Архив - Апр 2018

апреля 25th

Ситуация в Донецке и области 24 апреля 2018 года

По состоянию на 8:00 24 апреля на подачу горячей воды работает 114 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключено 39 жилых квартир.
КП "Животные в городе" отловлена 21 особь.

* * *

Пожар произошел в одном из административных зданий шахты «Куйбышевская» в Донецке, передает корр. ДАН с места события.

На шахте, которая расположена в Куйбышевском районе на северо-западе столицы ДНР, горит административно-бытовой комбинат. Все здание охвачено пламенем.

На месте работают три пожарных расчета МЧС, а также автомобиль скорой помощи.

Информация о пострадавших и причинах возгорания уточняется.

апреля 24th

Ситуация в Донецке и области 23 апреля 2018 года

По состоянию на 8:00 23 апреля на подачу горячей воды работает 114 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключено 38 жилых квартир.
22 апреля в 15:00 произведен запуск ДФС.

* * *

Пассажирский трамвай загорелся сегодня в Киевском районе Донецка. Об этом ДАН сообщили в диспетчерской службе коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс».

«Сегодня на улице Очаковская по первому трамвайному маршруту произошло возгорание трамвая. Пострадавших нет», — отметили на предприятии.

Там добавили, что к настоящему времени сотрудники МЧС ДНР пожар потушили. Причина возгорания уточняется.

* * *

Ситуация в Донецке и области 21 и 22 апреля 2018 года

По состоянию на 8:00 22 апреля на подачу горячей воды работает 114 газовых котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключено 38 жилых квартир.

В Будённовском районе повреждена кабельная линия. Без электроэнергии 75 домов частного сектора. Ремонтные работы запланированы на сегодня.

Сегодня, 22 апреля, планируется возобновление работы ДФС.

* * *

Свыше 700 дорожно-транспортных происшествий зафиксировано на дорогах Донецкой Народной Республики с начала текущего года. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции ДНР.

«В 2018 году на территории Республики зарегистрировано 216 ДТП с пострадавшими», — отметили там.

По информации ГАИ, в авариях погибли 18 человек, еще 287 получили травмы. С механическим повреждением автомобилей зафиксировано 525 ДТП.

* * *

Сегодня, после проведения запланированных ранее работ по расконсервации и запуску Донецкой фильтровальной станции, возобновлена работа ДФС в полном объеме. В 15:30 запущены все мощности станции.

Технический процесс запуска прошел в штатном режиме, несмотря на зафиксированные нарушения режима прекращения огня в этом районе со стороны ВСУ.

Вода начнет поступать жителям в полном объеме в течение ближайших 4-5 часов, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

апреля 21st

Ситуация в Донецке и области 20 апреля 2018 года

По состоянию на 8:00 20 апреля на подачу горячей воды работает 116 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключено 33 жилых квартир.
КП "Животные в городе" отловлено 5 особей.
18 апреля остановлена ДФС ( в связи с угрозой для жизни рабочего персонала) по г. Донецку возможно сокращение подачи питьевой воды на 25 %.

* * *

Порядка четырех тысяч свидетельств о рождении и регистрации брака выданы с начала текущего года сотрудниками отделов ЗАГС ДНР. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе министерства юстиции Республики.

«За период с 1 января по 18 апреля 2018 года территориальными отделами ЗАГС Государственной регистрационной палаты министерства юстиции Донецкой Народной Республики, зарегистрировано следующее количество записей актов о рождении – 3228, о браке – 714», – отметили в пресс-службе.

* * *

За минувшие сутки на территории ДНР сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали восемь сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано три факта причинения телесных повреждений разной степени тяжести, три кражи. Стражи порядка зафиксировали один факт умышленного уничтожения имущества в результате артобстрела. По горячим следам правоохранители раскрыли два преступления. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщает Центр общественных связей МВД ДНР.

ООН назвала войну на Донбассе самым старым гуманитарным кризисом мира

Украина стала мировым лидером по числу жертв подрыва на минах. Об этом говорится в сообщении организации ООН в Twitter.

"Страна стала мировым лидером по числу жертв подрыва на минах", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что гуманитарный кризис на востоке Украины является "самым старым" в мире. Треть из всех затронутых людей (1,3 млн человек) старше 60 лет.

"Из общего числа пострадавших в результате конфликта людей (4,4 млн) 3,4 млн нуждаются в гуманитарной помощи и защите.

Из них 1,8 млн проживают на неподконтрольных Киеву территориях; 0,6 млн на линии соприкосновения; 1 млн - в районах под контролем Киева. Число ВПЛ=1,6 млн", - отмечено в сообщении.

Сообщается, что непрекращающиеся обстрелы подвергают опасности жизни, в том числе, и учеников школ.

апреля 20th

Про украинский нацизм на полшишечки

Нацизм на полшишечки - это главная сегодняшняя идея политического украинства. Вот, к примеру, госпожа депутат замироточила по Адольфу Алоизычу Гитлер. Такой видный мужчина! Говорил запальчиво, картины рисовал. Да и вообще социально близок представителям ВО "Свобода".

Пришла она в социальные сети. Вся такая нараспашку. Разоткровенничалась до невозможности. А потом стушевалась и публикацию удалила. Как же так?

И так у них всегда. Адольф Алоизыч сегодня родился, а выставка ништяков батальона СС "Галичина" пару дней назад стартовала. Ну, то есть, всем понятно, что приурочено сие мероприятие ко дню рождения одного австрийского художника. Но...как-то неаккуратненько это.

О настроениях в украинском селе

"Я буквально на прошлой неделе наблюдала случай, заставивший меня задуматься, что 19 век мы уже пролетели и движемся чуть ли не к луддитам. Итак, довольно большое село на границе Полтавской и Киевской областей, не глубинка, рядом железнодорожная станция. Лет 10 назад Нибулон построил современный элеватор, заасфальтировал дороги, провёл освещение по селу. Неделю назад они проводили противопожарную учебную тревогу. Идут мимо люди и рассуждают примерно так: Да чтобы он сгорел, тот Нибулон. И паны пусть с ним сгорят. Ладно, тётки, так и шофёр с того же Нибулона, имеющий там работу, присоединился. Они, дескать, дороги поразбивали (что они же и построили, уже забыто). Общий вердикт: хай горять, воно людям нэ трэба. Им вообще уже ничего нэ трэба, панив ненавидят, как 100 лет назад и похоже, скоро созреют идти фольваркии жечь. Вот такие нынче настроения у селян в аграрной сверхдержаве"

И эти настроения общие для всех регионов. В ленте ещё встретил пост о том, что в прямой эфир на NewsOne позвонила тетка из Львовской области и, сквозь рыдания, заявила, что за все те бедствия, которые терпят люди на Украине, Порошенко нужно подвесить за ноги и живого освежевать.

Ситуация в Донецке и области 19 апреля 2018 года

о состоянию на 8:00 19 апреля на подачу горячей воды работает 116 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключено 37 жилых квартир.
КП "Животные в городе" отловлено 19 особей.

* * *

Специалисты МЧС ДНР за все время боевых действий выявили на территории Донецкой фильтровальной станции 190 единиц взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

«Всего с начала проведения работ на подъездных путях и территории ДФС было обнаружено 190 взрывоопасных предметов», — отметили в пресс-службе.

Уточняется, что накануне саперами МЧС Республики вновь был проведен комплекс работ по обследованию местности на подъезде к станции для безопасной эвакуации рабочей смены ДФС. В ходе проведенных работ был обнаружен ВОГ – 25.

Бернард подписал предварительный контракт с Миланом

Атакующий полузащитник Шахтёра Бернард летом станет игроком Милана, сообщает FutbolArena.

25-летний бразильский футболист уже подписал предварительный контракт с итальянским клубом. О деталях соглашения не сообщается.

Ранее другое турецкое издание сообщало, что Бернард подписал контракт с Бешикташем. Это 4-летнее соглашение с зарплатой 3,5 млн евро в год, но позже информация была опровергнута.

Контракт Бернарда с донецким клубом истекает этим летом. Он уже может подписывать предварительные соглашения с другими клубами.

Ранее <a href="http://fromdonetsk.net/bernard-otkazalsya-prodlevat-kontrakt-s-shakhterom.html">Бернард отказался от всех предложений Шахтера по продлению контракта</a> и дал понять, что не хочет оставаться в клубе.

Почему я донецкий

Давно и очень внимательно изучаю писанину всяких-разных властителей дум, популярных в России. Почитываю также умозаключения простых россиян. С тех пор, как углубился в суть вопроса, идентифицирую себя исключительно словом "донецкий". Потому, что слово "украинский" приобрело известный окрас, а для того, чтобы называть себя русским, как мне объяснили некоторые россияне, нужно это право заслужить. Назвался бы советским, но зацепил этот период лишь краями.

Заслужить, да. То есть, кровь, язык, история традиции - это чушь на постном масле. Ты заслужить должен! Как? Придумай что-нибудь. Интересно, что каждый подобный индивид искренне считает, что "заслужить" это право нужно лично у него. Нет уж, яхонтовые. Лучше остаться донецким, ни на что не претендуя, чем слушать ваши байки про "вы голосовали за выход из СССР".

А вот некоторым заслуживать не надо. Просто потому, что они шибко нужны России. У этих, надо полагать, кровь и помыслы значительно чище. Тут, правда, нюанс имеется. Вот эти, которым "а ты заслужи", никаких решений не принимают. Так бы и нужным проверки устраивали.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк