Архив - Авг 29, 2018

Замахнулись на отмену In God We Trust

Апелляционный суд восьмого округа города Сент-Пол (столица штата Миннесота) отклонил жалобу 29 человек, которые требовали удалить с банкнот и монет ставшую национальным лозунгом фразу In God We Trust (Мы верим в бога).

Группа атеистов в своем иске указала, что свобода вероисповедания гарантируется первой поправкой к Конституции США и что лозунг противоречит этой поправке. По мнению истцов, свобода вероисповедания подразумевает право не верить в Бога, и девиз, таким образом, нарушает права неверующих граждан страны.

Как я провёл тем летом

Как я провёл тем летом... Сейчас-то я, понятное дело, в Ялте-Интурист. А раньше в несуществующей стране я проводила лето в Волгограде у бабушки. Чем мы занимались вкратце расскажу (многие из моих френдов занимались тем же самым, но вот моим детям, например, после моих рассказов срочно хочется в СССР).

Про гудрон и так всем понятно. Вкуснота!

За нашей пятиэтажкой росла огромная абрикосина с пологими ветками, очень подходящими для ветколазания. Никогда! никогда в жизни!! я не видела на этой абрикосине спелых абрикосов. Мы сжирали их, как только они по форме становились похожи на абрикосы. И также ни разу не припомню, чтобы у кого-нибудь случился по этому поводу приступ диареи. Мужичок, посадивший когда-то эту абрикосину в надежде на урожай, не видел на ней и зелёных плодов, и остро (но молча) нас ненавидел.

Они слушали джаз, потом у них появились дети

Интересно, конечно, получается. Их родители слушали джаз. Нет - джаззззз. Все эти свинги, импровизации, "Козел на саксе". Вот где была музыка! Уши заворачивались!

Потому у них появились дети.

Смотрите дети, - сказали они им - Вот джаз! Отличная музыка, ее слушайте, в ней свобода.

Да, ну его, - ответили дети. - Этот ваш джаз, зеленая тоска, аккорды из 12 нот и сплошной бутман. Вы еще международный конкурс джаза проведите. Что, уже провели? Вот и отлично. Под кураторством райкома комсомола, надеемся? А, обкома! Еще лучше. Да, отличная свобода! Нет уж. В топку ваш джаз. Рок-н-ролл - вот, настоящая музыка. Нет, rock'n'roll. Рокенрол, даже. Ууууу. Угар!
Потом у них появились дети.

Плач по герою войны во Вьетнаме наводит на разные мысли

История с плачем Украины по Маккейну и, в частности, акцентирование внимания на том, что он - "герой войны во Вьетнаме", наводит на мысль, что у нас с ними просто очень разные ценности.

Ну, то есть, что значит "герой войны во Вьетнаме"? Вы могли не слышать про Сонгми, не знать о том, что же такое "Agent Orange", не видеть фото результатов напалмовых "дождей". И Тетское наступление может быть для вас чем-то из вселенной "Звездных войн".

Черт с ним! Но суть той войны раскрывается уже в первые минуты фильма "Рэмбо: Первая кровь". Вот просто со старта. Не говоря уж о более глубоких картинах. "Взвод", "Цельнометаллическая оболочка". Почти вся музыка той поры именно об этом.

И если вы считаете себя культурным человеком (а они своей культурностью очень даже кичатся), то все это не могло пройти мимо вас. Логично?

Почему нынешние оппозиционеры уже проиграли

Знающие парни утверждают, что исход многих средневековых битв был очевиден еще до начала. Вот и типа оппозиционеры украинские проиграли свою теперешнюю войну еще в 2014-м году.

Ну, то есть, практически все оппозиционные рупоры так или иначе соглашаются, что никакой гражданской войны в Украине нет. А что есть? А есть "все не так просто" и "давайте в этом разбираться".

Разбираться в том, что непросто, жаждут далеко не все. У власти, к примеру, есть простой и лаконичный ответ - "Россия напала". А раз она напала, то какие могут быть вопросы?

Коррупция? Нет никакой коррупции! Вы про ФСБ слышали? Они такие, что всех купят! Из каждой розетки густая пропаганда сочится! Не слушайте!

Ситуация в Донецке и области 28 августа 2018 года

По состоянию на 8:00 28 августа на подачу горячей воды работает 110 газовых котельных.
Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 6 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 2 факта причинения телесных повреждений, 1 грабеж, 1 факт умышленного уничтожения имущества, сообщает ЦОС МВД ДНР. По горячим следам правоохранителями раскрыто 3 преступления.

* * *

Стратегически важный для транспортной системы ДНР путепровод в прифронтовом Дебальцево будет восстановлен в сентябре этого года. Об этом сегодня сообщил врио министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов.

«Восстановление путепровода – это не рядовая операция. Фронт работ был масштабным, потому что 2/3 конструкции было уничтожено. Путепровод является транспортным узлом, объединяющим автомобильное и железнодорожное сообщения, — сказал Маркелов в беседе с корр. ДАН. – Завершить работы планируется к 140-летию Дебальцево, к 9 сентября 2018 года».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк