Архив - Авг 30, 2018

Пустое кресло Юрия Дудя, или Какой вопрос - такой и ответ

- Вот ты Познера называешь не журналистом, а говорящей головой. Явно его не любишь! Ты заплатишь? Или я?
- Вот столик. Не люблю, но отдаю дань его профессионализму, заметь! Он не говорящая голова в прямом значении, он - один из лучших в России телевизионных собеседников, как ни печально. Отличный интервьюер, как сейчас принято говорить, но совсем не новостной. В чем его большой минус.

- А Дудь твой любимый - крутой?
- Ну, если я его смотрю, то крутой, но он совсем не любимый. Почему сразу любимый?

Эдуард Лимонов и Юрий Дудь
Эдуард Лимонов и Юрий Дудь

- Почему тогда смотришь? Салфетку?
- Он сегодня не самая лучшая, но самая популярная говорящая голова Рунета.

- Он же туповатый и хамоватый одновременно! Такой апломб!
- Он самоуверен, прямолинеен, настойчив и не очень образован - идеальное сочетание для успеха. Особенно среди тех, кому нет двадцати пяти. И даже двадцати. В его жанре собеседник не нужен особо. Часто говорят, что хороший автор способен разговорить дерево, но Юрий этого даже не пытается делать, он четко знает, кто прав, а кто виноват, кто хороший, плохой, злой. И слепо в это верит. Ни секунды не сомневается. И несет эту чушь в массы. Он ровно такой, как и его аудитория. Посмотри сколько людей вокруг, которые считают, что если человек соболезнует смерти Кобзона, значит он тоскует по совку. Он говорит с этими многочисленными идиотами на их примитивном пиджин рашн. Поднимает такие же темы. Какого размера члены тебе нравятся в это время суток? Правда, что Лимонов сосал у негра? И прочее. Хочет быть на грани, но эту грань нужно чувствовать. Он постоянно пытается создать конфликт, что абсолютно оправданно, но создает его почему-то в каких-то совершенно идиотских местах. Узкий кругозор компенсирует желанием становиться лучше и расти каждый день. И главное - понравиться аудитории и соответствовать ее ожиданиям. Сейчас форсят про то, как Лев Толстой пришел к Юре. Секс, драгс и суровая репчина вместо рок-н-ролла. Несколько повторяющихся вопросов, которые типа теперь фишки и обязательно что-то про бабки. Зачем что-то менять, если это работает? Это если коротко.

Умер Иосиф Кобзон

Мне почему-то казалось, что #Кобзон - вечный. Типа Синатры. Чувствовалось в нем что-то монументальное и непоколебимое. Даже манера держать микрофон. Подчеркнутые достоинство и такт.

Памятник Иосифу Кобзону в Донецке

Виделся с ним не раз, но исключительно по работе, конечно. Когда был репортером, то периодически называл его одноклассником моей мамы, чтобы проникнуть ближе, но на деле он просто учился с ней в одной школе, куда ходил раньше и Леонид Быков. Она была мужской, а потом стала общей.

Ситуация в Донецке и области 29 августа 2018 года

Новый режим прекращения огня в преддверии начала учебного года, согласованный 22 августа участниками Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, вступил в силу.

«С 00:01 новое перемирие в связи с предстоящим началом учебного года вступило в силу. Мы контролируем ситуацию и полностью следим за обстановкой. На данную минуту обстрелы со стороны ВСУ прекращены, на линии фронта соблюдается тишина», — подтвердили ДАН в оперативном командовании ДНР.

Офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, а также подразделения вооруженных сил ДНР в настоящее время ведут усиленный мониторинг за ситуацией на линии разграничения сторон.

* * *

По состоянию на 8:00 29 августа на подачу горячей воды работает 110 газовых котельных.
Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

* * *

Правоохранители Харцызска изъяли у горожанина выстрелы для подствольного гранатомета, ручные гранаты и сотни патронов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«На территории одного из садовых обществ Харцызска сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 50-летнего мужчины четыре заряда к подствольному гранатомету, две гранаты Ф-1 с запалами УЗРГМ, четыре магазина к автомату Калашникова, два магазина к винтовке СВД и более 400 патронов разного калибра», — сказано в сообщении.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 15 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 1 факт причинения тяжких телесных повреждений, 1 грабеж, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 1 случай незаконного хранения оружия и боеприпасов, 4 факта умышленного уничтожения имущества. По горячим следам правоохранителями раскрыто 7 преступлений.

Про Ленина, его учение и непобедимую логику марксизма

Всех, кто берется судить сегодня Ленина, объединяет абсолютное непонимание смысла его учения, причин его популярности в народе и мотивов, стоявших за созданием СССР. Проще говоря, Ленина из них никто толком не читал и читать не собирается (хотя именно сейчас, учитывая ситуацию в мировой экономике — самое время). Специально для них — на бытовом, примитивном уровне — изложу логику большевиков на 1916 г.

1. Развитие капитализма неизбежно приводит к кризисам. Кризисы всегда разрешаются через войну.

2. С каждым следующим кризисом империалистические войны будут становиться все более разрушительными.

3. В империалистических войнах самым жестоким образом обнажается классовая структура обществ: в первую очередь гибнут бедные и бесправные, богатые сидят в тылу и не гибнут.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк