Архив - мая 31, 2017

О дружбе с Игорем из Донецка

Чем больше мне лет, тем меньше друзей. Странная, но вполне рабочая закономерность. Причина очевидна. Со временем осознаешь, что дружба - это не только и не столько пьянки и разговоры по душам в прокуренной кухне, но и серьезная ответственность.

Друзья ли, любимые...мы в ответе за тех, кого приручили. И ответственность эта взаимна. Ежели крест не по горбу, то бросай его и шагай налегке. Нечего комедию ломать и рожи скорбные корчить.

Был у меня друг. Это теперь, оглядываясь назад, понимаю, что был. Такой, знаете, интересный персонаж. Если без подробностей, то за три года (хотя и до этого не особо) не вспомнил ни единого раза. Хотя у нас Дни Рождения с разницей в один месяц и один день. Поблагодарит за поздравления и на год замолкает.

Про украинский фильм Отторжение

Украинский фильм "Отторжение", 2009-го года выпуска, абсолютно неожиданно оказался не просто хорошим, а очень хорошим. Наглядно демонстрирует, как оно бывает, когда реальность страшнее кошмара.

Это хороший пример того, как за очень скромные деньги, имея желание, талант и прямые руки, можно рассказать умную, трогательную и пугающую историю о человеке с улицы.

Самое интересное, что атмосфера в фильме меняется трижды. И всякий раз получается очень точно. Дончане наверняка оценят начало. Смотрел на героя, мечущегося по опустевшим улицам, и вспоминал себя летом 2014-го года.

Шок, неразбериха, паника, стрельба и мародерство. Вспомнились "люди с хорошими лицами" и сальными глазами, курсирующие по району на повозке в поисках чего-нибудь бесхозного. Очень и очень метко режиссер этим комком эмоций в меня швырнул.

Ситуация в Донецке и области 30 мая 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 30.05.2017 в работе по горячему водоснабжению: 91 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключены 41 потребитель.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 23 аварии на водопроводных и 30 на канализационных сетях. Сегодня, 30 мая, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улице Кедрина, а также на пересечении улиц Багратиона и Антропова;
- в Ворошиловском районе по проспекту Ильича;
- в Калининском районе по улице Гладкова;
- в Киевском районе по улице Артёма;
- в Кировском районе по улицам Заозёрная и Библиотечная;
- в Куйбышевском районе по улицам Сигнальная, Церетели, Куйбышева и Арбатская;
- в Ленинском районе по улице Александровка 6-я;
- в Петровском районе по улицам Нижневартовская, Ревякина и Новотроицкая;
- в Пролетарском районе по улице Вильнюсская, а также в г. Моспино на пос. Бирюки.

* * *

Сотрудники МЧС Донецкой Народной Республики проверили готовность более чем 20 пансионатов и баз отдыха к летнему сезону в поселке Седово на побережье Азовского моря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.

«С начала мая и по сегодняшний день сотрудники государственного пожарного надзора проводят проверку пансионатов и баз отдыха в поселке Седово по соблюдению пожарной безопасности. На данный момент проверено более 20 пансионатов. В том числе девять пансионатов с пляжами», – сказали в пресс-службе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк