Архив - Авг 17, 2018

Ситуация в Донецке и области 16 августа 2018 года

По состоянию на 8:00 16 августа на подачу горячей воды работает 104 газовых котельных.
Проводится плановый ремонт 5 котельных.
От газоснабжения отключено 5 абонентов.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 8 сообщений о преступлениях, в том числе 2 грабежа, 1 кража, 2 случая изъятия оружия и боеприпасов, 3 факта умышленного уничтожения имущества, 2 человека получили телесные повреждения в результате артобстрелов. Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, по горячим следам стражи порядка раскрыли 3 преступления.

Командующий ООС сообщил, что украинская армия заняла 15 кв км территории

С начала проведения Операции Объединенных сил на востоке Украины 30 апреля 2018 года Вооруженные силы взяли под контроль 15 кв км украинской территории, сообщил командующий объединенных сил Сергей Наев.

"В ходе стабилизационных действий с начала проведения операции нам удалось обеспечить и поддерживать полный контроль над линией соприкосновения, должный уровень безопасности и стабильности во всех районах. Оборудование линии разграничения на Волновахском, Горловском, Северодонецком и Светлодарском направлениях позволила взять под контроль около 15 кв км украинской территории. Это с учетом населенных пунктов", - сказал Наев на пресс-конференции в Северодонецке Луганской области в четверг.

Он уточнил, что под украинский флаг были возвращены населенные пункты Южное (Донецкая область) и Золотое-4 (Луганская область).

"Там началась нормализация жизни людей, возвращение их в украинское правовое поле и защита их законных прав", - отметил С.Наев.

Командующий особо подчеркнул, что все эти процессы происходили без нарушения Минских договоренностей.

Он напомнил, что украинские военные соблюдают договоренности о прекращении огня с 1 июля. "Они лишь отвечают на провокации российских оккупационных войск, которые откровенно пренебрегают этими договоренностями", - отметил Наев.

Заря сумела пробиться в решающий раунд отбора Лиги Европы УЕФА ни разу не победив

В ответном поединке 3-го квалификационного раунда турнира "Заря" на выезде сыграла в результативную ничью с португальским клубом "Брага" - 2:2 и по правилу выездного гола вышла в заключительную стадию отборочных соревнований - раунд плей-офф, сообщает Укринформ.

Мячи у хозяев арены "Брага Мунисипал" забили Жоау Новайш, который отличился на 65-й минуте, и

Рикарду Орта (73) авторами голов в составе гостей стали Рафаэл Ратао (70) и Александр Караваев (83).

В первом матче в Запорожье эти же команды сыграли вничью 1:1.

За выход в основную сетку Лиги Европы "Заря" 23 и 30 августа встретится с немецким клубом "РБ Лейпциг", который заставил сойти с дистанции румынскую "У Крайову" (3:1, 1:1).

Мариуполь снова проиграл Бордо и вылетел из Лиги Европы

"Мариуполь" второй раз проиграл французскому "Бордо" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА и вылетел из турнира.
Дебютный для приазовцев еврокубковый сезон завершился на стадии 3-го квалификационного раунда - мариупольцы по сумме двух матчей уступили французскому "Бордо", сообщает Укринформ.

После домашнего поражения в Одессе (1:3) "Мариуполь" проиграл "Бордо" в выездном поединке - 1:2.

Мячи у хозяев "Стад-де-Бордо" забили Максим Пундже, который на 54-й минуте с пределов штрафной площадки попал слета точно под перекладину, и Юнусс Санкаре (56) - сенегальский полузащитник жирондинцев результативно пробил головой под левую штангу ворот Евгения Гальчука. Руслан Фомин на 66-й минуте сократил счет, безупречно реализовав стандарт из-за пределов штрафной площадки.

Путевку в групповой турнир Лиги Европы "Бордо" разыграет 23 и 30 августа с бельгийским "Гентом", который переиграл польскую "Ягеллонию" (1:0, 3:1).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк