Архив - Июн 3, 2018

Музыка Дуглас: Серый горизонт, розовые дали

Video thumbnail for Музыка Дуглас: Серый горизонт, розовые дали

Это группа Dуглас из Донецка.

За творчеством Евгений Рыба наблюдаю где-то с четверть века, как это ни страшно звучит.

Пишется он редко, но метко. Если раньше брал другим, то не первый уже раз отмечу, что сегодня вырос прежде всего в литературном плане. Есть что сказать уже не юноше, но мужу. Это стало заметно уже лет семь где-то.

Катя - умница и актриса. Коллектив крепкий, опытный, пусть все получается. Спасибо Дмитрий Чеботков за наводку.

Денис Mrakor Корнилов невероятно хорош за камерой, получилось настоящее кино: постановка, атмосфера, настроение.

Эмоционально очень непростой для дончанина сингл.

Обнимаю

10 шагов под парусом вокруг Греции

Сегодня Греция мало напоминает страну, которую представляет в своем воображении испорченный постоянным просмотром телевизора обыватель. Следы античной культуры здесь действительно можно видеть повсюду, но и приметы нового времени, которые никак не ожидаешь наблюдать на земле Древней Эллады, встречаются везде. Даже на далеких островах.

Храм Посейдона на мысе Сунио в Греции

Каждый год Грецию посещают до 20 миллионов туристов, а сам туризм - локомотив местной экономики, потому как доходы от него составляют до 20% ВВП страны.

В наши дни это не столько страна, которая приходит в себя после громкого финансового кризиса, сколько Мекка, куда стремятся любители такого экзотического для Украины времяпровождения, как отдых под парусом.

Как получилось, что именно эта древняя страна стала местом паломничества любителей морского отдыха со всего мира шаг за шагом разбиралась "Страна".

1. Семь морей

Элладу, как сами греки называют свою страну, используя скучное слово "Греция" исключительно в общении с иностранцами, омывают сразу семь морей, входящих в бассейн Средиземного моря, но обычно говорят только о трех: Эгейском, Ионическом и самом Средиземном.

Именно эти три моря и бороздят тысячи парусных судов, наматывающие сотни миль вокруг Греции. Не случайно именно Эллада обладает самым мощным парусным флотом в мире.

Так начиналась война

Три года назад, 1 июня 2014 года книготорговец с Троещины гражданин Израиля Борух Бляхер (сейчас он известен как нардеп Борислав Береза) разразился длинным текстом с призывами к массовым убийствам жителей Донецкой и Луганской областей, которые ,по его мнению, являлись "предателями" по признаку места своего жительства.

Борислав сообщил, что некие "военные" якобы кому-то (наверное, ему) гарантировали "полную зачистку Востока Украины за 30 дней". Результат нам всем известен.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк