Архив - Июн 8, 2018

Эксперты ООН по борьбе с похищениями людей едут в Украину

Три независимых эксперта, входящих в Рабочую группа ООН по насильственным или недобровольным исчезновениям, планируют встретиться на Украине с родственниками пропавших без вести людей. Они отправятся 11 июня в Киев для изучения мер по предотвращению исчезновений, сообщило в четверг в Женеве Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

"Эксперты изучат утвержденные государством меры по предотвращению и искоренению насильственных исчезновений, включая вопросы, касающиеся установления истины, правосудия и возмещения жертвам", - говорится в сообщении. Кроме того, они "соберут информацию о соответствующих случаях [исчезновений]".

Рабочая группа запланировала встречи с родственниками пропавших без вести лиц, представителями организаций гражданского общества, официальными лицами Украины и сотрудниками подразделений ООН. Делегация побывает в Киеве и других частях страны, указывает УВКПЧ. В нее входят вице-председатель Рабочей группы Таэ-Ёнг Байк (Республика Корея), Хенрикас Микевичус (Литва) и Лучано Хазан (Аргентина).

Доклад об итогах поездки эксперты представят Совету ООН по правам человека в сентябре 2019 года.

Ситуация в Донецке и области 7 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 7 июня на подачу горячей воды работает 102 газовых котельных.

Проводится плановый ремонт 9 котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключено 63 абонента.

КП "Животные в городе" отловлено 20 особей.

* * *

Сотрудники республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» запитали 270 трансформаторных подстанций, работа которых была приостановлена накануне из-за урагана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«Энергетики РП «Региональная энергопоставляющая компания» восстановили 32 линии электропередачи, запитали 270 подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, вернув свет в дома более пяти тысяч жителей Донецкой Народной Республики», — отметили в пресс-службе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк