Архив - Окт 30, 2018

Ситуация в Донецке и области 29 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 29 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельных.
От газоснабжения отключен 11 абонентов.

* * *

топительный сезон в Донецкой Народной Республике проходит в штатном режиме. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«В штатном режиме работают 99% котельных. Некоторые котельные в связи с обращением потребителей о переносе начала отопительного сезона на более поздний период в связи с теплой погодой еще не запускались. Имеют место аварийные ситуации, которые оперативно устраняются. По этой причине на сегодняшний день теплоноситель получают 99% объектов социальной сферы (школы, дошкольные учреждения, лечебные учреждения и прочие объекты). Внутренние системы централизованного отопления работают в 12 169 жилых домах, что составляет 99%», – рассказал Виталий Кижаев.

Как половцы и кипчаки вскрыли капсулу времени

На минувшей неделе объединенная делегация землячеств кипчаков и половцев торжественно вскрыла капсулу, которую закладывали их предки в основание половецкой бабы в октябре 1018 года с наставлением вскрыть ее через 1000 лет.

«Приветствуем вас, дорогие потомки, – говорится в письме из далекого прошлого. – Как живете вы, спустя десять веков после того, как нами было принято решение забросить весточку в будущее.

Продолжаете ли вы славное дело ваших предков? Сеете ли вы раздор, гибель и мор? Насилуете ли и грабите? Задерживаете ли историческое развитие покоренных народов? Захвачены ли и сожжены Аделаида, Найроби и Нью-Орлеан?

Уверены, что границы нашего царства распространились в разные стороны и встретились, потому что есть у нас подозрение, что степь плоская, а земля круглая. Как там ваши бабы - наших-то вы видели. Надеемся, что в целом у вас все хорошо, а в деталях вы как-то уж подработаете.

На этом прощаемся, так как предстоит нам новый набег, времени мало, ждут нас злые дела! С кочевым приветом из прошлого, ваши предки!»

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк