Архив - Апр 10, 2018

Что именно не устраивает коллективный Запад в России

Всё, что мы воспринимаем как "слабость российской внешней политики", на самом деле объясняется не слабостью и отсутствием решимости как таковой.

Дело не в этом. Просто в Кремле изначально неверно трактуют суть момента во взаимоотношениях с коллективным западом. По-моему, там искренне верят в то, что во взаимоотношениях с западом у них некие временные осложнения, вроде неприятной ссоры добрых приятелей. И что всё это можно так или иначе разрулить и снова проводить Олимпиады, Чемпионаты мира, выходить на IPO и короче жить легко, весело и богато как и раньше.

Но так, конечно же, не будет. Коллективный запад не устраивает ситуация, в которой Россия считает себя в праве и имеет возможность вмешиваться в мировую политику. Только коллективный запад может бомбить Югославию, устраивать "Арабские вёсны", сносить Каддафи, решать, кто будет президентом Сирии и т.п. В тот самый момент, когда в России решили, что тоже могут делать такие штуки, конфликт был уже предопределён.

Цель запада в этом конфликте - не просто сделать так, чтобы Россия перестала это делать, а привести её в состояние, когда она физически не будет способна на подобное. Т.е. вернуть её в середину 90-х, что они уже благополучно проделали с Украиной.

И так обязательно случится, если Россия не найдёт аргументы объяснить, что с ней лучше не ссориться.

Грубо говоря, если сегодня в России рассуждают в логике: а вот они сделают это, а мы ответим тем, а потом уступим здесь, а они взамен нам уступят там и всё станет хорошо. Не станет. Единственным вариантом является вариант: а вот они сделают это, а мы им дадим дубинкой по зубам, и они пойдут их собирать и оставят нас в покое.

Хватит ли у России сил и смелости на подобное - ключевой вопрос.

Причём не исключено, что если сделать это не сможет текущий путинский Кремль, то это сделает какой-то другой Кремль.

Впрочем, здесь всё зависит от множества факторов, в т.ч. и чисто внутрироссийских, которые реально просчитать почти невозможно.

Но мы очень скоро всё увидим.

Юрий Ткачёв

Красный Крест может взять под свой контроль выплату пенсий на Донбассе

Украинское правительство не будет возражать, если Международный Комитет Красного Креста возьмет под свой контроль выплату пенсий гражданам Украины, проживающим на временно неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, заявляет глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Если Красный Крест возьмет обязательство выплачивать на территориях, временно оккупированных Россией, пенсии и будет видеть, кому платит, то украинское правительство, я думаю, не будет возражать. Пока механизмов, как без идентификации проводить выплаты, мы не смогли ни с донорами, ни с кем отработать", - рассказал он в интервью изданию Deutsche Welle.

П.Жебривский отметил, что недавно обсуждал с представителями Красного Креста эти вопросы.

По словам главы Донецкой ОВГА, украинские пенсионеры, проживающие в неподконтрольных районах Донбасса, больше всего жалуются на то, что время от времени должны приезжать на подконтрольную Киеву территорию, чтобы лично проходить идентификацию в отделении "Ощадбанка".

О классовом предательстве украинской политической интеллигенции

Очень важную тему классового предательства украинской политической интеллигенции поднял Vyacheslav Chechilo.

В действительности, в 2013 году русская интеллигенция Украины, даже не разделяющая того идеологического комплекса, который принято называть "идеалами майдана", проявила если не солидарность, то толерантность к устремлениям политукраинской интеллигенции. Думаю, здесь сработали те самые классовые законы, которые сегодня многие отрицают: Янукович был хоть и условно "своим" в идеологическом плане, но совершенно чуждым классово, и именно классовое сродство удержало "антимайдановскую" интеллигенцию от активных выступлений в 2013 и начале 2014 года. Проще говоря, даже не испытывая симпатий к майдану, мы считали неудобным и неуместным поддерживать Януковича, и первые движения в этом смысле начались лишь в конце января 2014-го.

Именно благодаря этой "осознанной пассивности" власть и евромайдан остались один на один. Со всеми вытекающими отсюда результатами.

Политукраинская интеллигенция после победы поступила совершенно иначе. Когда олигархами, их обслугой, радикалами и просто люмпенами овладели погромные настроения, украинская политическая интеллигенция не только никак не помешала им и не проявила ту или иную форму классовой солидарности с украинскими русскими, но и сама восторженно приняла участие в травле и репрессиях, сделав важный вклад в легитимизацию этих репрессий в широком смысле слова.

Ситуация в Донецке и области 7, 8 и 9 апреля 2018 года

По состоянию на 8:00 7 апреля на подачу теплоносителя работают 274 котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключено 85 квартир.
За прошедшие сутки КП "Животные в городе" отловлена 7 особей.

* * *

Памятник киевскому князю Владимиру Великому, сделавшего за годы своего правления Русь христианской, сегодня открыли в Донецке. Торжественное мероприятие состоялось около Свято-Владимирского храма в Куйбышевском районе города.

* * *

8 апр – Народные гуляния в честь праздника Воскресения Христова прошли сегодня в парке имени Щербакова в центре Донецка. На территории парка, по оценкам корр. ДАН, собралось в общей сложности около 5000 жителей и гостей города.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк