Архив - Дек 21, 2017

Каждую неделю на Донбассе от взрыва погибает один ребёнок

По меньшей мере один ребенок в неделю становится жертвой конфликта на востоке Украины вдоль линии разграничения. Об этом говорится в отчете ЮНИСЕФ за январь-ноябрь 2017 года.

Чаще всего дети получают травмы или погибают от взрывоопасных предметов, таких как наземные мины, гранаты и боеприпасы, которые не разорвались.

В большинстве случаев дети сами поднимали опасные предметы с земли.

"Я поднял что-то с земли, что-то нажал, и оно взорвалось. Было много крови, а мои пальцы просто свисали. Я так испугался, что начал трястись и почти потерял сознание", - приводят в ЮНИСЕФ рассказ 14-летнего Алексея.

В зоне риска находятся более 220 тысяч детей, которые ежедневно играют и ходят в школу на тех территориях.

Взрывоопасные предметы также угрожают инфраструктуре региона, которая обеспечивает людей водой, электричеством и газом.

Неиспользованные боеприпасы, например, были обнаружены на Донецкой фильтровальной станции, которая поставляет воду около 350 тысячам человек. В этом году на станцию ​​уже 13 раз вызывали аварийные бригады, говорится в отчете ЮНИСЕФ.

Судьба украинских олигархов, или почему национальный капитал проиграл битву за страну

История с арестом активов Коломойского и Боголюбова, мантра Саакашвили о «власти барыг» и его недвусмысленные выпады против Ахметова, продолжающееся заточение «венского узника» Фирташа всерьез ставят вопрос о выживании украинского национального капитала. Если ранее очередная смена власти в Украине запускала привычный процесс перераспределения активов и влияния олигархов по принципу «от перемены мест слагаемых сумма не меняется», то сейчас запущен глубинный процесс уничтожения олигархов как ключевых акторов политической жизни страны. Снова идет передел, но уже не внутри системы, а в пользу внешних игроков.

Национальный капитал действительно схлопывается, количество и качество активов, находящихся в руках украинских миллиардеров уменьшается. Исключением является разве что Петр Порошенко, но успехи его бизнеса прямо связаны с его президентством, которое не вечно, а как показывают последние события, скорее даже скоротечно. Зачистка пространства под приход транснациональных корпораций уже началась. Быстрее всего эта зачистка идет в двух сферах, наиболее понятных европейскому и американскому бизнесу – земля и энергетика.

Перекрытие дорог аграриям, парламентские баталии вокруг возврата НДС экспортерам зерна – свидетельства того, что крупнейшие агрохолдинги уже затеяли спор о том, кто первый пойдет под транснациональный нож. Мысли их собственников – Косюка, Вадатурского, Веревского и прочих занимает одно: как не продешевить при неизбежной продаже своего бизнеса. Продление моратория на приватизацию земли еще на год – короткая передышка перед неизбежным сложением головы.

Ситуация в Донецке и области 20 декабря 2017 года

В подготовке к отопительному сезону 2017-2018г.г. было всего 364 котельные, из них в работе 340 котельных, сняты с плана подготовки 24 котельные СПП «Донецкгортеплосеть»:

- 7 котельных переключены на другие котельные: МДОУ «Александровкий ясли-сад № 35 Марьинского района, МОУ «Александровская школа», кв. 11-38 (Буденновский район), РАНИМИ (Киевский район), Горное училище (Киевский район), кот. по ул. Дунаевского,7 (Петровский район), пр. М.Жукова, 13-а (Куйбышевский район);
- 6 котельных отсутствие потребителей: ОШ №,117 (Киевский район), д/с № 94 (Петровский район), «Донецк-Северный» (Киевский район), ОШ №139 (Буденновский район), МОУ № 116 (Петровский район), ул. Урожайная, 1д-пострадала во время БД, запуск не планируется (Петровский район);
- 1 котельная дом имеет значительные разрушения по ул. Софийская,1«а» (Куйбышевский район);
- 7 котельных работают на горячее водоснабжение: Мр. Цветочный (Буденновский район), Мр. 18 (Ворошиловский район), кв. 13э (Калининский район), кв.225 (Киевский район), кв.424а (Куйбышевский район), Панфилова, 120а, (Куйбышевский район), школа- интернат №3 (Петровский район);
- 3 котельные подают только пар: г/б №2 (Буденновский район), молочная кухня (Ворошиловский район), б-ца Калинина (Калининский район).

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: В отопительном периоде 2017-2018 г.г.запланирована работа 279 котельных, из них:
Всего в работе по ц/о: 278 котельных.

Коммунальные котельные администрации г. Донецка - в работе по ц/о 14 котельных:
- управление здравоохранения – 4 кот. (1 кот. угольная, 3 – эл. котла)
- управление образования - 5 кот. угольных
- управление культуры – 3 кот. угольные
- управление спорта – 2 кот. угольные

Ведомственные котельные в работе по ц/о – 49 котельных:
- министерство здравоохранения – 4 кот.
- министерство образования и науки – 5 кот.
- министерство транспорта – 2 кот.
- прочие – 38 кот.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк