Архив - мая 16, 2019

Родина настоящего страха нынешних поколений

Все обсуждают фильм Дудя про Колыму. Мол, родина страха прошлых и нынешних поколений. Всё фигня на постном масле. Сейчас я вам расскажу про страх поколения 30-40 летних.

Я вообще человек не боязливый. Считаю страх одним из самых больших недостатков в человеке. Из-за страха делаются многие ужасные вещи. Если вы смотрели фильм "Альфа-дог", думаю, вы понимаете. Страх делает нас инвалидами.

Ну так вот. Мне не страшно ходить по тёмным подворотням, не страшно в ураганный ветер в горах, не страшно летать на скорости 300 на мотоцикле и с перегрузкой 5g на Як-52 (это всё из моего опыта). Не страшно выходить на боксёрский ринг, не страшно выступать перед аудиторией, не страшно брать ответственность за принятие неочевидного решения. Нельзя сказать, что я бесстрашный, я разумно опасаюсь, где и когда надо, и поэтому до сих пор жив и относительно невредим. Конечно, мне было жутко, когда на меня налетал ротвейлер и всё в таком духе, но сейчас разговор не о спонтанных реакциях древних отделов нервной системы, понятно. Короче, вот этого вот сковывающего страха нет. Почти нет, за исключением одной ситуации.

Страшно мне за последние годы было один раз.

Ситуация в Донецке и области 15 мая 2019 года

За минувшие сутки боевики 11 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие чего погиб украинский военнослужащий, еще двое получили ранения, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

Как сообщается на странице штаба в Фейсбук в среду утром, незаконные вооруженные формирования открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, минометов калибров 120 и 82-мм. Кроме того, позиции украинских военных обстреливались из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия.

"Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили ранения", – сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики пять раз обстреляли позиции ООС: из артиллерийских систем калибра 122-мм и минометов калибра 120-мм - вблизи Лебединского; из минометов калибра 120-мм - вблизи Водяного; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у Широкино; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Павлополя.

Шахтёр в 13-й раз завоевал Кубок Украины по футболу

Донецкий "Шахтер" четвертый год подряд и третий год с Паулу Фонсекой стал обладателем Кубка Украины по футболу.

В финальном матче, который состоялся в среду в Запорожье на "Славутич-Арене", "горняки" разгромно обыграли команду из Первой лиги "Ингулец" со счетом 4:0.

В первом тайме дублем отличился бразильский новичок "Шахтера" Тете, который открыл счет своим мячам в новой команде после передач Тайсона и Исмаили. Третий мяч дончан забил форвард сборной Украины Жуниор Мораес, который лидирует в споре бомбардиров внутреннего первенства. Ему также острой передачей помог Тайсон.

В середине второго тайма точку в матче поставил израильский полузащитник Манор Соломон, воспользовавшийся передачей Тете.

"Шахтер" выиграл Кубок Украины в 13-й раз, что стало рекордным показателем. У киевского "Динамо" 11 побед в турнире.

Про взрослых детей

Моя самая любимая линия в «Подкидыше» - застенчивый интеллигент Плятт. Я вообще с некоторых пор стала не просто сентиментальной, а именно грустно-сентиментальной, когда речь заходит о советских комедиях: смех сквозь слезы, а то и просто «невидимые миру» слезы там, где раньше был только смех.

Вот на днях «Мимино» пересматривали – обревелась вся, просто невозможно это всё… И «Подкидыш» тоже – сплошные слезы и нежная жалость по отношению к героям, чью жизнь ненадолго осветила, как ангел, как солнечный зайчик, маленькая девочка, осветила и исчезла, и теперь им будет очень трудно и плохо, потому что раньше они, может, не знали, а теперь знают точно, чего навсегда лишены.

Какие документы нужны для получения российского паспорта

МВД ДНР уточнило условия предоставления и список документов для вступления в гражданство Российской Федерации.

Получив первую информацию о документах, которые необходимо предоставить в Миграционную службу ДНР для вступления в гражданство РФ, мы не спешили её публиковать. И правильно сделали! Трудности организационного периода никто не отменял.

Теперь, когда, надо сказать – очень оперативно, вышли дополнения и объяснения, представляем вашему вниманию точный и полный список.

Из нижеприведенного текста следует, что нотариусы и переводчики, по случаю многократно взвинтившие цены на свои услуги, отодвинуты несколько… в сторону.

Все бумаги, за исключением одной, не нужно переводить с украинского, а заверяться они будут на месте, при подаче в Миграционную службу.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк