Архив - Апр 19, 2017

Ситуация в Донецке и области 18 апреля 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -11 котельных (отсутствие потребителя – 8 котельных, отказ потребителя – 1 котельная, на консервации – 2 котельные).

На 8:00 18.04.2017 в работе по горячему водоснабжению: 110 котельных. Не подают горячую воду – 2 котельные.

От газоснабжения отключено 12 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 25 аварий на водопроводных и 28 на канализационных сетях. Сегодня, 18 апреля, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Георгия Димитрова, 230-й Стрелковой Дивизии, Горностаевская, Крепильщиков и мкрн. Заперевальная,
- в Ворошиловском районе по улице Розы Люксембург,
- в Калининском районе по улицам Калужская, Узбекская,
- в Киевском районе на мкрн. Гладковка,
- в Кировском районе по улицам Петровского, Ермоловой,
- в Куйбышевском районе по улицам Клары Цеткин, Дмитрия Казака и Степаненко,
- в Ленинском районе по улицам Куприна, Тушинская, Светлоградская, Коллективная,
- в Петровском районе по улицам Электровозная, Полбина,
- в Пролетарском районе по улицам Табунова, Кавалерийская, Акопяна, а также в г. Моспино по улице Короленко.

* * *

В период с 10 по 16 апреля в Донецке родилось 65 малышей: 39 мальчиков и 26 девочек. Одна двойня: в Ворошиловском районе – девочки.

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

* * *

Государственный пожарно–спасательный отряд г. Донецк информирует:

С начала 2017 года на территории г. Донецк возникло:
- пожаров и загораний – 634 случаев;
- на пожарах погибло – 12 человек;
- травмированных на пожаре – 18 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил – 11 374 690 рублей.

Обстановка по пожарам, которые возникли в период с 10 по 18 апреля:
- пожаров и загораний – 54 случая;
- на пожарах погибло – 1 человек;
- прямой материальный ущерб от пожаров составил – свыше 73 тыс. рублей.

* * *

За период с 15 по 17 апреля на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 24 сообщения о преступлениях, в том числе зафиксировано 1 убийство, 2 случая умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 2 кражи, 3 факта незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. По горячим следам правоохранители раскрыли 14 преступлений.

* * *

В Украине остановилась предпоследняя антрацитовая тепловая электростанция из находящихся на подконтрольной Украине территории. Об этом свидетельствуют данные о накоплении складов углем Министерства энергетики и угольной промышленности.

По состоянию на 18 апреля 2017 года из-за недостатка топлива остановлена Славянская ТЭС, находящаяся в Николаевке Донецкой области. Согласно приведенным данным, в настоящее время продолжает работать только Луганская ТЭС в Счастье.

Станция работает обособленно от Общей энергетической системы страны и является единственным стабильным источником электричества для северной части Луганской области.

* * *

Служба безопасности Украины обнаружила два тайника с оружием и боеприпасами в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что оба тайника обнаружили в Донецкой области. В частности, вблизи населенного пункта Нетайлово на территории бывшей фермы изъяли из тайника три реактивные противотанковые гранаты РПГ-22 и РПГ-26, восемь ручных гранат различных типов с запалами и комплектом для установки растяжек, 1 килограмм тротила с детонирующим шнуром и детонатором, а также более тысячи патронов калибра 5,45 мм.

Кроме того, в лесополосе между Старогнатовкой и Гранитным вблизи линии разграничения обнаружили тайник с автоматом АКС-74 и подствольным гранатометом. Оружие и боеприпасы переданы на хранение в подразделения ВС Украины.

* * *

За минувшие сутки боевики 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. При этом один украинский военный получил ранения.

Как отмечается, эпицентром огневых противостояний продолжает оставаться Приморское направление. В течение минувших суток боевики открывали огонь по защитникам Новогригорьевки, Чермалыка, Марьинки, Водяного, а также Широкино, Талаковки и Павлополя.

* * *

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в результате боевых действий 18 апреля 2017 года ранения получили двое украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Подразделения российско-оккупационных войск продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников… Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. В частности, опорные пункты в районе Авдеевки и Каменки обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, военных в Песках и Опытном - из пулеметов крупного калибра.

На Приморском направлении по опорным пунктам вблизи Красногоровки боевики стреляли из минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, обстреляны позиции военных под Старогнатовкой, Водяным и Чермалыком.

На Луганском направлении из минометов и автоматических гранатометов обстреляли опорные пункты возле Катериновки.

* * *

Украинские силовики за минувшие сутки 32 раза нарушили «режим тишины», в том числе с использованием танковых орудий и минометов. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 32 раза нарушили режим прекращения огня, — отметил представитель командования. — Применялись танки, минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие».

Всего, по данным командования, под огнем подразделений противника оказались 16 населенных пунктов Республики.
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк