Архив - мая 22, 2010

Четыре причины любви Януковича к России

После недавнего визита президента РФ Дмитрия Медведева в Киев (в котором он за время своего пребывания на посту еще не разу не бывал) с новой силой разгорелись споры на тему: Украина налаживает с Россией нормальные партнерские отношения, или же "ложится" под своего северного соседа.

Дискуссия, естественно, идет не только в самой Украине, но и на Западе. Причем можно сказать следующее: англо-саксонский мир реагирует на сегодняшние взаимоотношения Москвы и Киева намного более живо, нежели "старая" континентальная Европа. Но это так, лирическое отступление...

А вот, собственно, очередной перечень причин, по которым при нынешнем президенте Украины Викторе Януковиче нас, якобы так сильно потянуло в дружеские объятья РФ. Свое мнение высказывает политолог, аналитик Европейского совета международных отношений Ендрю Вилсон в американской The International Herald Tribune.

Донецкий след кемеровских событий

В связи с беспорядками в Кемеровской области, где на угольных шахтах один несчастный случай сменяет другой, спустя двадцать лет снова звучат крайне неприятные для любой власти вопросы насчет социальной ответственности бизнеса и роли так называемых эффективных собственников, чьи бабы носят брильянты, что блестят не хуже голодных глаз горняцких детей.

Как выясняется, есть в кемеровских событиях и донецкий след. Не без сарказма об это пишут в России.

Результаты работы "специалистов высочайшего класса" мы видим, - заметил Анатолий Баранов. - Десятки загубленных за гроши шахтерских жизней и сотни миллионов долларов, выведенных за рубеж. "Челси" - чемпион Англии - чем вам не результат работы профессионалов высочайшего класса? В этой победе есть и доля шахтерского труда. Не понимаю, почему шахтеры не гордятся, а возмущаются?

Шахта «Алексиевская» входит в состав ООО «Угольная компания «Заречная», а та, в свою очередь, - в многоотраслевое производственное объединение (МПО) «Кузбасс». Она была построена на базе ранее закрытой шахты «Ленинск-Кузнецкое шахтоуправление». В составе компании три угольных предприятия ОАО «Шахта «Заречная», ОАО «Шахта «Алексиевская», строящееся ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское» и ряд вспомогательных предприятий. На экспорт компания отправляет более 90% готового продукта. Среди потребителей коксо-химические, энергетические и другие производства более чем в 15 странах мира, в том числе Испания, Великобритания, Япония, Корея, Нидерланды и др.

Группа "Донецксталь" включила ОАО "Шахта "Заречная", ОАО "Шахта 'Алексиевская'", а также ООО "Шахтоуправление 'Карагайлинское'" и ряд вспомогательных предприятий в ООО "Угольная компания "Заречная". Его гендиректором стал Виталий Харитонов, который с 2003 года возглавлял шахту "Заречная". Управляющей организацией УК "Заречная" выступает ЗАО "Многоотраслевое производственное объединение "Кузбасс", ранее управлявшее кузбасскими активами "Донецкстали".

Группа "Донецксталь" контролирует в России также шахту "Комсомолец", которая была куплена в этом году у акционеров "Сибирской угольной энергетической компании". В Украине "Донецксталь" владеет угольной шахтой "Красноармейская-Западная №1", Ясиновским коксохимическим заводом, ЗАО "Макеевкокс" и ЗАО "Донецксталь-металлургический завод". Собственниками группы считаются предприниматель Виктор Нусенкис, бывший генпрокурор Геннадий Васильев и председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

- Я думаю, нам следует гордиться успехами донецкого "Шахтера", а не думать о пустяках, - закончил Анатолий Баранов. - Опять же великолепная "Донбасс Арена"- тоже повод для гордости...
Следы ЧП на шахте "Алексиевская" ведут в… Донецк?

Хорошо, что угольную отрасль вна Украине убили. Иначе, не дай так называемый Бог, случись у нас что-то подобное, и тогда шахтёрские беспорядки накануне развала Союза покажутся детским садом. Уверен, что экономическими требованиями горняки бы не ограничились и к ним присоединились бы и другие.

Рано или поздно, но волынские шахтари поймут, что с остатками донецких шахтёров у них много больше общего, чем различий. И вот тогда станет горячо. Потому что матерятся они на одном языке.

Пороблено в Украине

В редкие минуты досуга, часто совпадающего с перемещениями по стране на любимой второй полке, отсмотрены четыре первых серии нового шоу от студии Квартал 95, которое называется Пороблено в Украине и транслируется по Интеру.

Веревки от Квартала 95

Что сказать? Достоинства нового шоу привычные и очевидные. Все тот же Квартал: актуально, мягко, легко, политизированно. Основная мысль: берется какая-то звезда или не очень и авторы лепят будто вареники делают видео с ее участием. За одну программу - несколько смен зирок и звьозд. Видеоролики - замечательные, сделанные в привычной манере. Видно, что Квартал сильно занесло и все еще заносит в продакшн.

По поводу недостатков разверну подробнее. Главный недостаток - шоу дорогое, но цена его не сильно бросается в глаза сразу. Очень сильно похоже, что чувство голода осталось в прошлом и потому заметна лишняя вальяжность. Учитывая появление диалога, который перемежается заготовками, еще более заметна стала ангажированность. Пусть и стараются не увлекаться и держаться в рамках.

Презентован первый гибкий iPad...

...сообщает в своем блоге Хуан-Антонио Хинер. С появлением таких вот устройств газетчики мира едва ли не в один голос связывают гибель свое индустрии. Истерия, очень похожая на происходящее с украинской оппозицией и газетчиками. Ничто не ново под Луной.

Первый гибкий iPad

Из сообщения не ясно, что за прототип был представлен на встрече WAN/INMA в Оксфорде, каковы его технические характеристики, функционал и вообще, рабочий ли он. Чисто технически сегодня большой проблемы сделать такую штуку в единичном экземпляре - не так уж и сложно. Гораздо важнее идея, которая за такой этой гибкой штукенцией стоит.

В конце августа на площади Ленина - бой за титул

30 августа Вячеслав Сенченко будет во второй раз защищать свой пояс чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе. После длительных переговоров соперником Вячеслава стал Чарли Хосе Наварро из Венесуэлы, у которого 18 побед, 3 поражения, 0 ничьих и 13 боёв он закончил нокаутом.


Наварро – правша и чемпион Федерации латинских стран по версии WBA в полусреднем весе и имеет за плечами огромный опыт выступлений за пределами своей страны (Германия, Япония, Аргентина, Панама, Колумбия).

Поединок станет центральным файтом международного боксёрского турнира среди профессионалов Pro Boxing Show VII, который пройдёт на центральном площади Донецка и будет приуроченен к Дню города и Дню шахтёра. Всего в рамках грандиозного вечера большого бокса в Донецке будет проведено сразу семь титульных поединков с участием боксёров Union Boxing Promotion.

Кроме Вячеслава Сенченко, на донецком ринге выступят: чемпион Европы EBU в полулёгком весе Олег Ефимович, чемпион Восточной Европы EBU в супер-лёгком весе Владимир Кравец, Интерконтинентальный чемпион WBC (Youth) в тяжёлом весе Яго Киладзе, чемпион Европы EBA в супер-среднем весе Сервер Эмурлаев и Артём Карпец, который проведёт свой дебютный бой за чемпионский пояс.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк