Архив - Июн 2019

июня 29th

Ситуация в Донецке и области 28 июня 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

РП «Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 93.

ККП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 46, троллейбусы: 65, автобусы: 24.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 28.06 задействовано единиц техники: 40.

* * *

Сотрудники полиции ДНР изъяли у жителя Донецка четыре гранаты и пластическое взрывчатое вещество (пластит). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«У жителя Буденновского района Донецка стражи порядка изъяли четыре гранаты с запалами и пластит», – сказано в сообщении.

И на шестом году войны не все понимают, что такое обстрелы

И на шестом году войны, к сожалению, далеко не все понимают, что такое обстрелы. В своих лентах народ видит снимки последствий, а иногда смотрит видео. Да только вот не изобрели пока оборудования, способного воспроизвести эту дрянь в полной мере.

Как это обычно бывает? Все просыпаются одновременно. Одних звук будит, других - вибрация. Мебель порой натурально подбрасывает. За стенкой что-то звякнуло. Топот двух-трех пар ног этажом выше. На площадке кто-то входной дверью стукнул. Ага. Соседи тоже не спят.

Сердце колотится. Не от страха. Его быстро вытесняет злоба, порожденная беспомощностью. Просто мозг не сразу понимает, что происходит и где, собственно говоря, он находится. Главное - брюки. Умирать без штанов - последнее дело.

Кокос Ночи и главные дома Вестероса на мороженом из Донецка

Донецкий хладокомбинат "Винтер", выпускает серию мороженого, посвященную культовому сериалу "Игра престолов". Об этом сообщают донецкие издания.

Всего новая линейка мороженого будет включать семь видов, на упаковке каждого из которых будут размещены изображения гербов шести правящих домов вымышленного мира саги - Вестероса - и одного из главных антагонистов всего сериала – Короля Ночи.

На сегодняшний день вышло мороженое с изображением рыбы, символизирующая герб дома Талли. На следующей неделе появятся остальные разновидности лакомства из этой серии. Планируется, что включать она будет такие вкусы: эскимо, шоколадный пломбир, фруктовое, с соленой карамелью и т.д..

Мороженое с изображением Короля Ночи на упаковке будет иметь вкус кокоса и носить название "Кокос Ночи".

Когда каждый день - день рождения

Все-таки взрослые - дураки какие-то. Только что ходила курить и услышала идеальный законченный диалог, безжалостный в своем символизме. Из лифта выходит мой маленький сосед Егор со своей няней, продолжая разговор.
- ...потому что у меня сегодня день рождения! - доверительно сообщает Егор.
- Какой же у тебя день рождения, разве у тебя сегодня день рождения? - удивляется няня.
- Да.
- У тебя что, каждый день - день рождения? - спрашивает няня скептически.
- Да, - невозмутимо подтверждает Егор очевидное.
- Прямо каждый день?
- Да.
Няня, насмешливо:
- И сколько же тебе лет?
- Три.
Няня задумывается, гремя ключами (о чем тут думать, няня, если ты сама уже, между прочим, обозначила разницу между "день" и "лет"), и вдруг спрашивает:
- А сколько б ты хотел, чтобы тебе было?
Теперь уже задумывается Егор. Няня, после паузы, наставительно:
- Скажи: мне и так хорошо.
Егор, растерянно и послушно:
- Мне и так хорошо.
Няня, открывая дверь:
- Воооот. А то - каждый день день рождения у него... Еще, небось, подарков каждый день ждешь?
Дверь захлопывается.
Егор, я за тебя! Я затебее всех за тебя!

Леся Орлова

июня 28th

Ситуация в Донецке и области 27 июня 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

РП «Региональная энергопоставляющая компания»: Калининский район - в результате повреждения на линии дом № 22 по пр. Шахтостроителей и дома №№ 67, 69 по ул. Цусимской временно без электроэнергии. Ведутся ремонтные работы.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 93.

ККП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 49, троллейбусы: 64, автобусы: 24.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 27.06 задействовано единиц техники: 40.

* * *

На основании заключения экспертов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского получил аккредитацию в Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

В заключении отмечено, что установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.

Загадочная мужская душа

Вот, допустим, есть у бабы какое-то практичное хобби не для рукожопов: шить там, вязать, вышивать, в огороде копаться, готовить что-то эдакое с мудреными названиями. Ну, вот имеется. Баба вышивает крестиком и гладью, ришелье там всякие и шелком по шелку, или варит одной рукой том ям, а другой штрудели печет близко к оригиналу. Творчество, талант и энергия бьют ключом. Было бы весьма странно, если бы при этом ее мужики ходили в порванных штанах и без пуговиц на рубашках, а на рядовой обед получали невнятное варево. Не бывает такого. Коль умеет классно шить и готовить, то делает и рядовые операции успешно, а не только шедевры в рамках особого творческого процесса в порыве некого вдохновения.

В какие страны мира продается уголь из Донбасса

Добытый на территории Донбасса антрацит Россия поставляет 19 странам мира. Помимо Польши и Турции, которые уже становились фигурантами журналистских расследований, поставки идут в Грузию, Египет и Канаду. Об этом свидетельствует исследование одной из крупных украинских энергокомпаний, которое есть в распоряжении LIGA.net.

Европа и Турция - основные потребителя антрацита происхождением из ОРДЛО. Согласно документу, Турция с марта 2017-го по декабрь 2018-го купила почти 3 млн тонн угля этой марки. Второй по объемам оказалась Румыния - 1,02 млн тонн, третьей - Бельгия - 876 990 тонн. За ними следуют Польша (333 132 тонны) и Болгария (129 176 тонн).

Общий объем поставок за отчетный период оценивается в 5,96 млн тонн.

донбасс уголь

p style='text-align:center'>Карта поставок из РФ в третьи страны угля, добытого в зоне ЛДНР - исследование крупной энергокомпании

Ситуация в Донецке и области 26 июня 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Киевский район - в доме №263 по улице Челюскинцев произошёл порыв трубопровода. Ведутся ремонтные работы. В дом временно прекращена подача горячей воды.

РП «Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 90.

ККП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 40, троллейбусы: 65, автобусы: 24.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 26.06 задействовано единиц техники: 40.

<p style='text-align:center'>* * *</p>

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Донецка информирует.

С начала 2019 года на территории г. Донецка произошло:
- пожаров и загораний – 800 случаев;
- на пожарах погибло – 20 человек;
- травмированных людей на пожарах – 45 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил свыше 27 млн. рублей.

июня 27th

Почему нельзя разрешать женщине выбирать для тебя одежду

Есть у меня трагичная история о том, почему нельзя разрешать женщине выбирать для тебя одежду. Уже, наверное, рассказывал, но всем известно, что шутка, рассказанная дважды, в два раза смешнее делается.

Злые языки утверждают, что одеваюсь как сантехник. Пусть им за это стыдно будет. Зато надежно, не пачкается и сплошные карманы.

Это теперь все модниками сделались, а раньше стояли на картонке, примеряли турецкие штаны за спиной у вьетнамской продавщицы и не жужжали. Я так еще десять лет назад делал и вас, модники, на том рынке видел!

Надо или нужно?

Как-то давно, уже очень давно, имел я беседу с одним маститым филологом. Я бы даже сказал матерым. Он уже тогда преподавал в нашем университете, а я был всего лишь год как дипломированный инженер-электрик, и пытался делать вид, что могу писать заметки в газету.

Встретились мы на свадьбе моего на ту пору руководителя и были оба немного выпимши.
Наверное, это обстоятельство и сподвигло меня спросить у ученого человека есть ли отличие между словами "нужно" и "надо"? Спросил, потому что мне интуитивно казалось, слово "нужно" - оно хорошее, оно ладное, оно употребимое.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк