Архив - Июн 29, 2018

О творческой элите

Всем, кто готов был его принять, война сделала огромный подарок. На лбу каждого человека образовался ценник. И цена там указана честная. Добротные получились ценники. Шапкой не прикроешь, с кожей не сорвешь.

И хочется верить в лучшее, но каждый день удивляешься тому, что не удивляешься людской дешевизне. "Так даже? Эх, мил человек! Я то думал, что уж ты дороже стоишь. Ладно, вру. Не думал", - частенько расстраиваешься ты.

Слаб обыватель. Ему простительно. Хотя, конечно, бывает всяко. Ошибешься иной раз и думаешь: "А и черт с тобой, золотая рыбка!" Сколько их было то? Сотни? Тысячи? Посчитавших, что вовремя предать - это все равно, что предвидеть.

Волшебная сила слова

Киевский район, но не в Киеве. Вечером мама повела собакена во двор и в это время начался арт-обстрел, стали «падать шкафы», как говорят в Донецке.

Храбрый бигль сначала пулей выскочил из подъезда, но быстро сориентировался, упал на живот и назад! И ползком, ползком.

Бедное животное, досталось ему по жизни. Летом 2011 в него выстрелил картечью больной на голову охотник – после чего раненый шестимесячный щенок несколько суток прятался в посадке под Еленовкой. Чудом откачали. Так и бегал с дробью в жопе.

В Донецке лето, которое трудно пережить без кондиционера

"Ты такой бледный!", - говорили они. "Вылезай из-под кондиционера!", - говорили они.

Решил, что пуля смелого боится и выбрался на улицу до наступления темноты. Что имею сказать? Этот ваш медовый сезон прекрасен исключительно у моря, а не в царстве раскаленного бетона и душного асфальта.

Нет, пока ходишь, так оно совсем даже неплохо. Ветерок обдувает, туда-сюда. Даже волосы нестриженые колышутся на загривке. Травки-цветочки разные пахнут невероятно.

Эффект такой любопытный. Будто на раскаленные камни бросили добрую пригоршню специй. Дышится глубоко, но как-то через раз. Так вот получается, если ветер в рот задувает. Или холодную воду прямо из шланга пьешь.

Ситуация в Донецке и области 28 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 28 июня на подачу горячей воды работает 92 газовые котельные.

Проводится плановый ремонт 21 котельной.

От газоснабжения по различным причинам отключено 35 абонентов.

КП "Животные в городе" отловлено 4 особи.

* * *

Более 50 водоемов, находящихся на территории ДНР, зарыблены с весны 2017 года. Об этом сегодня ДАН сообщил председатель Государственного комитета водного и рыбного хозяйства ДНР Сергей Чернышев.

«На сегодняшний день, передано во временное пользование на условиях аренды 179 водных объектов, из них 161 – в целях рыборазведения, – отметил председатель Госводрыбхоза. – С весны 2017 года по сегодняшний день на территории Республики зарыблено 52 водных объекта. Вселение водных биоресурсов осуществляется в весенний или осенний период».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк