Архив - Апр 7, 2018

Почему все хотят сбежать кодить в Варшаву

В отличие от многих моих френдов, я всегда с симпатией относился к тем, кого принято называть «креативным классом». У меня с ними много общего. Мы читали одни и те же книги, смотрели одни и те же фильмы, мы думаем на одном и том же русском языке, и они, и я не любим врущих политиков и вороватых чиновников. Даже тогда, когда они с горящими глазами носили печеньки на Майдан и писали мне гадости, мое отношение почти не изменилось. В конце концов, ничего другого я от них и не ожидал.

Сейчас эти люди сидят у разбитого корыта и размазывают сопли по побритым в барбершопах бородам. «Нас обманули», - говорят они. Вот только симпатии я к ним больше не испытываю - мне их даже не жалко.
Можно пожалеть человека, который совершил ошибку и сломал себе судьбу. Но трудно жалеть тех, чья ошибка сломала судьбы миллионов других людей. Тех, чьи благие намерения выстлали дорогу в ад целой стране.

Ситуация в Донецке и области 6 апреля 2018 года

По состоянию на 8:00 6 апреля на подачу теплоносителя работают 274 котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключено 85 квартир.
За прошедшие сутки КП "Животные в городе" отловлена 7 особей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 8 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 1 убийство, 1 грабеж, 2 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 3 преступления.

* * *

Боевики на Донбассе за минувшие сутки, 5 апреля 2018 года, 27 раз нарушили так называемое "пасхальное перемирие". Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, на Луганском направлении с нарушением минских соглашений противник из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал укрепления сил АТО вблизи Луганского.

Кроме этого, минометы применили по позициям возле Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - в районе Новозвановки. На Донецком направлении из минометов противник вел огонь по позициям в Лебединском.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк