Архив - Апр 2, 2018

О рождении собственной инквизиции

Купил человек (не я) электротурку и написал об этом в сети. вот, дескать, люблю кофе, но без фанатизма, а тут такой удобный способ сварить себе на работе кофейку.

Ага. Щас.

Того он не знал, что питие кофе - это не питие кофе, а религия как она есть.

Тут же набежала толпа фанатиков, обвинила его в нарушении всех канонов, избила кофехизисом и сожгла в в горячем мелком песке на латунном поддоне.

И температура не та, и конус сосуда не под тем углом сужается, и то не это, и это тоже не то.

И так происходит везде, где что-то из обыкновенного и повседневного увлечения перезревает в культ и священнодействие.

Ударим алиментами по бездорожью и бедности

Последнее заявление министра вы-слишком-много-едите Ревы о том, что совершеннолетних детей нужно обязать содержать своих нетрудоспособных родителей – это приговор системе. Государство последовательно самоустраняется, снимая с себя ответственность за социальную сферу, и оставляя ее лишь там, где еще можно что-то украсть.

Судите сами. Хваленая децентрализация пополнила местные бюджеты – это правда. Но сумма пополнения не равна возросшей нагрузке на местные бюджеты, на которых отныне повисли школы, ПТУ, часть учреждений медицины, а с этого года – и дороги областного значения. В итоге регионы стали тратить свой бюджет развития на базовые потребности – зарплаты, ремонты и еще раз ремонты. Ни на какое развитие денег не остается.

О бюджетной косметике. Часть I

*Потирая руки* Ура! Ура! Гигантский полезный пост со ссылками – сплошь про косметику. По просьбам трудящихся. Постом ниже – ссылка на интернет-магазин, который я полюбила нежной любовью в последние несколько месяцев. По счастливому стечению обстоятельств, там есть все, что я люблю. Так что ссылки – тамошние и оттудашние.

Преамбула. Я перепробовала действительно много всего и люблю разное – дорогое и дешевое. Но когда-то, признаюсь честно, во мне крепенько сидело снобское предубеждение относительно недорогой косметики, и я автоматически ставила знак равенства между ценой и качеством. Совершенно, как выяснилось впоследствии, зря. Первым моим аутсайдером стала практически вся уходовая косметика люксового сегмента: приятно пахнет, чудесные текстуры, роскошная упаковка – и сомнительный эффект «ни о чем». Так что всякие Диоры, Живенши и прочие Кардены с Ланкомами давно в смысле именно ухода (о декоративке не говорим) меня не интересуют. Я люблю проф и аптеку.

А еще несколько лет назад у меня появился опыт, которому я очень рада. Как-то резко не стало денег – и не предвиделось. А что-то делать с лицом-волосами и пр. было надо. И тогда я ощупью принялась изучать ранее ах-так-глубоко-презираемый низовой массовый сегмент. И тут выяснилось, что в нем-то и прячутся истинные жемчуга. Многим из которых я сохраняю верность и сегодня, когда финансовая яма, к счастью, осталась позади (например, я тут как-то уже признавалась, что в по-настоящему противно-холодную зиму не знаю ничего лучше, чем курс чередования кремов фабрики «Свобода» - «Вечер», «Люкс», «Янтарь» и «Геронтол», да еще и раз-в-недельная маска из их смеси… «Геронтол» - вообще крутейшая вещь, и никакой «Ла Мер» рядом не стоял даже).

В итоге сегодня моя концепция ухода подразумевает диковатую и странноватую смесь профа, аптечной косметики, корейщины, минимального люкса («Коллистар», «Кодали», «Матис», «Пайо», "Шисейдо", "Дарфан" же – в люксе у нас нынче, с некоторым кокетливым намеком на космецевтику) и – тадам! – разной откровенно дешевой массовой продукции условно отечественного производителя. Последней сейчас стану делиться.

Важное уточнение. Составы там, ясное дело, не идеальны (за некоторыми прекрасными исключениями). Но в этой неидеальности они совершенно не уступают вышеупомянутому люксу, зато эффект! И деньги ;). Предупреждение: я – не самоубийца, вопрос составов изучала достаточно подробно, сидела на сайтах химиков, детально разбирающих всякую «бяку» в косметике, и страдала настоящей фобией относительно очередных модно-ужасных ингредиентов. Потом плюнула на это, стараюсь избегать уж совсем откровенной нефте-химии, состоянием кожи более чем довольна и вообще прекратила лицемерить – ну смешно же бурно курящей, любящей выпить, ложащейся спать в 3-4 ночи женщине внезапно ополчиться на источник всех бед - жалкий «вредный компонент», а?

И на всякий случай рекомендую: заинтересовавший продукт забивайте в поисковик и смотрите отзывы, допустим, на «Косметисте», «Айрекоменде» или «Отзовике» - вдруг там что-то лично для вас важное найдется?
Еще одно важное уточнение. Говорю здесь только о том, что пробовала сама и чем осталась довольна. Но не забываем, что все мы – разные, кожа, возраст, потребности – тоже разные, индивидуальная непереносимость компонентов и аллергические реакции и пр. Я: 42 года, кожа комбинированная (больше сухая), основные проблемы – мимические морщины (лоб, носогубные, «гусиные лапки»), глаза (отечность), овалом занимаюсь пока, к счастью, сугубо профилактически, купероз (крылья носа). Все и всегда делаю на собственный риск, стараюсь изучать вопрос досконально, с косметологом дружу, но на некоторые вещи плюю (какими-нибудь страшными-ужасными парабенами меня давно не испугать, зато с ах-какой-безопасной органикой, сколько и какой ни пробовала, дружбы не получилось). Всё. Поехали.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк