Архив - мая 20, 2010

Гарик, Кодекс, Случай и Ревва выступят в Донецке

Незабываемый праздник ждет всех любителей русского рока 6 июня. В Донецк едут Гарик Сукачев, «Моральный кодекс» и «Несчастный случай». Корифеи российской тяжелой музыки планируют отыграть четырехчасовой концерт совершенно бесплатно. Увидеть и услышать редких гостей шахтерской столицы можно будет в парке им. Щербакова, - сообщает Комсомольская Правда.

"Это действительно будет грандиозный концерт, - рассказал директор парка культуры и отдыха имени Щербакова Игорь Мартынов. – Четырехчасовое шоу от звезд, которые не были в Донецке в лучшем случае 10 лет, завершится фейерверком".

Ведущим концерта станет резидент Камеди Клаб Александр Ревва, но длинным разговорам и, тем более, конкурсам в этот вечер места не будет.

Натан Щаранский в числе самых влиятельных евреев

Газета Jerusalem Post впервые составила и опубликовала рейтинг 50 самых влиятельных евреев мира. В комментарии к рейтингу отмечается, что он составлен не для того, чтобы дать антисемитам лишние аргументы в пользу того, что евреи правят миром, а юдофилам - лишний повод погордиться исключительностью. Не все участники рейтинга демонстрируют свое еврейство, не все исповедуют иудаизм и не все связаны с государством Израиль, - пишет Алексей Алексеев 19 мая 2010 года или 6 сивана 5770 года в Ведомостях.

По объяснению авторов, в рейтинг включены те, кто 'движет и потрясает' мир, - на основе таких критериев, как личный доступ к власти, способность влиять на события и талант.

В списке можно увидеть представителей Израиля, США, Великобритании, Франции, России, ЮАР. В рейтинг попали высокопоставленные госслужащие, бизнесмены, банкиры, раввины, мыслители, представители творческих профессий, спортсмены.

Свободу мопедам!

"Свободу мопедам!" - так называлась акция протеста, которую провели скутеристы Донецкой области. Около сотни владельцев мототранспорта вышли на улицы Донецка – митинговать. Они не согласны с законом, согласно которому должны зарегистрировать свои мопеды/скутеры и получить права.

Сюжет ТРК Юнион

Тема эта далеко не нова и в связи с ростом числа дорожно-транспортных происшествий, сотрудники ГАИ обратились к родителям, чтобы те воздержались от покупки скутеров и прочей мототехники несовершеннолетним детям.

В апреле этого года по вине скутеристов только в Донецке произошло пять аварий. Это немного, но лето только начинается и школьные каникулы не за горами. Как и обещали, с 1 июля владельцев скутеров без необходимых документов будут штрафовать.

Про то, что скутеры и мопеды нуждаются в учете и регистрации, говорили и вовсе в ноябре прошлого года.

Солнечные часы

Солнечные часы

Между драматическим театром и заведением общественного питания Гуси - Лебеди - в среде хипповавших и панковавших эта местность до сих пор известна как Коммунизм - установлены первые уличные солнечные часы.

Часы эти - двухметровый кованый циферблат, по которому в ясную безоблачную погоду ходит стрелка-тень. Честно говоря, во время съемок разглядеть который час получалось с трудом. Видимо, с непривычки.

Солнечные часы будут показывать точное время с конца марта по конец октября. Летом в Донбассе больше солнечных дней, чем зимой, и потому разработчики ориентировались на этот период. Автор проекта - Сергей Шуликин.

Как долго продержится этот хронометр в Донецке? Ведь согнуть гномон - это вот та палка металлическая, которая и отбрасывает тень - невероятный соблазн для немало числа горожан.

Азаров не понял, что живет при капитализме

Премьер-министр Украины Николай Азаров возмущен фактами повышения металлургическими предприятиями цен на продукцию на внутреннем рынке. О чем тут же не преминул заявить. Как будто не при капитализме живет.

Свое возмущение он выразил вчера, комментируя озвученную в ходе совещания, посвященного выработке механизмов достройки в текущем году объектов со степенью готовности более 70%, информацию о фактах повышения цены на метпродукцию.

"Мы металлистам поставили ограничения. Мы им дали дешевый газ, а вы друзья на внутреннем рынке цены не поднимайте – мы подписали договора… Откуда такие цены взялись?" - жестко заявил Азаров. Жаль, что информационные агентства не транслируют ответов. В рифму было бы самое то.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк