Архив - Сен 23, 2017

ДиалогитипаПлатонна летом 2017 года

- Судя по тому, что в первую неделю лета все типа лидеры мнений вдруг начали одновременно критиковать власть, которую они же властью и сделали три года назад, дана отмашка. Это говорит о том, что все эти люди зависимы и управляемы, в чем никогда не признаются.
- Да предвыборная началась, что не понятно?

* * *

- В этот день пьяные журналисты гоняют по городу десантников и купаются в фонтанах с журналистками в школьной форме...
- Если сумеют выйти из-за стола

* * *

- Интересно, кто-из тех, кто вымагае медицинскую реформу, хотя бы понимает за что именно он машет? Или как на Майдане?
- Знаешь, люди уже в таком скотском состоянии сегодня, что любое изменение им действительно кажется возможностью что-то улучшить, а ситуация в медицине такая, что завтра к ним будут только в случае травм и аварий попадать. Они же будут причины смерти устанавливать, не более. И вскрытия проводить.
- Выглядит, как в анекдотах, но какой именно это анекдот - не пойму. Сложно выбрать.
- То ли про больного, который потел перед смертью, то ли про борца с тараканами, у которого еще куча замечательных идей была?
- Эти оба хороши

Курт Волкер назвал условия выборов на Донбассе

Курт Волкер - дипломат, в месседжах которого соседствуют жесткость военного, логика юриста и акцентация политика. Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины (в июле назначенный на эту должность госсекретарем Рексом Тиллерсоном) - резкая противоположность своей предшественнице.

Виктории Нуланд, с 2013-го отвечавшей в американском внешнеполитическом ведомстве за украинское направление, которой путинские медиа старательно создавали репутацию "антироссийского ястреба". Что, мягко говоря, не соответствовало действительности. Экс-полпред США в НАТО и бывшая вожатая одесского лагеря "Молодая гвардия" в декабре 2013-го убеждала лидеров Майдана идти на уступки Януковичу и "сворачивать" протест. В начале 2014-го - призывала новую власть "не провоцировать" ситуацию в Крыму, весной 2016-го - уговаривала парламентариев провести выборы на оккупированных территориях не дожидаясь отвода войск и тяжелого вооружения. Один злой на язык отечественный дипломат как-то назвал Нуланд проводником идей Владислава Суркова и интерпретатором позиции украинской стороны.

Впрочем, поступки г-жи Нуланд были лишь выражением политики предыдущей администрации. В утрированной форме эту политику 2014–2016 гг. можно сформулировать так: "Украинский вопрос должен приносить как можно меньше головной боли".

Наивно считать, что Дональду Трампу украинские проблемы ближе, чем Бараку Обаме. Но в отношениях с Россией (несмотря на ожидания Кремля и обещания президента США улучшить отношения с Москвой) глава нынешней американской администрации одновременно и более жёсток, и более прагматичен. И в его действиях куда больше присущей американской власти "маскулинности", от которой Россия за время правления Обамы несколько отвыкла.

Несколько слов о тёплой осенней погоде

Учитесь ценить такую погоду. Под летним дождем хорошо гулять, держа кого-нибудь за руку. Прогулки на осеннем ветру - удел одиночек. Ветер уносит слова далеко за горизонт. Даже те, кому повезло идти вместе, будто оказываются в плену воздушных коконов.

Можно глядеть по сторонам, думать о чем-то своем, но лучше всего - дышать. Жадно вдыхать еще теплый ветер, утирая ни к месту слезящиеся глаза и задыхаясь от переизбытка кислорода. Даже лучше, чем напиться ледяной воды, бьющей из крана тугой струей.

Топчешь подошвами опавшие каштаны и хрустящие листья. Чувствуешь, как ветер то прижимает футболку к телу, то бесцеремонно забирается под нее, меняя направление. И вся эта местечковая стихия танцует под мой индивидуальный концерт Фрэнка Синатры. Только хиты и ничего лишнего.

И еще запахи. В Донецке еще пахнет летом. Ароматы, задержавшиеся в городе на птичьих правах, тактично вытесняют другие. Так интеллигентный человек показывает билет недотепе, занявшему его место в концертном зале. Сентябрь, в этом смысле, вообще очень деликатный месяц.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк