Архив - Апр 18, 2018

Ситуация в Донецке и области 17 апреля 2018 года

По состоянию на 8:00 16 апреля на подачу горячей воды работает 116 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключено 92 абонента.
17 апреля с 9:00 до 22:00 в связи с ремонтными работами на Петровском водопроводном узле будет сокращена подача холодной воды на 30%.
КП "Животные в городе" отловлено 30 особей.

* * *

В Донецкой Народной Республике начата подготовка к летнему периоду. Коммунальные службы приступили к хлорированию воды. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.

«В целях повышения безопасности водоснабжения в Республике будет проводиться дезинфекция водопроводов с использованием хлора. Первым городом, в котором началось хлорирование воды, стал Докучаевск. Работы там продлятся с 17 по 19 апреля», – рассказал первый замминистра.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 21 сообщение о преступлениях, в том числе 2 убийства, 3 факта причинения телесных повреждений разной степени тяжести, 3 грабежа, 1 случай незаконного хранения оружия и боеприпасов, 1 хулиганство. Также стражи порядка зафиксировали 11 фактов умышленного уничтожения имущества в результате артобстрелов. По горячим следам правоохранители раскрыли 5 преступлений.

О собеседнике в поезде

В купе были я и еще одна девушка, когда зашел улыбающийся крупный мужчина лет 35. Он нам сразу сообщил, что его молитвы услышаны тк он едет в женском коллективе.:))))) Я, вообще, собиралась читать книжку о воспитании детей, соседка пересматривала в телефоне фото, которые сняла в Межгорье. У меня почему- то сразу возникла мысль о том, что он военный. Позже поняла, что по внешним данным и манере говорить он мне напомнил титановцев, с которыми когда- то довелось работать. Парень оказался ну очень разговорчивым. :)

Начал он с религиозной темы. Говорил , что читает Коран из интереса и чтобы было чем "долбать мозги" тем мусульманам, которые террористами считают православных. Сказал , что сталкивался с такими по работе в Африке. На этой фразе вопросы в общем отпали. Окончательно стало ясно, что он военный. Мы познакомились . (Пусть зовут его Саша.) В Киев Саша приезжал на один день , чтобы сдать экзамен на получение сертификата по французскому языку. Сдал благополучно, но по его словам, держался изо всех сил, чтобы не сказать французам все , что о них думает, когда те завели бравадные речи о том, как они ( французы и другие европейцы) задавят Россию. Говорил, что думал о сертификате и молчал изо всех сил.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк