Архив - мая 9, 2019

История памятника освободителям Донбасса

12 сентября 1945 г. газета "Соц. Донбасс" написала об одном важном для города Сталино мероприятии: "9 сентября состоялась торжественная закладка памятника воинам Красной Армии, павшим в боях за освобождение Донбасса.

Этот величественный памятник будет сооружён на главной улице города Сталино, у Студгородка. В конце сквера, прилегающего к улице Артёма, собрались делегаты областного слёта стахановцев, трудящиеся города Сталино. Митинг открыл председатель исполкома областного совета депутатов трудящихся тов. Струев. - Пусть памятник, закладываемый сегодня, сохранит на века светлую память о тех, кто пал за всеобщее счастье и свободу, - говорит тов. Струев.

освободителям Донбасса

Петр Тимофеевич Харитонов

Перед поминальными шла через Мушкетовское кладбище и увидела могилу Героя Советского Союза Петра Тимофеевича Харитонова.

харитонов

Вот что пишут о нем. Наверное, всем нам будет интересно.

"Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года. Лётчик 158-го истребительного авиационного полка (39-я истребительная авиационная дивизия, Северный фронт).

Младший лейтенант П. Т. Харитонов 28 июня 1941 года в воздушном бою над Ленинградом, израсходовав все боеприпасы, впервые за время обороны Ленинграда применил воздушный таран, срезав пропеллером руль высоты самолёта противника.

Феминизм на экране - правильный и не очень

Знаю, что многих раздражает феминизм, пропитавший сериал "Игра престолов". Я вот не силен в феминизме, но сценаристы, по-моему, женщин откровенно презирают.

Ну, то есть, да. Девчонки там рулят всем и всеми. Только рулят отвратительно. Если в первоисточнике, где описано куда более традиционное общество, барышни делились на умных и глупых, но в сериале глупые все.

Сплошные истерики, за которыми следуют эпические фейлы. Что же это получается? Авторы хотят сказать, что женщины глупые, раздираемые эмоциями существа, неспособные управлять чем-либо?

Им чего-то умное советуют, а в ответ лишь "вы тут дураки, а мне лучше знать". Результат всем известен. И где тут феминизм?

Или вот другой любимый пример - перезапуск сериала про ведьму Сабрину. Там все самое модное и актуальное. Потому и смотрю И феминизм там имеется. Девочки всю дорогу противостоят мальчикам.

И опять незадача! Хотел показать, что женщины умеют не хуже, а показали другое. Девчонки всегда побеждают, ага. Да вот только они жульничают. Хотела девочка-трансгендер в баскетбольную команду вступить, но увы.

Ситуация в Донецке и области 8 мая 2019 года

Боевики незаконных вооруженных формирований 25 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, двое военнослужащих Объединенных сил погибли, трое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Боевики НВФ применили вооружения, запрещенные Минскими соглашениями.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 14 раз обстрелял позиции Объединенных сил: дважды из артиллерийских систем калибра 122 мм и станковых противотанковых гранатометов - около населенного пункта Новотроицкое; трижды из минометов калибра 120 мм, вооружения боевых машин пехоты и гранатометов различных систем - вблизи города Авдеевка; из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села Водяное; из гранатометов различных систем - вблизи села Николаевка; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Гнутово; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи поселка Невельское; из автоматических станковых гранатометов - около населенного пункта Старогнатовка; из ручных противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Новоселовка Вторая; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи села Лебединское; из стрелкового оружия - у села Богдановка" – отметили в штабе ООС.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк