Архив - Июн 2018

июня 30th

Ситуация в Донецке и области 29 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 29 июня на подачу горячей воды работает 92 газовые котельные.

Проводится плановый ремонт 21 котельной.

В Кировском районе в связи с непогодой без электроснабжения 560 абонентов (пос. Победа).

От газоснабжения по различным причинам отключено 38 абонентов.

КП "Животные в городе" отловлено 18 особей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 13 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 1 грабеж, 1 хулиганство, 2 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов. Стражи порядка зафиксировали 5 фактов умышленного уничтожения имущества в результате артобстрелов. По горячим следам раскрыто 5 преступлений.

июня 29th

О творческой элите

Всем, кто готов был его принять, война сделала огромный подарок. На лбу каждого человека образовался ценник. И цена там указана честная. Добротные получились ценники. Шапкой не прикроешь, с кожей не сорвешь.

И хочется верить в лучшее, но каждый день удивляешься тому, что не удивляешься людской дешевизне. "Так даже? Эх, мил человек! Я то думал, что уж ты дороже стоишь. Ладно, вру. Не думал", - частенько расстраиваешься ты.

Слаб обыватель. Ему простительно. Хотя, конечно, бывает всяко. Ошибешься иной раз и думаешь: "А и черт с тобой, золотая рыбка!" Сколько их было то? Сотни? Тысячи? Посчитавших, что вовремя предать - это все равно, что предвидеть.

Волшебная сила слова

Киевский район, но не в Киеве. Вечером мама повела собакена во двор и в это время начался арт-обстрел, стали «падать шкафы», как говорят в Донецке.

Храбрый бигль сначала пулей выскочил из подъезда, но быстро сориентировался, упал на живот и назад! И ползком, ползком.

Бедное животное, досталось ему по жизни. Летом 2011 в него выстрелил картечью больной на голову охотник – после чего раненый шестимесячный щенок несколько суток прятался в посадке под Еленовкой. Чудом откачали. Так и бегал с дробью в жопе.

В Донецке лето, которое трудно пережить без кондиционера

"Ты такой бледный!", - говорили они. "Вылезай из-под кондиционера!", - говорили они.

Решил, что пуля смелого боится и выбрался на улицу до наступления темноты. Что имею сказать? Этот ваш медовый сезон прекрасен исключительно у моря, а не в царстве раскаленного бетона и душного асфальта.

Нет, пока ходишь, так оно совсем даже неплохо. Ветерок обдувает, туда-сюда. Даже волосы нестриженые колышутся на загривке. Травки-цветочки разные пахнут невероятно.

Эффект такой любопытный. Будто на раскаленные камни бросили добрую пригоршню специй. Дышится глубоко, но как-то через раз. Так вот получается, если ветер в рот задувает. Или холодную воду прямо из шланга пьешь.

Ситуация в Донецке и области 28 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 28 июня на подачу горячей воды работает 92 газовые котельные.

Проводится плановый ремонт 21 котельной.

От газоснабжения по различным причинам отключено 35 абонентов.

КП "Животные в городе" отловлено 4 особи.

* * *

Более 50 водоемов, находящихся на территории ДНР, зарыблены с весны 2017 года. Об этом сегодня ДАН сообщил председатель Государственного комитета водного и рыбного хозяйства ДНР Сергей Чернышев.

«На сегодняшний день, передано во временное пользование на условиях аренды 179 водных объектов, из них 161 – в целях рыборазведения, – отметил председатель Госводрыбхоза. – С весны 2017 года по сегодняшний день на территории Республики зарыблено 52 водных объекта. Вселение водных биоресурсов осуществляется в весенний или осенний период».

июня 28th

Ситуация в Донецке и области 25, 26 и 27 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 27 июня на подачу горячей воды работает 89 газовых котельных.

Проводится плановый ремонт 24 котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключено 30 абонентов.

КП "Животные в городе" отловлено 13 особей.

* * *

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Донецка информирует:

С начала 2018 года на территории г. Донецка возникло:
- пожаров и загораний – 972 случая;
- на пожарах погибло – 30 человек, из них 2 детей;
- травмированных на пожаре – 43 человека;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 33 млн. рублей.

Обстановка по пожарам, которые возникли в период с 18 по 25 июня:
- пожаров и загораний – 82 случая;
- на пожарах погибло – 3 человека;
- травмированных на пожаре – 1 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 90 тыс. рублей.

Поездка мам с ребятишками из ДНР в Крым

Мы ехали ехали и наконец доехали!!!! За отдых в "соседской федерации"

Морько - это прекрасно.

- А знаешь, чего я больше всего боюсь?
- Чего?
- что меня укусит оса, потеряться от тебя, заболеть перед морем и наступить на мину.

дети днр

Славатеоспаде, миновали нас все эти пичальки. Про сборы - опустим. Это отдельно.

Почему я люблю Крым?

Спрашивают меня россияне, которые поехали, не увидели там турецко-египетского "все включено" или хождения стройными рядами по маршруту отель-кафе-пляж по-краснодарски и сказали: "Никогда больше за такие деньги!"

Некоторые с сомнением спрашивают: "Вы, наверное, не были больше нигде, вам сравнить не с чем?"

Я была. Вот только в этом году в Греции и Испании (о чем особо распространяться и не стремлюсь). А вообще много где и по нескольку раз.

Но все равно еду в Крым.

На что-то ворчу, чем то недовольна, дорого и сервис "местами"...

Но, во-первых, уникальная природа.Чудо просто.

Во-вторых, как объяснить? Почему вы любите свою дачу? Можете на эти деньги отдыхать ездить в разные места, а опять несетесь туда и балдеете от своих цветов, огорода, закатов, речки?

июня 25th

Ситуация в Донецке и области 23 и 24 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 24 июня на подачу горячей воды работает 90 газовых котельных.

Проводится плановый ремонт 23 котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключено 30 абонентов.

* * *

23 июн – В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе с начала суток 23 июня 2018 четверо украинских военных получили ранения. Об этом говорится в сводке ООС по состоянию на 18 часов, сообщает пресс-центр штаба в Facebook.

Отмечается, что в течение текущих суток, от 7-ми утра и до 18 часов вечера противник 8 раз нарушал режим прекращения огня в пяти случаях из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

"На Луганском направлении в районе населенного пункта Новотошковское, которое недавно страдало от многочисленных обстрелов, днем было тихо. На Донецком направлении противник вел огонь из стрелкового оружия и минометов калибром 120 мм по защитникам населенного пункта Каменка, а наши позиции возле Степного и Песок подвергались обстрелу из гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

июня 24th

Боевая готовность Сталино

В первые дни Великой Отечественной войны в шахтёрских и заводских коллективах города Сталино прошли митинги. Грозен был гнев рабочих! Об этом говорят произнесённые на них лозунги: "Грудью станем на защиту Родины!", "Снести с лица земли фашистскую нечисть!", "Врагу не сдобровать!", "Не бывать фашистским псам на земле советской!", "За Родину, за честь, за свободу!", "Ответим тройным ударом на удар поджигателей войны!", "Горячей сталью зальём фашистские глотки!" Эти лозунги вынесла в заголовки газета "Соц. Донбасс" 24 июня 1941 г.

Журналист В. Сорокин описывал первый день войны в Сталино: "Миллионы сердец сжались сегодня в сильнейшем волнении. Мышцы напряглись, как пружины, готовые к мгновенному действию. День 22 июня! Потомки запомнят навеки эту великую дату. Голосом Молотова гласила из эфира сама история".

Шахтёрская столица, центр стахановского движения, город трудовой доблести и славы посылал на фронты Первой мировой и гражданской войн лучших своих сынов. Они сражались и на Карельском перешейке. Донбассовцы всегда были в числе самых отважных бойцов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк