Архив - Авг 2019

августа 31st

Ситуация в Донецке и области 30 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 112.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 42, троллейбусы: 64, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 29.08 по 8:00 30.08 задействовано единитехники: 34.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали пятнадцать сообщений о преступлениях, в том числе три убийства, четыре факта причинения телесных повреждений различной степени тяжести, два грабежа. Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, правоохранители оперативно раскрыли восемь преступлений.

августа 30th

Ситуация в Донецке и области 29 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 112.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 41, троллейбусы: 65, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 29.08 по 8:00 28.08 задействовано единитехники: 34.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 6 сообщений о преступлениях, в том числе 4 факта умышленного причинения телесных повреждений различной степени тяжести и 1 грабеж. По горячим следам правоохранители раскрыли 3 преступления, сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

Календарь матчей и состав Шахтера в группе С Лиги чемпионов

В групповом турнире Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" третий сезон подряд сыграет с английским "Манчестер Сити", а также его соперниками станут хорватское "Динамо" из Загреба и итальянская "Аталанта".

Жеребьевка, которая состоялась в четверг вечером в Монако, определила эти команды в группу С.

Самым сильным по рейтингу соперником "Шахтера" в группе Лиги чемпионов станет английский Манчестер Сити, ведомый Хосе Гвардиолой.

Дончане уже третий сезон подряд попадают в одну группу Лиги чемпионов с чемпионом Англии, за который выступает бывший игрок "горняков" Фернандиньо и игрок сборной Украины Александр Зинченко.

Почему Украина такая эйджистская страна

Нигде так много не говорят о возрасте, как в Украине.

Нигде так сильно не парятся по поводу каждой морщины, целлюлитинки и седой волосины, если ты не звезда Голливуда, не сотрудница эскорт-сервиса и не спортивная гимнастка.

Даже если есть статус и деньги. Вспомните хотя бы госпожу Меркель.

Нигде не сосредоточено так много дам 50+ в мини, рюшках, шортах типа "осторожно, не наклоняться!" и прочих атрибутах, которые кричат "а я еще ничего!"

А знаете почему?

Потому что Украина, как ни жестко это сейчас прозвучит, жутко эйджистская страна. Страна, где завуалированная прежде дискриминация по возрасту стала почти официальной политикой.

августа 29th

Ситуация в Донецке и области 28 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 112.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 42, троллейбусы: 67, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 25.08 по 8:00 28.08 задействовано единитехники: 33.

* * *

Площадь напротив здания Дома Правительства в центре Донецка с сегодняшнего дня будет носить имя первого Главы ДНР Александра Захарченко, погибшего в результате теракта в августе 2018 года.

августа 28th

Ситуация в Донецке и области 27 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район - в доме №54 по пр. Коммунаров производится замена трубопровода в подвале. Без холодного водоснабжения 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 109.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 41, троллейбусы: 62, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 25.08 по 8:00 27.08 задействовано единитехники: 37.

* * *

Вчера, 27 августа, при поддержке и содействии администрации Дебальцево, Донецкой железной дороги и Министерства культуры Донецкой Народной Республики на железнодорожном вокзале Дебальцево состоялся концерт под открытым небом звезды мировой величины, пианистки из США Валентины Лисицы, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Музыка во имя мира и возрождения».

Кроме того, в концерте принял участие камерный оркестр «Виола» Донецкой государственной академической филармонии

Валентина Лисица исполнила фрагменты из знаменитого цикла «Времена года» и балета «Щелкунчик» Петра Чайковского, прелюдию соль минор Сергея Рахманинова, а красочным завершением программы стала соната № 7 Сергея Прокофьева.

* * *

26 августа в Ворошиловском районе Донецка, по проспекту Мира, произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля «Volkswagen» не справилась с управлением и допустила столкновение транспортного средства с деревом. Об этом сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба МЧС ДНР.

августа 28th

Чему обычные финны могут научить просвещенных украинцев

Пришел тут в комменты человек с русской фамилией, говорит, мол, оккупантов копаете. Я спрашиваю, вы финн или просто дурачок? Молчит. А вот к нам заехали настоящие финны. Интересуются парни местами боевой славы, фотографию снайпера Симо Хяюха показали. И вот они могли бы спросить что-нибудь этакое язвительное про оккупантов.

Но когда узнали, что мы раскладываем по гробам останки найденных советских солдат, тут же сняли шапки и поклонились мертвым. С огромным интересом расспросили о нашей работе. Потискали копаные каски. Два раза пожали всем руки с благодарностью за то, что мы делаем. И поехали дальше осматривать места своей боевой славы.

Август моего донецкого детства

Август моего донецкого детства - это запахи. Из каждого подъезда, с каждого этажа: соте, икра, рагу, фаршированные перцы, фаршированные кабачки и баклажаны (их называли "синенькими" у нас), у каждой хозяйки свои рецепты... Выходишь гулять в тенистый, прогретый августовской банной жарой двор, все окна и балконы открыты, о кондиционерах никто не слыхивал, на балконах сушится белье, из открытых кухонных окон доносится стук посуды-тарелок-вилок-ложек, и плывут дурманящие запахи жарящихся и тушащихся овощей, лука-чеснока-морковки-перца-помидоров-кабачков-баклажанов-зелени... Все это, если нет дачи (а дачи есть вовсе не у всех), пудовыми сумками волокут с рынка, к августу овощи стоят сущие копейки. Забавно, что в детстве я все эти соте, икру и фаршированное не очень любила, только с возрастом оценила и теперь за уши не оттащишь. Но даже при равнодушии ко вкусу в те годы от запаха голова все равно кружилась.

Ситуация в Донецке и области 26 августа 2019 года

В период с 19 по 26 августа в Донецке родился 91 малыш: 48 мальчиков и 43 девочки.

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

* * *

Управление жилищного хозяйства:
Калининский район - в подвале дома №12 по улице Капитана Ратникова произошёл порыв водопровода. На время ремонтных работ подача холодной воды в дом приостановлена.
Кировский район - в доме №8 по улице Ляшенко произошёл порыв трубопровода. Ведутся ремонтные работы. Подача горячей воды временно прекращена.

Коала - симпатичная снаружи и интригующая изнутри

Решительно собиралась писать про зайца, но нет – коала. Мы, женщины, все такие внезапные, такие непредсказуемые…

коала

Что и говорить, коала – персонаж необыкновенно симпатичный снаружи и очень интригующий изнутри. Господь, когда лепил коал, да и вообще сумчатых, неплохо так порезвился с материалом. Действительно, зверек вышел на редкость забавный, я бы даже сказала, что местами уникальный. Он единственный в своем роде и даже семействе. При этом вовсе не медведь, и даже не дальний родственник, хотя медведем часто кличут.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк