Архив - Авг 2018

сентября 1st

В Донецке убит Александр Захарченко

В центре Донецка прогремел врыв. По данным журналистов, инцидент произошел в ресторане под названием "Сепар" на бульваре Пушкина. Местные жители слышали громкий взрыв.

Об этом передает НТВ со ссылкой на "Донецкое агентство новостей".

На место прибыли многочисленные машины экстренных служб, в том числе полиция и скорая помощь. Территория вокруг ресторана была оцеплена. На данный момент известно об одном пострадавшем, которого увезли в госпиталь.

По данным РИА Новости, взрыв прогремел у ресторана на бульваре Пушкина, всего в нескольких сотнях метров от резиденции главы ДНР Александра Захарченко.

* * *

Как мужики, без баб

Ааааа застрелите меня кто нибудь! Пожалуйстааа!

Мой интеллигентный клиент профессор истории семидесяти с лишним лет-еле ходит еле слышит. Кое как доволакиваю его из Машины до суда.

Его судебный оппонент-бывший учитель рисования такого же возраста -на коляске-тяжело хотите, плохо слышит.
Судья назначая заседание не уверенна что стороны доживут до следующего.
В каждом заседании мы адвокаты и судья орем так что потом горло болит потом -иначе стороны нас не слышат и засыпают прям в суде.

И так судебное заседание.

Есть все-таки польза от социальных сетей

- Социальные сети, это инструмент формирования коллективной ненависти.
- Неправда! Это не так! Это инструмент взаимовыручки и общения. Не наговаривайте. Товарищи - посмотрите, вот негодяй и мерзавец, который хочет опорочить социальные сети.
- И кто таких только рожает!
- Вот понадобится ему помощь, куда он будет звонить - в рельсу?
- Причем пишет это в соцсетях. А где ему еще писать? Лицемер!
- Надо на него пожаловаться.
- Я уже пожаловалась. И коммент ему там разместила.
- Ой, Людочка, ты молодец, а где это ничтожество, дай ссылку, я напишу ему, что он урод и злюка.
- Так! Все! Срочно постим, хештег #злостинет.
- Отличный хештег! Мне нра!
- А видели фотожабу на него? Как перестать орать?!
- Я дипломированный психолог, и вот, что я скажу. Недоверие к социальным сетям - это последствие недополученной в детстве отцовской, именно отцовской любви. В результате... Ладно, это долго, опущу. Вкратце - такие личности уже не поддаются терапии. Только сильные таблетки и изоляция от общества, от социума. Их же социальные сети раздражают только потому, что те являют собой срез общества. Это манифестация асоциальности. Сегодня он негативно отзывается о соцсетях, а завтра ребенка изнасилует и убьет.
- Я так и знала, что он педофил.
- Ребята, тут на днях педофила вычислили. Кто сегодня идет ему морду чистить?
- Тут чистить мало, тут химическая кастрация а лучше сразу обойму в голову. Подонок.
- Срочно нужен адвокат, человек убил педофила, теперь ему светит лет 15 за умышленное, ну вот такие у нас законы.
- Ну, что там?
- Все нормально, дали год общего и пять условно, меньше прокурор не мог требовать. Обвинение плакало, руки тряслись, говорит, я сам лайкал пост в защиту, но у меня же работа, дети, в конце концов.
- Ура! Отлично! Все-таки есть польза от соцсетей.
- О! Еще какая!

Ситуация в Донецке и области 30 августа 2018 года

По состоянию на 8:00 30 августа на подачу горячей воды работает 110 газовых котельных.
От газоснабжения отключено 5 абонентов.
Без электроэнегрии 5 абонентов ул. Путиловская Роща.

* * *

В связи со смертью Иосифа Давыдовича Кобзона в ДНР объявлен трехдневный траур

* * *

Взрыв прогремел сегодня в частном секторе Калининского района города Донецка. Об этом сообщает корр. ДАН с места события.

Инцидент произошел на летней веранде одного из одноэтажных домов по улице Горячева. Как рассказала ДАН его хозяйка, возможная причина ЧП — детонация газового баллона. В результате взрыва веранда была уничтожена, повреждена кровля дома. Ранен мужчина 1979 года рождения.

В МЧС заявили ДАН, что обстоятельства происшествия устанавливаются.

В чем разница между народным артистом СССР и героем Вьетнама

Многие сегодня писали ироничные публикации насчет схожести реакций представителей разных лагерей на смерть Маккейна и Кобзона. Вот, дескать, те и другие пляски на костях устраивают.

Когда-то я писал большой и злой текст о праве Донбасса на ненависть. Считаю, что адекватные жители большой земли, чье государство пустили под откос, тоже имеют право. И речь не о том, одобряю ли это лично я. Причины ясны и справедливы. Этого достаточно.

Нет, я не радовался смерти Маккейна. Не потому, что он был мне симпатичен или вроде того. Просто не вижу поводов для радости. Человек не понес наказания за участие в разрушении моей страны и убийство моих сограждан. Смерть его, в сущности, ничего не изменила.

С другой стороны, на фоне других, я потерял не так много. То есть, много, но все это мелочи, если другой всю родню похоронил. Или, например, остался без крыши над головой. В халате и комнатных тапочках. По нынешним временам, это ведь то же убийство, но растянутое на месяцы.

Заря на последних минутах упустила путевку в Лигу Европы в Лейпциге

Луганская "Заря" не смогла удержать приемлемый результат в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против немецкого "Лейпцига".

После нулевой ничьей неделю назад в Запорожье украинской команде необходимо было не проиграть на выезде или сыграть в результативную ничью.

На седьмой минуте счет в матче открыл полузащитник "Лейпцига" Матеус Кунья. На 35-й минуте бразильский легионер "Зари" Рафаэль Ратао сравнял его. На 48-й минуте Артем Гордиенко вывел гостей вперед, но на 69-й минуте Жан-Кевин Огюстен сравнял результат. А на 90-й минуте матча в ворота "Зари" был назначен пенальти, который реализовал швед Эмиль Форсберг.

Благодаря победе со счетом 3:2 в групповой этап Лиги Европы прошел "Лейпциг", а "Заря" выбыла из турнира.

Таким образом, в Лиге Европы Украину будут представлять киевское "Динамо" и полтавская "Ворскла".

Донецкий Шахтёр сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов с Манчестер Сити, Лионом и Хоффенхаймом

Донецкий "Шахтёр" сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити", французским "Лионом" и немецким "Хоффенхаймом".

Жеребьевка, которая состоялась в четверг вечером в Монако, определила эти команды в группу F.

"Шахтёр" второй год сезон подряд будет играть в группе ЛЧ с чемпионом Англии "Ман Сити", за который выступает бывший игрок "горняков" Фернандиньо и игрок сборной Украины Александр Зинченко.

"Лион" и "Хоффенхайм" в предыдущем сезоне заняли 3-и места в чемпионатах Франции и Германии соответственно.

Состав других групп Лиги чемпионов сезона 2018-2019:

Группа А: "Атлетико", "Боруссия" Дортмунд, "Монако", "Брюгге".

Группа В: "Барселона", "Тоттенхэм", ПСВ Эйндховен, "Интер".

Группа С: ПСЖ, "Наполи", "Ливерпуль", "Црвена Звезда".

Группа D: "Локомотив" Москва, "Порту", "Шальке", "Галатасарай".

Группа Е: "Бавария", "Бенфика", "Аякс", АЕК.

Группа F: "Манчестер Сити", "Шахтёр", "Лион", "Хоффенхайм".

Группа G: "Реал", "Рома", ЦСКА, "Виктория" Пльзень.

Группа Н: "Ювентус", "Манчестер Юнайтед", "Валенсия", "Янг Бойз".

Жеребьевка Лиги чемпионов

Отрезаю! Полетели!

Самый модный ночной клуб Москвы Soho Rooms – странное место. В Одессе я привык, что ночной клуб это огромный танцпол, а вокруг ряды небольших столов с открытым доступом. Между столами перемещаются тусовщики, болтают, знакомятся. Улыбки, смех, танцы. Тут же, в московском Soho, происходит странное.

Большая часть помещения находится на возвышении и заполнена длинными столами. За ними сидят большие, преимущественно мужские, компании. Стол - это признак успеха и богатства; депозит на самый маленький из них составляет полторы-две тысячи долларов. А вот танцпол – это маленькая площадка перед баром, плотно заполненная девицами. Говорят, это лучшие телки Москвы. Чаще всего губастые силиконовые бляди, но есть и просто ухоженные хорошо одетые барышни.

Сидящие за столами предполагаемые нефтяники и банкиры пересекаются с девицами только по дороге на перекур или в туалет. У красоток есть лишь несколько секунд, чтоб обратить на себя внимание и попасть за стол. Пока идешь через толпу тебя могут невзначай дернуть за край пиджака, или на секунду преграждают дорогу призывно глядя в глаза. «Запах грязного дешевого секса! А пафоса-то!» - скривился мой товарищ, когда мы возвращались к столу к моим кентам. «Идем, идем, пуританин. Я тоже тут впервые»

августа 30th

Пустое кресло Юрия Дудя, или Какой вопрос - такой и ответ

- Вот ты Познера называешь не журналистом, а говорящей головой. Явно его не любишь! Ты заплатишь? Или я?
- Вот столик. Не люблю, но отдаю дань его профессионализму, заметь! Он не говорящая голова в прямом значении, он - один из лучших в России телевизионных собеседников, как ни печально. Отличный интервьюер, как сейчас принято говорить, но совсем не новостной. В чем его большой минус.

- А Дудь твой любимый - крутой?
- Ну, если я его смотрю, то крутой, но он совсем не любимый. Почему сразу любимый?

Эдуард Лимонов и Юрий Дудь
Эдуард Лимонов и Юрий Дудь

- Почему тогда смотришь? Салфетку?
- Он сегодня не самая лучшая, но самая популярная говорящая голова Рунета.

- Он же туповатый и хамоватый одновременно! Такой апломб!
- Он самоуверен, прямолинеен, настойчив и не очень образован - идеальное сочетание для успеха. Особенно среди тех, кому нет двадцати пяти. И даже двадцати. В его жанре собеседник не нужен особо. Часто говорят, что хороший автор способен разговорить дерево, но Юрий этого даже не пытается делать, он четко знает, кто прав, а кто виноват, кто хороший, плохой, злой. И слепо в это верит. Ни секунды не сомневается. И несет эту чушь в массы. Он ровно такой, как и его аудитория. Посмотри сколько людей вокруг, которые считают, что если человек соболезнует смерти Кобзона, значит он тоскует по совку. Он говорит с этими многочисленными идиотами на их примитивном пиджин рашн. Поднимает такие же темы. Какого размера члены тебе нравятся в это время суток? Правда, что Лимонов сосал у негра? И прочее. Хочет быть на грани, но эту грань нужно чувствовать. Он постоянно пытается создать конфликт, что абсолютно оправданно, но создает его почему-то в каких-то совершенно идиотских местах. Узкий кругозор компенсирует желанием становиться лучше и расти каждый день. И главное - понравиться аудитории и соответствовать ее ожиданиям. Сейчас форсят про то, как Лев Толстой пришел к Юре. Секс, драгс и суровая репчина вместо рок-н-ролла. Несколько повторяющихся вопросов, которые типа теперь фишки и обязательно что-то про бабки. Зачем что-то менять, если это работает? Это если коротко.

Умер Иосиф Кобзон

Мне почему-то казалось, что #Кобзон - вечный. Типа Синатры. Чувствовалось в нем что-то монументальное и непоколебимое. Даже манера держать микрофон. Подчеркнутые достоинство и такт.

Памятник Иосифу Кобзону в Донецке

Виделся с ним не раз, но исключительно по работе, конечно. Когда был репортером, то периодически называл его одноклассником моей мамы, чтобы проникнуть ближе, но на деле он просто учился с ней в одной школе, куда ходил раньше и Леонид Быков. Она была мужской, а потом стала общей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк