Архив - Окт 2018

октября 31st

Ситуация в Донецке и области 30 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 30 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельные.
От газоснабжения отключены 15 абонентов.
На линии работает: 65 трамваев, 98 троллейбусов, 24 автобуса.
КП "Животные в городе" отловлено 11 особей.

* * *

. Сотрудники коммунальных служб ДНР с начала года ликвидировали свыше 1700 несанкционированных свалок и вывезли более 53 тысяч кубометров мусора. Об этом сегодня сообщили ДАН в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«Всего с начала года в городах и районах Республики ликвидировано 1719 свалок общим объемом более 53 тысяч кубических метров», — цитируют в пресс-службе слова первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталия Кижаева.

В сообщении уточняется, что в большинстве городов работа по уборке стихийных свалок ведется согласно графику. В Докучаевске и Ясиноватой свалки вывозятся по мере образования, активно ликвидируются свалки в Донецке, Макеевке, Горловке, Дебальцево, Шахтерске и Старобешевском районе.

октября 30th

Ситуация в Донецке и области 29 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 29 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельных.
От газоснабжения отключен 11 абонентов.

* * *

топительный сезон в Донецкой Народной Республике проходит в штатном режиме. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«В штатном режиме работают 99% котельных. Некоторые котельные в связи с обращением потребителей о переносе начала отопительного сезона на более поздний период в связи с теплой погодой еще не запускались. Имеют место аварийные ситуации, которые оперативно устраняются. По этой причине на сегодняшний день теплоноситель получают 99% объектов социальной сферы (школы, дошкольные учреждения, лечебные учреждения и прочие объекты). Внутренние системы централизованного отопления работают в 12 169 жилых домах, что составляет 99%», – рассказал Виталий Кижаев.

Как половцы и кипчаки вскрыли капсулу времени

На минувшей неделе объединенная делегация землячеств кипчаков и половцев торжественно вскрыла капсулу, которую закладывали их предки в основание половецкой бабы в октябре 1018 года с наставлением вскрыть ее через 1000 лет.

«Приветствуем вас, дорогие потомки, – говорится в письме из далекого прошлого. – Как живете вы, спустя десять веков после того, как нами было принято решение забросить весточку в будущее.

Продолжаете ли вы славное дело ваших предков? Сеете ли вы раздор, гибель и мор? Насилуете ли и грабите? Задерживаете ли историческое развитие покоренных народов? Захвачены ли и сожжены Аделаида, Найроби и Нью-Орлеан?

Уверены, что границы нашего царства распространились в разные стороны и встретились, потому что есть у нас подозрение, что степь плоская, а земля круглая. Как там ваши бабы - наших-то вы видели. Надеемся, что в целом у вас все хорошо, а в деталях вы как-то уж подработаете.

На этом прощаемся, так как предстоит нам новый набег, времени мало, ждут нас злые дела! С кочевым приветом из прошлого, ваши предки!»

октября 29th

Ситуация в Донецке и области 27 и 28 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 28 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельных.
От газоснабжения отключен 6 абонентов.

* * *

Два человека погибли, еще двое пострадали на пожарах в Донецке и Горловке за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В Донецке в Буденновском районе по улице Отважных 27 октября 2018 года произошел пожар, в результате чего погиб мужчина 1983 года рождения. Кроме того, 26 октября по улице Армейская Калининского района Горловки в результате пожара погиб мужчина 1968 года рождения», – отметили в пресс-службе.

По данным МЧС ДНР, в результате возгораний в Донецке также пострадали два человека 1984 и 1960 годов рождения. Они были госпитализированы

* * *

октября 27th

В Донецке начинает работать первый филиал Международного Расчетного Банка

Филиал № 1 коммерческого банка «Международный Расчетный Банк» получил лицензию на право предоставления банковских услуг и разрешение на предоставление финансовых услуг в ДНР. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в пресс-службе Центробанка Республики.

«Правлением Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики принято решение о выдаче лицензии на право предоставления банковских услуг и разрешения на предоставление финансовых услуг филиалу № 1 коммерческого банка «Международный Расчетный Банк» (общество с ограниченной ответственностью), а также согласованы кандидатуры на должность директора и главного бухгалтера филиала», — говорится в сообщении регулятора.

По данным пресс-службы, лицензия дает филиалу иностранного банка право на открытие и ведение в ДНР текущих счетов клиентов и выпуск платежных документов, карт, их обслуживание и прочие формы обеспечения расчетов.

октября 26th

Ситуация в Донецке и области 25 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 25 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельных.
От газоснабжения отключен 15 абонентов.

* * *

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией министерства внутренних дел ДНР (УБЭПК МВД) задержали главного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов по факту получения взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«Сотрудники УБЭПК МВД ДНР задержали с поличным главного государственного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов ДНР», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сотрудники полиции установили факт передачи взятки в размере 165 тысяч рублей. Эту сумму чиновница получила за невнесение в акт проверки существенных нарушений и снижение штрафных санкций в постановлениях об окончании проверки.

Ситуация в Донецке и области 24 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 24 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельных.
От газоснабжения отключен 13 абонентов.
КП "Животные в городе" отловлена 21 особь.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 12 случаев незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, в Снежном сотрудники полиции обнаружили и изъяли у местного жителя металлический ящик с патронами калибра 5,45 мм. Боеприпасы направлены в ЭКЦ МВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Кроме того, в Иловайске стражи порядка изъяли у горожанина 3 гранаты РГД-5, 28 детонаторов, 300 граммов пластида и патроны калибра 7,62 мм. Фигурант будет привлечен к ответственности в порядке ст. 256 УК ДНР.

Семья убитого под Славянском журналиста Рокелли требует от Украины 500 тысяч евро

Семья погибшего в 2014 году под Славянском Донецкой области итальянского журналиста Андреа Рокелли требует от Украины 500 тыс. евро. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, в сопроводительных документах Минюста о переговорной процедуре по закупке юридических услуг по иску семьи Рокелли говорится, что его родственники в суде требуют компенсацию в 500 тыс. евро. Указывается, что в конце июля суд итальянского Павиа принял к рассмотрению иск против Украины.

Основанием разбирательства является компенсация семье Рокелли, а также организациям, которые присоединись к процессу. Иск рассматривается параллельно с делом против военного Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, которого обвиняют в причастности к убийству Рокелли.

В сопроводительных документах указывается, что СБУ не может установить обстоятельства гибели журналиста, так как осмотр места происшествия провели только через полгода после убийства. Кроме того, медицинский эксперт, который провел вскрытие тела, выехал за границу.

На сегодняшнем заседании правительства одобрили закупку юридических услуг для защиты интересов Украины. Подчеркивается, что отсутствие уполномоченного представителя может привести к принятию итальянским судом решения не в пользу Украины.

октября 24th

Ситуация в Донецке и области 23 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 23 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельных. От газоснабжения отключен 31 абонент.
Без электроэнергии жители дома № 11 Бойченко. Ведутся ремонтные работы.

* * *

Правоохранители Донецка изъяли у местного жителя свыше 400 граммов пластичного взрывчатого вещества (пластита). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«Сотрудниками уголовного розыска Ленинского районного отдела полиции Донецка задержан местный житель, который хранил при себе взрывчатое вещество общей массой более 400 граммов», — отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что в кармане куртки задержанного был найден пакет с веществом желтого цвета. «Как пояснил задержанный, данное вещество является «пластидом», что также было подтверждено специальным исследованием», — добавили в МВД.

Между тем в Горловке стражи порядка обнаружили и изъяли у 45-летнего мужчины гранату РГД с запалом.

октября 23rd

Ситуация в Донецке и области 22 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 22 октября на подачу теплоснабжения работает 273 котельных.

От газоснабжения отключен 26 абонентов.

Без центрального отопления жители улицы Челюскинцев, 188, 125; ул. Горького, 148. Ведутся ремонтные работы.

* * *

Государственный пожарно–спасательный отряд г. Донецк информирует:

С начала 2018 года на территории г. Донецк и присоединенным территориям возникло:
- пожаров и загораний –1891 случаев;
- на пожарах погибло – 40 человек, из них 2 детей;
- травмированных на пожаре – 70 человек, из них 6 детей;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 44 млн. рублей.

Обстановка по пожарам, которые возникли в период с 15 по 22 октября:
- пожаров и загораний – 118 случаев;
- травмированных на пожаре – 9 человек, из них 1 ребенок;
- материальный ущерб от пожаров составил - свыше 3 млн. рублей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк