Архив - Июн 16, 2018

Кондитерская на Пролетарке

И снова про сладенькое. Девчонки, держать строй!

В недрах Пролетарского района, где я, к сожалению, толком не бывал в трезвом состоянии, пыхтит кондитерская фабрика, которую многие зовут "совдеповской". За верность традициям.

Угостили меня сегодня пирожными той кондитерской. Ностальгия с кремовой начинкой. Мне такие бабушка из столовой хлопчатобумажного комбината привозила, когда совсем пацаненком был.

Возьмет, бывало, на работу. Бегаю там меж тюков пряжи. Рабочие меня изловят, в столовую отведут, пирожными накормят и вернут бабушке. Отличные были времена. Голодные, но душевные.

Забавный парадокс Евромайдана

Не понимаю, почему европейски ориентированная часть населения (особенно радикальная ее часть) так переживает насчет гей-парада в Киеве. В Соглашении об Ассоциации с ЕС прямо содержится требования принять и внедрить на уровне законов Директиву ЕС 2000/78. Соответствующий законопроект зарегистрирован еще в 2013 году и сам Азаров говорил, что не надо нам тут гомосятины. На него все кричали и говорили, что это вообще-то про равенство и евросоциальные стандарты.

А тут вот какое дело.

Наше общество устроено так, что всем плевать, с кем ты трахаешься. Просто об этом не принято рассказывать и, тем более, показывать. У сотрудника вполне могут быть пид.рские манеры - лишь бы был хорошим профессионалом и не хватал всех за промежность.
Но нет же.

Ситуация в Донецке и области 15 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 15 июня на подачу горячей воды работает 98 газовых котельных.

Проводится плановый ремонт 16 котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключено 33 абонента.

КП "Животные в городе" отловлено 22 особи.

* * *

В Пролетарском районе Донецка произошло трагическое ДТП: на ул. Федосеева водитель мотоцикла «Jawa» не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, после чего мотоцикл опрокинулся. Водитель и пассажир вылетели на проезжую часть. Один из мужчин от полученных травм скончался на месте происшествия, другой в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Как сообщает пресс-служба ОГАИ Донецка, в мае-июне в Донецке зафиксировано 6 ДТП с участием мототранспорта, в которых 2 человека погибли, 6 получили травмы.

Про телевизионный сериал Американцы

Помня о том, как сильно тошнило от агитки "Враг у ворот", к американским фильмам о советских людях отношусь не без подозрения. Ну, то есть, я люблю и ценю клюкву а-ля "Red Alert", но пропаганда - не мое.

Четыре года ходил мимо сериала "Американцы", не решаясь попробовать. Оно ж такое. Вроде и ничего страшного, а настроение портится. Притом, что оценки стабильно высокие и хвалят даже те критики, с мнением которых обычно соглашаюсь.

Вчера решил, что просмотру быть. Зарядил аппарат, облачился в наушники и замер. И таз, предусмотрительно оставленный у кресла, не пригодился. Да, в сериале есть клюква и откровенная чушь. Но это не мазки пропаганды, а скорее от непонимания.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк