Архив - Авг 3, 2018

Ситуация в Донецке и области 2 августа 2018 года

По состоянию на 8:00 2 августа на подачу горячей воды работает 101 газовая котельная.

Проводится плановый ремонт 10 котельных.

В Ворошиловском районе по адресу площадь Конституции, 4 в 80 квартир временно не поступает электроэнергия. Причина - неполадки на подающей подстанции. Ремонтные работы продолжаются.

В Киевском районе по ул. Политбойцов, 5 после газовый стояк не выдержал опрессовку полсле замены крана. Газ не поступает в 9 квартир по указанному адресу. Ремонтные работы продолжаются.

Сотрудниками КП "Животные в городе" отловлено 12 бездомных животных на улицах города.

* * *

Три частных жилых дома в селе Коминтерново на юге ДНР загорелись в результате вечернего обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сегодня сообщили в администрации Новоазовского района.

«Около 18:00 1 августа в результате обстрела со стороны украинских военных произошло возгорание трех частных домов по улице Победы в селе Коминтерново. Дома вовремя успели потушить, и они не сильно повреждены», – сказала собеседница агентства.

Мариуполь в овертайме прошел шведский Юргорден в квалификации Лиги Европы

ФК "Мариуполь" обыграл со счетом 2:1 на своем поле шведский "Юргорден" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА и вышел в следующий раунд.

Матч состоялся в четверг вечером в Одессе на стадионе "Черноморец".

На 63-й минуте счет в матче открыл игрок "Мариуполя" Александр Пихаленок. На 77-й минуте гости сравняли счет усилиями Алиу Баджи, который отличился и в первом матче. Учитывая, что первый матч между этими командами неделю назад в Швеции завершился вничью 1:1, рефери назначил дополнительное время, где удача улыбнулась номинальным хозяевам, когда на 97-й минуте нападающий "Мариуполя" Руслан Фомин принес украинской команде победу точным ударом с 11-метровой отметки.

Соперником азовцев в третьем раунде турнира станет французский Бордо, который одолел латышский Вентспилс.

Жизнь на яхте, или Что такое стоячий такелаж

Как мы уже знаем, на яхте можно отдыхать разными способами: беззаботно принимать солнечные и морские ванны, весело выпивать в кокпите, то и дело падая в объятья Морфея, а можно попробовать себя в роли матроса и обучиться азам управления яхтой.

Ваши капитаны, как правило, люди с длинной парусной историей и вся голландско-английская терминология у них прочно закреплена в мозгу, как латынь у докторов, а еще у них есть жаргон (в хорошем смысле этого слова). И способа быстрее выразить мысль и отдать команду не существует.

Я к этой категории не отношусь, я обычный человек, с прошитой когда-то латынью, пришедший в яхтинг 4 года назад во взрослом возрасте. Поэтому, постараюсь объяснять предельно просто, как себе.

яхты такелаж

Когда вы впервые ступите на борт, то обнаружите на яхте множество веревок, блоков, металлических тросов и непонятных штуковин. Все они имеют свои имена и обязательно для чего-то нужны. Волноваться не надо, сейчас разберемся с основными.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк