Архив - мая 18, 2010

Медиабизнес

Новости типа медиа-бизнеса.

Иностранные военные потренируются в Украине

Украинский парламент одобрил решение президента страны Виктора Януковича о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в учениях.

В соответствующем законопроекте президент глава государства предложил Верховной раде разрешить допуск иностранных военных для участия в украино-польско-канадско-литовских учениях "Кленовая Арка – 2010", многонациональных учениях "Барьер – 2010", "Светлая Лавина – 2010", украино-словацких учениях "Славяне за мир – 2010", украино-румынских учениях "Казацкая Степь – 2010", украино-американских учениях "Си Бриз – 2010", украино-американских учениях "Репид Трайдент – 2010".

Заметим, что в вопросе допуска зарубежных войск на территорию Украины единомышленниками оказались и коалицианты, точнее большая часть парламентского большинства, и оппозиционеры.

Медведев называет свою цену аренды базы флота

Соглашение о продлении срока пребывания в Крыму Черноморского флота Российской Федерации предусматривает "передачу Украине эквивалент практически 40 млрд долларов", - об этом заявил в ходе встречи со студентами Киевского национального университета им. Шевченко Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Ранее Медведев говорил только про то, что "скидка на газ будет засчитываться как часть арендной платы за пребывание Черноморского флота в Севастополе", называя такое решение не политическим, а "техническим".

В тоже время согласно заявлениям Виктора Януковича, то до 2019 года, пока и будет действовать газовое соглашение между Россией и Украиной, Киев получит суммарную скидку в цене на газ в сумме почти $40 млрд.

Янукович утверждал, что, согласно новым договоренностям, Россия с 2019 г. ежегодно будет платить Украине за аренду базы в Крыму 98 миллионов долларов "живых денег".

В соответствии с текстом соглашения, обнародованного в Интернете, арендная плата за пребывание Черноморского флота на территории Украины, начиная с 28 мая 2017 года, состоит из платежей Российской Федерации Украине в объеме 100 млн долларов в год. По разным данным, до сих пор аренда базы в Крыму стоила России приблизительно 90 млн в год.

Отсюда

Слухи про выброшенный ментами на свалке труп убитого

Леденящая кровь история о том, как "менты выбросили на свалку тело убитого", понемногу приобретает более или менее осязаемые черты. Были и труп молодого человека, и работники милиции, чьи неверные действия стали причиной пересудов. В остальном - полный туман.

Действительно, в ночь с 8 на 9 мая на 455 километре автодороги Знаменка - Луганск в районе АЗС Гефест было совершенно дорожно-транспортное происшествие: Ланус под управлением жительницы Горловки сбил какого-то молодого человека. Это был 22-летний житель поселка Спартак, который недавно вернулся из армии и по предварительным данным он находился изрядно навеселе. Он и переходил дорогу в неустановленном месте. Переводя с протокольного языка, получается так: ночью пьяный молодой человек бросился под колеса автомобиля, за рулем которого была девушка.

Почему такие подробности? Потому что участниками последовавших неординарных событий стали милицейские работники из Донецка, которые ехали по встречной полосе. И в то же время имеются свидетели, которые утверждают едва ли не обратное вышеизложенному. Потому как происшествие приключилось при большом числе свидетелей - парень был в компании друзей и переходил дорогу последним. И был сбит... машиной милиции.

Понимая, что пострадавшему нужна срочная медицинская помощь, работники органов якобы решили транспортировать пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение, но по дороге молодой человек умер. Неверно оценив ситуацию и посчитав, что смерть пострадавшего могут связать с какими-то их неправомерными действиями, они оставили тело умершего на обочине дороги возле села Пески, где его нашли местные жители. Если популярно, то милиционеры испугались и начали делать глупости. Это версия милиции.

Свежий Лукьянченко: брусчатка на, купание в, деньги для

Часть проспекта Ильича в Донецке будет отремонтирована с применением технологий, используемых при строительстве взлетно-посадочных полос.

"В первую очередь мы будем вести серьезные подготовительные работы, связанные с обновлением фасадов зданий, которые находятся по проспекту. Далее – вопросы, связанные с поиском эффективного материала, который смог бы заменить дорогу на уклоне: либо же возвращаться к брусчатке, либо использовать технологии, которые были использованы при строительстве взлетно-посадочной полосы, и забетонировать этот уклон без выемок на десятки лет", - отметил Лукьянченко.

Городской голова добавил, что по проспекту Ильича будут обновлены зеленые насаждения и упорядочены автостоянки. Реконструкция будет закончена к Евро-2012.

Городской голова также выразил надежду на то, что к концу 2010 года будут введены в эксплуатацию 13 км трассы на объездной дороге. Также выделены средства на продолжение строительства Красноармейской трассы на Запорожскую, которая будет проходить через три района Донецка.

"Сейчас выделены финансовые ресурсы. Мы занимаемся сейчас с Укравтодором, облавтодором по поводу проектно-сметной документации на продолжение строительства дороги от Красноармейской трассы через Куйбышевский, Кировский, Петровский районы на Запорожскую трассу, чтобы замкнуть кольцо вокруг города Донецка .Там только проектных работ более чем на 20 млн грн. Этим вопросом сейчас занимаемся, чтобы поэтапно выдавать документацию и готовить земляное полотно, для того чтобы к концу следующего года эта объездная дорога была введена в эксплуатацию", – резюмировал Лукьянченко.

Россия достроит Украину

Россия достроит крейсер Украина, который наша страна не состоянии завершить в одиночку, - заявил президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Ракетный крейсер Украина (переименован в 1998 году, до этого — Адмирал флота Лобов) был заложен на мощностях Николаевского Судостроительного завода им. 61 коммунара еще в 1984 году по заказу ВМФ СССР и должен был стать четвертым кораблем проекта 1164, известного под названием Атлант.

В 1990 году крейсер был спущен на воду, в 1996 году — его достройка была приостановлена в связи с отсутствием финансирования. В 2000-2001 годах крейсер планировалось ввести в состав ВМС Украины, однако позже было признано отсутствие целесообразности в корабле такого класса для украинских ВМС. В настоящее время крейсер остается на балансе завода — изготовителя. Согласно озвученным ранее данным, содержание крейсера обходится в около 5 млн грн. в год.

На разных этапах в числе потенциальных покупателей крейсера рассматривались РФ, КНР, Индия.

Разбирают часовню

В Донецке начали разбирать деревянную часовню Сергия Радонежского в сквере возле кафедрального собора по проспекту Богдана Хмельницкого, где дончане венчались и крестили детей с начала 1990-х годов. Это синее такое здание, почти на перекрестке Первой линии и Богдана. Нигде толковой фотки не нашел в сети.

Разбирают часовню Сергия Радонежского

"Часовня изначально задумывалась как временное строение, а сейчас в ней отпала необходимость, потому что открылся Спасо-Преображенский собор. Там уже действуют три престола, которые вполне могут принять всех прихожан", - рассказал пресс-секретарь Донецкой епархии протоиерей Георгий Гуляев.

Главный храм Донецкой епархии начали строить в 1992 году на месте разрушенной в 1933 году одноименной церкви. Сейчас строители уже заканчивают внутреннее убранство собора.

В апреле здесь смонтировали в оконных проемах самый большой витраж весом 500 кг, высотой — 9,3 м и шириной — 1,63 м. Над витражом три месяца работал донецкий художник Виктор Евдокимов. На мозаике из стекла четыре апостола и евангелиста — святые Матфей, Марк, Лука и Иоанн.

Отсюда

Третье ограбление все того же отделения на Кирова

Вчера в полдень многострадальное отделение Правэксбанка, расположенное в здании бывшей фабрики игрушек по улице Кирова, 90, снова ограбил неизвестный мужчина в маске с предметом, похожим на пистолет. Как и несколько месяцев тому.

Сюжет ТРК Юнион


Это уже третье ограбление за последние два года все того же отделения. Первый раз это отделение пострадало в 4 декабря 2008 года, второй раз - 10 декабря 2009 года. И первый, и второй раз злополучное отделение Правэкса грабил скорее всего один и тот же налетчик: тихий мужчина средних лет, слегка подвыпивший и прятавший в рукаве некую трубку, которая вполне могла быть стволом и которую он направлял на кассиршу.

Вот и в этот раз преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал деньги из кассы во время обеденного перерыва. По неофициальным данным, сумма улова налетчика составила немного: около 14 тысяч гривен + тысяча долларов, потому как в этом отделении просто боятся держать много наличности.

Это уже шестое ограбление отделения Правэксбанка в Донецке за последние два года. Последнее приключилось чуть более месяца назад, в районе торгового центра Маяк: 14 апреля двое неизвестных, в масках и с автоматами, средь бела дня вынесли из банка 120 000 грн., $1 200 и €4 000. Преступники - один из них с ярко-выраженной хромотой - до сих пор находятся в розыске и правоохранители даже обнародовали видео, сделанное во время ограбления одной из камер.

Особенно ударным для грабителей стал последний месяц прошлого года. По мнению милиции в регионе работает группа, специализирующаяся на ограблениях банков с одной стороны, а с другой - местные банки пренебрегают обеспечением безопасности своих учреждений, не обеспечивая их порой самым необходимым, что приводит даже к парным ограблениям, как в кино.

Давление повышено у каждого третьего

Около 30% взрослого населения Украины или около 12 млн человек имеют повышенное артериальное давление, - об этом сообщил президент Ассоциации кардиологов Украины, директор Национального научного центра Институт кардиологии имени академика Стражеско Владимир Коваленко.

"С артериальной гипертензией связаны такие осложнения, как инфаркты, инсульты, развитие сердечной недостаточности, нарушения ритма сердца. Поэтому очень важной является профилактика и лечение артериальной гипертензии в Украине", - сказал Коваленко, подчеркнув, что сегодня завершился десятилетний период выполнения государственной программы лечения артериальной гипертензии вна Украине.

"В стране почти вдвое повысилось выявление артериальной гипертензии, снизилось количество инсультов, особенно у людей трудоспособного возраста, выросла достоверная продолжительность жизни у людей с нарушениями мозгового кровообращения, у людей с инфарктами, у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Все это имеет очень большое значение для потенциала здоровья украинской нации", - сказал Коваленко.

Учитывая такой колоссальный прорыв украинской медицины, можно и пенсионный возраст теперь поднимать!

Отсюда

Одна из самых любимых цитат детства

Относительность знаний — великая вещь. Утверждение «2 плюс 2 равно 13» относительно ближе к истине, чем «2 плюс 2 равно 41». Можно даже сказать, что переход к первому от второго есть проявление творческой зрелости, научного мужества и неслыханный прогресс науки — если не знать, что 2 плюс 2 равно четырем.

В арифметике мы это знаем, но ликовать рано. Например, в физике 2 плюс 2 оказывается меньше четырех — на деффект массы. А в таких тонких науках, как социология или этика, — так там не то что 2 плюс 2, но даже 1 плюс 1 — это то ли будущая семья, то ли сговор с целью ограбления банка.

(с) "Открытие себя", Владимир Савченко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк