистический и он предполагает численность 3500 тыс. человек, реалистический прогноз – 3830 тыс. человек, а оптимистический прогноз, в котором учтена также дополнительная миграция, - 4080 тыс. человек.

"Численность населения области [сегодня] – 4 млн. 432 тыс. человек – это 1 место среди регионов Украины. Нагрузка на 1 квадратный километр в среднем в Донецкой области составляет 171 человек, для сравнения по Украине – 78 человек. Это очень большая нагрузка", - отметил Муха.

Не знаю откуда Муха брал эти цифры, но по данным на 1 января 2010 года население области составило 4.466.700, став ниже сразу на 33,8 тысяч в сравнении с прошлым годом. И все потому, что у нас отрицательный прирост населения и после семи лет роста рождаемости в прошлом году был зафиксирован спад.

Видимо, планируется как-то снизить давление на почву на самом высоком уровне. И все-таки слабо они планируют снижение численности населения, потому как Донецкая область - лидер и по такому показателю, как убыль населения. С таким антропогенным прессом, наплевательским отношением к работающим и пенсионерам, а также социальным и культурным нуждам народа, все будет много быстрее. Пусть прогнозировать на такой дальний срок и себе дороже.

Говорят, что Рыбак тоже из этих

Победитель Евровидения-2009, норвежский певец Александр Рыбак заявил, что он гей или, что будет правильнее, - педераст. Такое признание Рыбак якобы сделал на вечеринке по поводу проведения в Осло Евровидения-2010. Эту же информацию Рыбак также подтвердил на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Endelig fikk Alexa møte Alexander Rybak igjen
Алекса Павлова и Александр Рыбак
Почему так много якобы? Потому что нигде не удалось найти прямой речи Александра. Даже на пяти якобы принадлежащих ему страницах в Фейсбуке. На той же странице, где и признание в нетрадиционной ориентации, есть информация, что с действующим победителем Евровидения на вечеринке в Осло встретилась модель Playboy Алекса Павлова, которая в прошлом году флиртовала с певцом в Москве. Правда, в том флирте было больше пиара самой "модели".

Илсиньо делает ноги?

В среду бразильский легионер Шахтера Илсиньо подал прошение в ФИФА о немедленном трансфере из Шахтера. Свой поступок футболист мотивирует тем, что якобы уже четыре месяца сидит без зарплаты.


Согласно заявлениям агента Илсиньо Фредерико Пеньи, решение ФИФА по этому вопросу ожидается до окончания Чемпионата мира в ЮАР.

"Мы ждем отзыва от ФИФА, которое урегулирует будущее Илсиньо вместе с клубом. Футболист сейчас находится на каникулах в Бразилии, где и будет поддерживать форму в течение периода разбирательств", - говорит Пенья.

"Я был очень счастлив в Шахтере, это мой первый опыт игры за рубежом. С Шахтёром я завоевал трофеи, в том числе и кубок УЕФА, обзавелся друзьями. Но вот уже четыре месяца я ничего не получаю, пытался решить этот вопрос - но безуспешно. Теперь жду решения ФИФА относительно своего будущего. Думаю, для моей карьеры будет полезно вдохнуть свежего воздуха", - приводит слова Илсиньо Bom de Bola.

Что-то тут не чисто, смею заверить. Нужно дождаться реакции клуба и тогда будет более или менее понятно куда и откуда дует ветер.

Путь Аники, или Старший брат Такеши Китано

Если кто не знает, кем был Омар Эппс доктор Форман до революции Хауса, то смело берите ленту Такеши Китано под скромным названием Брат, снятую еще в 2000 году. В русскоязычном сегменте рынка она известна как Брат Якудзы.

Трейлер слабенького качества

Собственно картина эта, как не трудно догадаться про братьев. И раз снята она в Штатах, то значит про тех братьев, которые приехали в Объединенные Государства Америки. Собственно сюжет ленты сильно напоминает картину Алексея Балабанова Брат-2, которая вышла практически одновременно с фильмом Китано. Так что вопрос о плагиате тут не стоит. Стоит вопрос о типической схожести судеб инородцев, которые попадают в Штаты в зрелом возрасте. Что японцы, что русские, что арабы. Путь Карлито тут тоже есть.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк