Архив - Апр 4, 2018

Бюджетная косметика. Часть III. Волосы

Продолжаем выполнять обещания. Косметическое – часть третья. А вот кому волосы недорого? Мегадлинный пост.

С косметикой для волос у меня совершенно та же история, что и с косметикой для кожи. Уже давно, перепробовав дорогое, дешевое, люксовое, профессиональное, «масс-маркетное» и аптечное, а также в трудные времена не побрезговав даже всяческим домашним-из-холодильника (более чем успешно, кстати), я в итоге пришла к «сборной солянке» из средств, представляющих собой весь срез ценовых сегментов. Есть действительно дорогие, с которыми я категорически не хочу расставаться и на которые постараюсь всегда, по возможности, изыскивать достаточно денег. А есть откровенно дешевые, которые искренне считаю чрезвычайно удачными находками. А поскольку у нас с вами идея - обсудить исключительно бюджетное, то на последних и сосредоточусь.

Нет, я вовсе не всякое дешевое высоко ценю, хотя, как и все, пробовала, конечно, обычные средства с полок супермаркетов. Субъективно мне, скажем, не подходят никакие продукты массового сегмента концерна Л’Ореаль (об их профессиональной косметике не говорим, там-то как раз все более чем в порядке). Мне, за незначительными исключениями, о которых скажу ниже, совсем не подошли продукты для волос (перепробованные во множестве) от «Планеты Органики» и «Органик шоп». Ну и еще всякое разное. Ссылки, простите, опять частью ведут на тот же сайт – как я уже говорила, мне это просто удобно, потому что все в одном месте. Но купить все это, как вы понимаете, можно практически везде – в розничных магазинах, в интернет-магазинах, в аптеках, да просто на рынке иногда, серьезно.

Друзья, только хочу напомнить традиционное. Про «все мы разные», про «мое мнение – не догма, а чисто субъективная вкусовщина» и про «заинтересовавший продукт, пожалуйста, гуглите, читайте другие отзывы – мало ли, что окажется для вас важной информацией в пользу или против». Как вы понимаете, все это я пробовала на протяжении скольких-то там лет, так что вовсе не призываю вас тестировать сразу все .

Россия угрожает ввести свой военный флот в Азовское море

Российское командование Черноморского флота рассматривает вопрос постоянного присутствия в северо-восточной части Черного моря и акватории Азовского моря после инцидента с задержанием украинскими пограничниками судна "Норд" из Крыма.

Об этом сообщил "РИА Новости" источник в силовых структурах.

"Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских суден, но и формирования настоящего государственного пиратства", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь вице-премьер крымского правительства – постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов подчеркнул, что МИД РФ предпринимает меры в ответ на задержание российского судна Украиной.

О бюджетной косметике. Часть II

АПД. О! Я знала, знала! Попалось тут в перепостах чудесное, в стиле "признайся, негодяй, сколько тебе заплатили?!" Дорогооооой, мол, пост, такие просто так не пишут - мы же тут не первый год живем ))). Что сказать. Люблю людей. Всегда проницательно разъяснят контру. Если серьезно: нет, друзья, никто не платил, никто не заказывал. Если по результатам какой-нибудь пиарщик со мной свяжется и скажет: прекрасная Леся, можно мы вам дадим денег или продуктов? - я, вся трясясь, соглашусь, понятное дело. Но пока все - по-честному бескорыстно. Из любви к искусству.

Еще АПД. В тексте упоминается подруга, успехом которой мы очень гордимся. Так вот, в комментариях Наталия Пушкова разместила пару весьма наглядных фотографий "до"-"после", которые, подозреваю, немало вас вдохновят.

Косметическое, часть вторая.

Прррродолжаем разговор ))). Несколько мужских комментариев к предыдущему посту меня ужасно развеселили – и сразу вспомнился этот вот отрывок из «Мастера»: «Девица хоть и с хрипотцой, но сладко запела, картавя, что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное: - Герлэн, шанель номер пять, мицуко, нарсис нуар, вечерние платья, платья коктейль... - И вот тут прорвало начисто, и со всех сторон на сцену пошли женщины. В общем возбужденном говоре, смешках и вздохах послышался мужской голос: "Я не позволю тебе!" — и женский: "Деспот и мещанин, не ломайте мне руку!"… Девица то появлялась, то исчезала и дошла до того, что уж полностью стала тарахтеть по-французски, и удивительно было то, что ее с полуслова понимали все женщины, даже те из них, что не знали ни одного французского слова».

Ситуация в Донецке и области 3 апреля 2018 года

По состоянию на 8:00 3 апреля на подачу теплоносителя работают 275 котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключены 148 квартир.

Утром, 3 апреля, в Врошиловском районе произошел порыв, в связи с чем отсутствует холодное водоснабжение по адресу ул. Артема, 84 "а". Ведутся ремотные работы.

За прошедшие сутки КП "Животные в городе" отловлено 12 особей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 10 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 4 факта причинения телесных повреждений разной степени тяжести, 1 грабеж, 1 хулиганство, 3 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 6 преступлений.

* * *

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики за минувшие сутки совершили 20 обстрелов, ни один украинский военнослужащий не пострадал. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки зафиксировано 20 обстрелов позиций наших защитников. В частности, на Донецком направлении с 82-мм минометов противник вел огонь по нашим укреплениям в Песках. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты Бутовка.

Также гранатометы враг применил по нашим позициям недалеко от Каменки и Авдеевки, а крупнокалиберные пулеметы – неоднократно вблизи Водяного. Кроме этого, под огонь из стрелкового оружия попали защитники Талаковки, Павлополя, Гнутового, Водяного и Широкино", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате огня ни один украинский защитник не пострадал.

"На Луганском направлении за прошедшие сутки режим полного прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск придерживался в полной мере. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролирована подразделениями Вооруженных Сил Украины", - добавили в штабе.

* * *

От начала суток, 3 апреля 2018 года по состоянию на 18:00 в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) российско-оккупационные войска в очередной раз сорвали договоренности относительно полного прекращения огня на период Пасхальных праздников. Вследствие обстрелов украинский военнослужащий получил ранение, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook. Отмечается, что с начала суток боевики совершили 10 обстрелов позиций сил АТО. "В частности, на Донецком направлении с 82-мм миномета и стрелкового оружия обстреляны защитники Авдеевки. Кроме этого, оккупанты открывали огонь из снайперского и стрелкового оружия вблизи Широкиного, Водяного и Шахты Бутовка. Также из стрелкового оружия огонь велся по защитникам Невельского и Павлополя", - говорится в сообщении. На Луганском направлении противник применил 82 мм миномета вблизи Луганского, выпустив по украинским позициям 14 мин. "Также под гранатометний огонь попали наши укрепления в районе населенного пункта Новоалександровка. Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение. Его доставили в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь", - отметили в штабе.

* * *

Подразделения украинских силовиков за минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти сотню единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 14 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 98 единиц», — отметил Якубов.

Согласно данным СЦКК, в зоне обстрелов оказались пригороды Донецка, окраины Горловки, а также юг Республики. Огонь велся из минометов, вооружения БТР, БМП и пр.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк