Архив - Июн 21, 2018

Секретный рецепт молочного коктейля в СССР

Кто в советские времена хоть раз попробовал молочный коктейль, уже не сможет забыть его вкус. Казалось бы, сегодня разнообразие бытовой техники и доступность качественных ингредиентов позволяют приготовить любой коктейль из молока, но добиться того самого вкуса действа не получается.

молочный коктейль СССР

Все дело в специальном миксере, который в Советском Союзе использовали для смешивания и взбивания.Советский миксер, стоявший в кафе и молочных барах, а также в гастрономах, парках аттракционов и других местах, где можно было полакомиться молочным коктейлем, назывался «Воронеж».

Ситуация в Донецке и области 21 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 21 июня на подачу горячей воды работает 90 газовых котельных.

Проводится плановый ремонт 23 котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключено 40 абонентов.

КП "Животные в городе" отловлено 7 особей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 7 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 4 факта причинения телесных повреждений разной степени тяжести. Стражи порядка зафиксировали 1 факт умышленного уничтожения имущества в результате артобстрелов. По горячим следам раскрыто 3 преступления.

Про пенсии в СССР

Моя прабабушка со стороны мамы, которую я застала совсем уж дряхлой и больной, вышла на пенсию в 55 лет. Ее второй муж, который был старше, вышел с ней в одно время.

Я не знаю сумму прабабушкиной пенсии, но знаю, что у ее мужа была максимальная советская пенсия, потому как он был ведущим инженером, рационализатором и имел кучу патентов. Это было не что-то запредельное, а тот максимум, который могли получать простые люди в СССР. Перед перестройкой это было 132 рубля, до того - не знаю.
У прабабушки пенсия скорее всего была средняя или даже ниже средней потому как она работала в библиотеке и зарабатывала мало.

На пенсии они переехали в однокомнатную квартирку мужа в Ленинграде.

И жили примерно следующим образом.

Что нам нужно исправить на пути к мировому господству России

Знаете, что нам нужно исправить на пути к мировому господству России?

Взаимоотношения граждан и полиции. Рассказываю как-то приятелю, что еще одного нашего товарища ночью избила около клуба пьяная компания и сперли мобильный, подытоживаю:
Андрей вчера написал заявление в полицию. Там точно были камеры, могут найти злодеев.

Друг: Ну и зря. Мусорнуться это не понятиям.

Я, думаю: Бля, Коленька, какие в жопу у тебя понятия. Ты, сука, начальник отдела в госбанке. Ты один раз был в обезьяннике в школе, когда пьяный поссал на футбольной площадке. Тебя даже в армию не взяли, просто испугавшись, что ты не выдержишь волнения перед присягой.

Ситуация в Донецке и области 20 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 20 июня на подачу горячей воды работает 90 газовая котельная.

Проводится плановый ремонт 24 котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключено 38 абонентов.

КП "Животные в городе" отловлено 13 особей.

* * *

Центры занятости ДНР трудоустроили в январе-мае текущего года порядка 16 700 человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Республиканского центра занятости.

«За пять месяцев 2018 года при содействии центров занятости Донецкой Народной Республики всего трудоустроены 16 682 человека», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что на постоянные рабочие места трудоустроены 9 077 человек, еще 7 605 – на работы временного характера, в том числе задействованы в восстановительных работах жилья и социальных объектов, поврежденных в боях.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк